LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Системы инициализации не нужны

 , ,


0

2

Собственно, сабж. Нахлынуло «так не доставайся же ты никому», хочу выпилить систему инициализации нахрен и запилить весь автозапуск на скриптах. Заодно контролировать буду в системе каждый чих. Чё делать?

Сделай свой инит на скриптах, чо.

a1batross ★★★★★
()

Используй initscripts-fork, он простой как две копейки и в нём легко разобраться (собс-но, за это он мне и нравится).

AX ★★★★★
()

Умник, итить-колотить. Ну и будет у тебя свой дырявый аналог sysvinit.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Чё делать?

INIT=/bin/bash и запускай все сервисы ручками.

Lavos ★★★★★
()

запилить весь автозапуск на скриптах.

Можно подумать sysvinit не на скриптах, лёл.

svr4
()

Чё делать?

выпилить систему инициализации нахрен и запилить весь автозапуск на скриптах

Сам спросил - сам ответил.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

тут что-то ноют, типа безопасность, все в одном процессе, если упадет, то хана системе. про монолитное и модульное ядро на миллионы строк, работающее в общем адресном пространстве как-то забывают.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Я вот чего в толк не возьму: ну запускаются демоны, ну сидит простой инит, следит за tty (и то не сам), собирает зомбей. Чему там ломаться-то? Все скрипты запуска и остановки должны быть прошел-умер, отдельно от инита как такового. Или не?

arturpub ★★
()

Раз в жизни это должен сделать каждый.

Я - сделал в 2000 году.

Deleted
()

запилить весь автозапуск на скриптах

Скрипты на православном rc? Делай. На б-гопротивном bourne shell? Не вздумай.

x3al ★★★★★
()

На днях думал ради лолзов запилить систему инициализации на Node.js. С веб-интерфейсом и буцтрапом, чтоб можно было жать на кнопочки. Что-то лень стало.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это так, для троллинга и в качестве описания современных тенденций. Я сам понял, что могу это сделать, но это будет ужасно. В мире и так полно говна, пойду лучше что-нибудь полезное сделаю.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что плохого? Третьегном благодаря этому вполне тортом получился, только память жрёт.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.