LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунта впилила обратно фичу, выпиленную разработчиками Наутилуса

 ,


0

1

Возможно и баян, но Daniel Wyatt исправил баг https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/nautilus/ bug/1164016. Это значит, что в наутилусе Убунты 14.04 снова будет быстрый переход на файл вместо полновесного поиска при вводе символа — фича, вырезанная разработчиками Наутилуса полтора года назад.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

стало быть, все баги гнома3 исправят и пакеты с системди тоже в дебиан вернут чистенькими?

darkenshvein ★★★★★
()

Отлично-отлично

Разработчики гнома - вампиры, неправда ли) А убунта вновь показывает человеческое лицо:)

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)

Означает ли это, что после исправления всех багов в гноме, он снова станет гномом 1-й версии?

Black_Shadow ★★★★★
()

Так «нужно, откопать!»?

SjZ ★★★★★
()

Может, конечно, оно того и стоит. Но потом не стоит удивляться, если всплывут баги, от которых избавились в апстриме как раз примерно полтора года назад.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Очень странный вывод, тем более, что GNOME я не использую и мои слова никак не заангажированы в его пользу либо наоборот.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Вернуть - не написать, но тем не менее никто же не сделал, кроме них.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

так и есть. г[н]омо-разработчики именно так аргументировали своё говноедство по поводу выпиливания функциональности: меньше функциональности — меньше багов. логическим продолжением будет полное выпиливание говнома в /dev/null — там багов точно не будет.

thunar ★★★★★
()

отличная новость!

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Что там в 13.10 я не знаю, у меня 12.04.

Поиск какой-то есть, работает или нет - не знаю, не пользовался.

Хоткей альт+вверх работает, но я наутилусом пользуюсь мышею и вверх хочу лазить мышею, а не только клавиатурой. Клавиатурой я могу mc/просто консолью пользоваться.

theanonymous
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

в 13.10 нет?

Нет ((( alt+верх я не пользую но вместо перехода по фалам в текущей папке при наборе символов начинается рекурсивный find -name в ней с непрерывным обновлением результатов. Или даже так - с попытками не пр е рыы ынцо гог о обно вл е ния резтатов.

Suntechnic ★★★★★
()

Не такая уж однозначная фича. Минусы гномовского подхода - медленнее начинается поиск. Плюсы - ищет по подкаталогам. За последнее време весьма оценил это. Когда файло разложено по подкаталогам и точно не помнишь уже в каком.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rictb

Забавно, но если все пойдет по плану, то гнома 3.12 в юнити уже не появится.

Гы, заразились кдефигней - лепить контролы во все стороны:)
А что, поисковая панель не уместилось на этих жирных заголовках -_-
Эх.. гном это бред х_х

special-k ★★★
()

лучше бы сразу воткнули Dolphin. Заодно починили бы его отображение.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Гы, заразились кдефигней - лепить контролы во все стороны:)

Гномодевелоперы не осилили KDE, да и про себя считают что KDE не существует вовсе :/

А что, поисковая панель не уместилось на этих жирных заголовках -_-

Она не всегда нужна, а так хоть жрать пространство не будет.

rictb
()
Ответ на: комментарий от rictb

Так она как раз жрать пространство будет, т.к. под жирным заголовком появилась еще и жирная плашка.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Спасибо. Вроде нормально стало и не притащило вагон резко пахнущих пакетов. Не очень получается правда заменить наутилус им, но в целом работает.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Не очень получается правда заменить наутилус им

Как дефолтным файлменеджером сделать там в статье вроде написано.
Или что то другое имеется в виду?

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

У Вас всё плохо не только с логикой, но и с восприятием информации.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

г[н]омо-разработчики именно так аргументировали своё говноедство по поводу выпиливания функциональности: меньше функциональности — меньше багов.

proof or GTFO

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Плюсы - ищет по подкаталогам. За последнее време весьма оценил это. Когда файло разложено по подкаталогам и точно не помнишь уже в каком.

Ну разве можно вот так в открытую писать, как оно есть на самом деле? Своим мнением ты оскорбляешь чувства баттхёртнутых гномоненавистников :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Плюсы - ищет по подкаталогам. За последнее време весьма оценил это. Когда файло разложено по подкаталогам и точно не помнишь уже в каком.

Ну разве можно вот так в открытую писать, как оно есть на самом деле?

Т.е. Вы утверждаете, что гноморазрабы способны осилить только что-то одно? Запилить и поиск по мере набора, и полноценный поиск по ctrl+f для них непосильная задача? LOL

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Так там поиск и по ctrl+f есть, который работает так же по мере набора.
Так что какой смысл было переделывать быстрый переход, сейчас он дублирует функциональность поиска.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Т.е. Вы утверждаете, что гноморазрабы способны осилить только что-то одно? Запилить и поиск по мере набора, и полноценный поиск по ctrl+f для них непосильная задача? LOL

Больше, больше лулзов! :) Смелее генери свой тупняк, ещё не все в курсе твоего уровня развития.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Как дефолтным файлменеджером сделать там в статье вроде написано.
Или что то другое имеется в виду?

Вот это описание и не помогает. Но я тупо повторил все вообще не вдумываясь - нет пока времени. Может вечером поразбираюсь...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Больше, больше лулзов!

А я-то здесь причём? Это artus противопоставляет две совершенно не связанные между собой фичи (к слову, в dolphine есть и та, и другая). А Вы утверждаете, что так и есть на самом деле. И кто после этого тут генератор тупняка? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Это artus противопоставляет две совершенно не связанные между собой фичи

Поиск по имени с автовыделением файла — две несвязанные фичи? ЛОЛ.

И кто после этого тут генератор тупняка? :)

Ты, конечно же.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Поиск по имени с автовыделением файла — две несвязанные фичи?

А где здесь связь? В первом случае достаточно в виджете списка файлов ловить нажатия клавиш и выделать наиболее подходящий элемент, во втором у нас отдельная панель, настройки, полноценный рекурсивный поиск по каталогам и т.д.

Ты, конечно же.

Ответ неверный, попробуйте ещё раз.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Это artus противопоставляет две совершенно не связанные между собой фичи

На фига мне два инструмента, делающих одно и тоже? Мне нужно файлы находить.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rictb

Да и в 3.12 добавлят пиповер с вот такими переключалками для поиска.

Popover на десктопе? Не, ну я давно знал, что они укурены, но не настолько же!

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.