LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я и pastebin.com

 , ,


1

1

Всем добрый день суток.

Захотел я поделиться с товарищем старым добрым методом куском конфига и на тебе! Оказывается мой провайдер рьяно блюдет букву закона.

Здравствуйте!
Помимо «Единого реестра запрещенных сайтов» существует «Федеральный список экстремистских материалов».
Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.
Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.
Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.
При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.
Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
Информация, размещенная на http://pastebin.com/, признана экстремистской решением Советского районного суда г. Брянска от 05.11.2013, которое до настоящего времени не отменено.

Ребята, доколе?!

P.S. как обойти все и так знают

P.P.S. особенно печалит факт (http://rublacklist.net/7174/) что все компроментирующие страницы давно удалены, а расторопность в плане восстановления доступа, что с юридической стороны, что правайдеров к ресурсу в сравнении с тем как рьяно они блокировали оставляет желать лучшего....



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Akamanah

отлично, а как быть с кучей коллег которые находятся не в этой стране и привыкли пользоваться этим сервисом и делятся кодом с тобой им же посредством него

fijiol
() автор топика
Ответ на: комментарий от iamsoaw

отлично, суть же не в этом, с таким успехом можно поднять tor и забыть о проблеме.

Беда, что подход аналогичен, если б в городе снесли все столбы, потому что где-то на окраине кто-то на паре из них написал «наташа для узких»

fijiol
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

ну одному вести диалог крайне затруднительно, особенно ввиду не четкого представления, как у них все заведено.

с другой стороны начни здесь обсуждать как попытаться этот то диалог завести лор забанят к чертям, тенденция то намечена :)

fijiol
() автор топика

Ребята, доколе?!

До тех пор, пока социалистическое правительство не придет человечество к коммунизму и роль государства, как аппарата подавления и насилия, не отпадет сама собой. До этих пор любые государства будут с той или иной долей успеха пытаться контролировать Интернет или даже разобщат его, как глобальную сеть (тут недавно Касперский проболтался). Задача любого члена класса IT-интеллигенции решить с какой стороны баррикад он желает находиться и действовать в соответствии с принятым решением. Главное понимать одно: аполитичность - удел стада.
Дерзайте, товарищи!

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fijiol

Суть в том, что наша страна в плане цензуры далеко не «впереди планеты всей». Я не вижу здесь вопроса. Да, у нас примерно так и происходит, по аналогии со столбами: если мальчик застрелил учителя, значит надо запретить компьютерные игры. Но это таааакой махровый баян, что я как-то даже сначала не понял, что это призыв к дискасу, а не вопрос об обходе ограничения.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от fijiol

Они там не роботы же. Объясни им, что у нас фашиствующее оккупационное правительство и доступа к сайту нет. Попроси перезалить в другое место и нет проблемы.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

До тех пор, пока социалистическое правительство не придет человечество к коммунизму и роль государства, как аппарата подавления и насилия, не отпадет сама собой

Был правительство, называвшее себя социалистическим. Второго такого не надо. Кстати, Мизулина состоит в партии, которая тоже называет себя социалистической.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

У меня вообще 98% сайтов блочится(детский тариф лол/500мб в сутки за 35 гривен в месяц, зато очень дешево)

Через прокси сижу, а там где и прокси блочат тор подсобляет.

sci-fi
()

Блокируют весь сайт за пару страничек? Хммм, приходит на ум аналогия, все мы знаем, сколько ворья и мразей там...сверху сидит, может их того... всех сразу св^Wзаблокировать, вообще всех без разбору... но это уже совсем другая история... :))

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от goingUp

Как в Украине?

Угу, на остальное им абсолютно пофиг со сверхвысокой колокольни на Альфа Центавре.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Аналогично. Ростовская область.

Похоже, в Брянске какой-то свой, особенный, файрволл.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Нужно вести диалог с властью. Достаточно живой и активный.

Экстремист в треде! Модератор!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так одно дело называться, а другое быть. У нас и коммунистическая партия есть, только толку от нее нет.

Sociopsih ★☆
()

А у меня работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ура, товарищи! За коммунизм!

// жаль только, что для того, чтобы донести светлую мысль о коммунизме до всех людей в мире, нужно процентов 99.9 расстрелять нафиг!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

жаль только, что для того, чтобы донести светлую мысль о коммунизме до всех людей в мире, нужно процентов 99.9 расстрелять нафиг!

Будешь доносить её сам себе?

wintrolls ☆☆
()

а расторопность в плане восстановления доступа

А может, так и задумано :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Теоретически есть, а практически не работают или работают избирательно. Вообще, законы тут такие, что влететь можно тупо за факт своего существования.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Теоретически есть

Теоретически это правовое государство, а практически конституция — экстремистский материал.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так 95 % населения... Если серьезно, разве в СССР расстреляли 99.1 %? А почему тогда населения в тогдашней РСФСР было на 11 млн больше, чем в благословенной России? Неужели в 90-е коммунисты расстреляли? Сталинские репрессии имели место, я не отрицаю. Но Сталин это не совсем социалист даже, это нечто другое. Но капиталисты все равно подлее всех, они применяют принудительную стерилизацию по состоянию здоровья (США) или вообще стерилизацию без согласия путем внедрения всякой дряни в производство. Так что 99.1 % при любом раскладе кранты. Или так или срочно осваивать космос, но там тоже будут большие жертвы.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от iamsoaw

Как во Вьетнаме, через прокси.

А не в Китае? Во Вьетнаме у меня ни разу ничего не блокировалось.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

А не в Китае? Во Вьетнаме у меня ни разу ничего не блокировалось.

FB блочат.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

социалистическое правительство не придет человечество к коммунизму и роль государства, как аппарата подавления и насилия, не отпадет сама собой

хороший, годный, вброс. но толстый

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

500мб в сутки за 35 гривен в месяц

это какое то кидалово, смотрю своего провайдера и вижу безлимитные пакеты:

до 5 Мбіт/с - 30,00 грн.

до 10 Мбіт/с - 50,00 грн.

а лимитные вообще:

10 000 Мбайт - 35,00 грн. без всіляких 500мб на день

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Как это должно быть грустно и зыбко. Жить в мире вбросов и толстых троллей, мире всеобщего отчуждения, неверия и дешевого виртуального балагана.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Был правительство, называвшее себя социалистическим. Второго такого не надо.

Запретов в том правительстве было как-то на порядок меньше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да ладно. Тебе понятие «самиздат» знакомо? А «фарцовка»? А про то, что люди шли в дипломаты только ради того, чтобы побывать за границей?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да ладно. Тебе понятие «самиздат» знакомо? А «фарцовка»?

Я же не говорю, что ограничений не было. Я только говорю, что жизнь была намного свободнее.

А про то, что люди шли в дипломаты только ради того, чтобы побывать за границей?

И что? (даже не говоря о том, что это был далеко не единственный вариант). Для справки — сегодня что-то около 80% жителей России не были за границей и не планируют туда ехать.

Зато дети могли в первый класс ходить самостоятельно, школы и садики не обносились высоченными заборами, на самолёте можно было летать без паспорта, любой пацан из глубинки при наличии способностей мог поступить в столичный ВУЗ и комфортно жить на одну стипендию, девушка могла без сопровождения спокойно возвращаться домой из кино через пустырь, соседи нередко не запирали двери, чтобы играющие во дворе чужие дети могли зайти и напиться. Никому бы в голову не пришло, что можно сесть в тюрьму за копирование музыки или перепечатку книг. Да, даже за самиздатовскую антисоветчину сперва бы просто провели разъяснительную работу, санкции начинались только против особенно злостных нарушителей.

Если что, я всё это сам застал. Не по наслышке знаком. И глядя на тот ад, который творится в области запретов сейчас, мне просто смешно слышать про отсылки на «тоталитарный совок».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зато дети могли в первый класс ходить самостоятельно

А сейчас что, не пускают?

а самолёте можно было летать без паспорта

Это была их недоработка.

любой пацан из глубинки при наличии способностей мог поступить в столичный ВУЗ

Сейчас тоже поступают, ещё как. Думаю, коррупция тоже была. Ты же не можешь этого знать, если, конечно ты не пытался безуспешно дать взятку, и тебя во всех вузах послали.

и комфортно жить на одну стипендию

А после отправляли работать в мухосранск. И как про картошку не вспомнить. Сейчас же (пока ещё) образование фактически дарят. Если не ошибаюсь, сейчас есть такая фигня как целевой набор. В таком случае вроде как иногда повышенную стипендию платят (но зависит от предприятия).

евушка могла без сопровождения спокойно возвращаться домой из кино через пустырь, соседи нередко не запирали двери, чтобы играющие во дворе чужие дети могли зайти и напиться.

Это не ограничения со стороны государства. Хотя, думаю, просто факты преступлений замалчивались.

Никому бы в голову не пришло, что можно сесть в тюрьму за копирование музыки или перепечатку книг.

Не было технической возможности. Кустарные способы изготовления проигрывали по себестоимости и качеству, так что использовались по большей части при копировании того, что было запрещено, ну или в дефиците было.

. Да, даже за самиздатовскую антисоветчину сперва бы просто провели разъяснительную работу, санкции начинались только против особенно злостных нарушителей.

Самиздатовской была не только антисоветчина. Не было легальных способов публикации своих текстов в обход государственной цензуры. И оборудования для самостоятельного тиражирования не продавалось.

И что? (даже не говоря о том, что это был далеко не единственный вариант). Для справки — сегодня что-то около 80% жителей России не были за границей и не планируют туда ехать.

Да не верю. Процентов 40 точно ездит. Если ты этого не хочешь, то не значит, что другие не хотят.

И глядя на тот ад, который творится в области запретов сейчас, мне просто смешно слышать про отсылки на «тоталитарный совок».

Так какие запреты являются более жёсткими, с учётом перехода на рыночную экономику и появления новых технических средств?

Вот как раньше можно было переехать на ПМЖ в другой регион? Как я понимаю, процедура была сродни переезду за границу. Либо к родственнику, либо если ты в плане профессии там востребован. А тот факт что лицам разного пола нельзя было снять один гостиничный номер, тебе известен?

Сейчас мы возмущаемся тому, что покупки за границей облагают пошлинами. А раньше такое вообще было строжайше запрещено. Импортные вещи (за исключением закупаемых государством) добывали через знакомых, работавших за границей или относящихся к элите, либо через фарцовщиков.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Это каким надо быть наркоманом чтобы пользоваться этим слоупочным сервисом, с каптчей, с регистрацией, с флеш баннерами? Когда вокруг полно адекватных сервисов.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Какие факты? Если тебя ограничения не коснулись, то это не значит, что их не было. Меня же шампанским не насиловали, но это не значит, что так не делают.

Вот давай возьмём какой-нибудь запрет в РФ и поищем аналогичный запрет в СССР. Но при условии, что то, что запрещено, было и в СССР. Ты только про билет на самолёт назвал. Ну хорошо, допустим засчитано. Что ещё? Всё остальное, названное тобой, либо к запретам не относится, либо этого просто не было в те времена. Я же назвал 4 запрета (импорт, выезд за границу, смена места жительства, публикация собственных произведений), которые в СССР были строже, чем в России.

Да, ты можешь сказать, что тебе не нужно было ни менять место жительства, ни выезжать за границу, ни покупать вещи, которые не продавались в магазинах, ни публиковать свои произведения, ни читать что-либо, кроме произведений членов союза пейсателей. Но я с тем же успехом могу сказать, что мне наносит какой-либо ущерб требование предъявить паспорт при посадке в самолёт. Даже есть плюсы: борьба со спекулянтами и отсутствие риска потерять билет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

молодежь с промытым мозгом же

союз почти не застал был мал

зато застал 90-е - вот там была «свобода».

только нафиг надо

rogerw
()
Ответ на: комментарий от rogerw

эх если бы линукс пилили всем союзом давно бы был вендекапец

Ну, Китай сейчас пилит. Только результат не очень виден :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.