LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu 14.04 тестирование всем лором

 ,


1

1

Собственно пишу с сабжа.Есть ли те,кто тоже тестирует? Есть что-то ,что вы хотели бы проверить на будущей lts? Пока тестирую только то, что использую сам,всё вполне стабильно , только один багрепорт написал:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/gnome-disk-utility/ bug/1278343

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от prot

Да я в курсе. Мне интересно, исправили это в дефолтной инсталляции или нет.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Лукавство.

добавил свой голос.Вроде в коментах пишут что в 14.04 пофикшено.

Лукавят. Задать клавиатурное сочетание удаётся, индикатор меняется, но раскладка остаётся американская.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Зобанен.

Отпишись что у тебя всё ещё активно.Если апстирим починил -может и поправят,если нет-увы.

Там регистрироваться надо, это уже перебор.

Camel ★★★★★
()

Убунта так и не выучила, что при анлоке надо давать возможность включить onboard.
Самым же эпичным был баг с гномом 3 в федоре, который блокировал все приложеия, до ввода пароля, даже наэкранную клавиатуру.
Торжество для пользователей планшетов.
Что касается дальнейшего репорта про 14.04:
Починил подсветку через acpi=vendor, настроил энергосбережение, всё летает.
Единственное, надеюсь, к релизу они починят пересчёт координат тачскрина при
повороте экрана.

Ptech
()

Я тестирую, и уже возник вопрос как откатывать обновления?
Ибо после одного обновления оставались unity и руками откатывать каждый пакет нереально, пришлось переустановить и не обновлять

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

У меня после какого-то обновления опять сломалось. После ребута нужно заново переопределять клавиши, тогда работает.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

ну бэту я ставить точно не буду, обычно жду пару месяцев после релиза пока самые эпичные баги подправят. а какой рецепт такого обновления?

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Да вроде никакого особо рецепта,кроме отключения всех левых ппа,и по возможности приведение системы в состояние с миниумом не родных пакетов.я успешно обновлял 8.04 -10.04 ,и 10.04 -12.04

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Есть что-то ,что вы хотели бы проверить на будущей lts?

Конечно. Работу железа. Остальное ребята из Elementary допилят :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Keyboard layout switching broken.

напиши на ангельском ,всё что нужно,я от себя отправлю

Setting CapsLock as keyboard layout switcher works, but keyboard switching with CapsLock doesn't work. Pressing CapsLock switches keyboard layout _indicator_ (in my case En/Ru), but when indicator show Ru I still enter latin characters. If I switch keyboard layout from En to Ru with mouse click on keyboard layout indicator everything works, I enter cyrillic characters.

Спасибо за proxy, GNU-Ubuntu1204LTS

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В Гноме в других дистрибутивах все прекрасно работает изкаробки. Так что тыканья убунтят сторону гнома как раз и есть эталонное перекладывание с больной головы на здоровую

Ты сидишь на древнем дебиане, до которого гном доходит уже исправленный тем же Canonical или другими людьми. Называть это «другими дистрибутивами» в множественном числе крайне глупо.

А кроме дебиана ты ничего и не видел.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Ну это не мешает мне из спортивного интереса тыкать новинки. Но конечно пользоваться хоть чем-то кроме этого самого древнего дистрибутива, до которого гном доходит уже исправленный тем же Canonical или другими людьми, я не собираюсь.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

о конечно пользоваться хоть чем-то кроме этого самого древнего дистрибутива, до которого гном доходит уже исправленный тем же Canonical или другими людьми, я не собираюсь.

Но тогда будь добр и не говорить, что в других дистрибутивах гном работает нормально. Ну и конечно же и так понятно, что гном нормально работает в Debian (который является эталоном стабильности) и в Fedora (которая под крылом редхата, платящего зарплаты некоторым гномерам, так что те даже в крайней степени запоя не станут ломать федору).

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

А оно потом станет естественным образом 14.04? А то мне нужно поставить систему. Не себе. И по странному стечению обстоятельств, хочу поставить свежий LTS...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a
cat /etc/os-release 
NAME="Ubuntu"
VERSION="14.04, Trusty Tahr"
ID=ubuntu
ID_LIKE=debian
PRETTY_NAME="Ubuntu Trusty Tahr (development branch)"
VERSION_ID="14.04"
HOME_URL="http://www.ubuntu.com/"
SUPPORT_URL="http://help.ubuntu.com/"
BUG_REPORT_URL="http://bugs.launchpad.net/ubuntu/"

А 13.10 написано вроде только на всяких заставках и тд, которые заменят позже, ближе к релизу.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Спасибо. Так-то вроде всё нормально, на поверхности. Даже там выше про раскладку говорили, вроде тоже переключается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

обновляться до 13.10

Не стоит, пишу с холодильника. Серьезно, такого количества глюков после обновления давно не было. Теперь думаю, что зря дергался по поводу закончившейся поддержки, надо бы спокойно 14.04 ждать.

Worron ★★★
()

Жуткие тормоза при проcмотре pdf-файла, который на други дистрах нормально смотрится

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А чем оно отличается от предыдущих?

Переписывают на Qt

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ожидается в 14.10 же?

У меня 12.04, но судя по новостям в 13.10 уже есть превью

MyFreedom ★★★
()

Скачал. Потыкал.

Ынтерпрайзненько. Внезапно, стабильно работающая Unity с нормальной переключалкой раскладки. Тиринга нет (несмотря на Noveau драйвер). То, что веб-интеграцию в dash ненавязчиво встроили - тоже молодцы (а на чем еще бесплатному открытому дистру зарабатывать?). Впечатление от этой беты пока что на порядок лучше, чем от финального релиза 13.10.

Жаль только, что «умное» скрытие боковой панели выпилили, да так и не вернули. Удобно было, что ни говори.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: Keyboard layout switching broken. от Camel

готов поспорить, что гономеры объявят, что переключение по капсу ненужно и выпилят это из настроек. а в следующем релизе вообще выпилят все настройки для раскладок, причём так, что даже setxkbmap не поможет.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Gnome 3.10.1, Fedora 20. Переключение раскладки с русского на английский работает идеально. В openSUSE 13.1 и Gnome 3.10 тоже работала идеально ещё со времён релиз-кандидатов. В Gnome 3.8.x (Fedora 19) всё тоже работало хорошо. Так что это не проблема гнома, по крайней мере текущего.

Sakka
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Тем более хорошо. Порадовали. 12.04 даже через год после релиза глючила и сыпала ошибками на каждый чих.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

готов поспорить, что гономеры объявят, что переключение по капсу ненужно и выпилят это из настроек. а в следующем релизе вообще выпилят все настройки для раскладок, причём так, что даже setxkbmap не поможет.

Это убунтоспецифичный баг https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/gnome-settings-daemon/ bug/1218322. Появляется изза того, что в убунту используются патченные канониклом версии gnome-control-center и gnome-settings-daemon. Недавно устанавливал Ubuntu 14.04 и Fedora 20 в виртуалке: в федоре бага не было, в убунту был.

Toucan
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Гномобаг.

Написал бы, что это в гномощели. Потому что у меня в юнити всё работает.

Вы правы. Здесь, на L.o.r'е я об этом писал, а в багрепорт надо добавить.

GNU-Ubuntu1204LTS, допишите пожалуйста:

Keyboard switcher behaves like this only in Gnome.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот про раскладки в убунте орали много.

Только в 13.10 и точно так же как про ту же проблему в гнуме по весне (или уже летом?). Правда, гномосеки как-то быстро об этом забыли :)

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.