LINUX.ORG.RU

А зачем?

Deleted
()

Было бы шикарно. Запускал бы в линуксе, поставленного в виртуалке в линуксе (анти-зонд-система, лол). Но если так, наконец-то останется дождаться только фотошопа и все, к черту винду.

coderage
()

UPDATED March 11, 1999 5:17 PM PT

ломовые новости. нет смысла, офис переехал в вэб2.++

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от evilmanul

таки они выпустили для Юникса.
работает, красив и функционален.

Deleted
()

Не нужно. Уже говорили?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от maxbart

Так есть же облачная версия Office 365

Я таки ради интереса туда заходил. Хочет либо свиндовс либо гейос. Наверное таки ни шмагли заставить работать в чём-то кроме недобраузера и ограничено - Сафари.

Saloed
()

Нужно больше троянов!

vurdalak ★★★★★
()

Microsoft Office на Linux

ИМХО, никогда не будет. МС сегодня противостоит не линуксу. МС сегодня противостоит всему СПО в целом. Вообще свободному софту в том или ином его проявлении, даже идее свободного и открытого интернета (не даром IE так долго не поддерживал стандарты, и, во многом, не поддерживает их сейчас). Какой-либо продукт под СПО они могут выпустить только в том случае, если у них просто не останется выбора.

А так - все обратятся к СПО, а МС до самого последнего момента так и останется островком борьбы за проприетарность, закрытость и огороженность. Тут дело даже не в выгоде или инертности - они идеологи данного направления.

gill_beits ★★★★
()

Какой бы заманчивой не казалась эта идея, приходится признать, что при нашей с вами жизни такое вряд ли случится

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxbart

Не для гнк/линукс дистрибов. Моя анальная боль. По работе вынужден держать виртуальную 7-стартер из-за этого говна. В частности линкс.

Alexonline ★★★★
()

Хороший вброс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

МС сегодня противостоит не линуксу. МС сегодня противостоит всему СПО в целом

вот так и будет запроприетариваться потихонечку гну/линукс. начали блобами, продолжили дровами, теперь стим. добавить всякие офисы и будет проприетарщина типа андроида, с одним только ведром свободным

xsektorx ★★★
()

забавно. а у нас самый прожженый виндоадмин на работе на либру перешел)))

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ты упоролся чтоли, у мс полно открытых продуктов.

Какой-либо продукт под СПО они могут выпустить только в том случае, если у них просто не останется выбора.

gill_beits ★★★★
()

Zdnet распространяет

4.2

Распространяла же. язабан

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Когда у них изменится модель получения прибыли, тогда они и будут выпускать свободное и открытое. Это всего лишь деньги. Гугл тоже не открывает свои наработки, от которых зависит их благополучие. Коммунизм так и не наступил, хоть и обещали к 1980-му.

TGZ ★★★★
()

Фороникс в прошлом году тоже распостранял слухи на эту тему.

Programmist11180 ★★★
()

Только идиот такой ненужностью будет заниматься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если уж Возняк задумывается об установке андроидов на железо яббл, то почему бы и нет? Есть же люди которые желают видеть МСофис на никсах, всё же дополнительный рынок. Вспомните, ведь изначально МС офис был под MAC, а не родную систему.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Есть же люди которые желают видеть МСофис на никсах, всё же дополнительный рынок

Эти люди (3,5 линуксоида) игры-то покупают, только когда на них скидки по 90%. Нахрена им офисный пакет за 100 баксов, если и в либре _все_работает_, да еще и швабодка.

emissar ★★
()

Отлично, просто отлично.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

В том то и дело, что поддержка doc никакая. Линукс — бесперспективный рынок для офиса, тут либо его не будут покупать, либо крякнут. Линуксоиды даже sublime text умудрились крякнуть, с помощью которого, кстати, можно удобно деньги зарабатывать, в отличие от офиса.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Когда у них изменится модель получения прибыли

Угу, это будет только тогда, когда они уйдут в облака. Впрочем, тогда же наступит ПК-копец (потому что в компьютере больше не будет никакой персональности - все данные - в чужих облаках).

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Эти люди (3,5 линуксоида) игры-то покупают, только когда на них скидки по 90%. Нахрена им офисный пакет за 100 баксов

Когда вырастешь, узнаешь, что софт покупают и организации.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В России его даже вендузятники редко покупают, как мне кажется :)

emissar ★★
()

OSX - is the pure Unix (TM) OS.

Ну никто не виноват, что у самого распространенного Юникса на планете выкинули устаревшую графическую подсистему Х и воткнули проприетарную прогрессивную систему Cocoa или чотам у них.

Андроид - Линукс, такой линукс, но кто виноват что там Дальвик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Когда вырастешь, узнаешь, что софт покупают и организации.

Ок. А организации зачем переходят на линукс? Не из-за экономии ли средств? Да и правительство Германии, если мне не изменяет память, сбежало обратно на видну, например.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

А организации зачем переходят на линукс?

Не знаю. Но в любом случае, приводить домашних пользователей, ждущих скидок на игры, как довод «офис для Linux не будет продаваться» - это передергивание.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ни одна контора ничего по доброте душевной не делает. Но вот точно никто их не вынуждал.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, возможно, был не совсем верный пример. Тогда предположу про компании, а ты меня, если что, поправишь:

Портировали офис, большинство из компаний начинает перебираться на линукс. Что в итоге имеет майкрософт? Доход только от лицензий на офис, хотя до портирования они имели еще и доход с лицензий винды. Компании, которые уже на линукс перешли в расчет не берем - им, скорее всего, и с имеющимся софтом неплохо живется.

К слову, о доходе майкрософт:

Экономия на покупке лицензий от Microsoft составила 4000000 (четыре миллиона) евро, 2800000 (два и восемь) миллиона было сэкономлено на приобретение коммерческого ПО, 1200000 (один и два) миллиона евро было сэкономлено на приобретении компьютерного железа, которое не подходило под новую Windows7 (виндовз севен).

Это я про Германию нагуглил, верны ли цифры — не знаю.

emissar ★★
()

Пусть лучше .NET портируют

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ну расскажи мне, что же вынудило ms открыть asp .net mvc?

Потому, что дотНОТ продукты не имеет смысла закрывать. А обфускация осложняет поддержку. Да и в противном случае мгновенно бы появилось что-то конкурентное и открытое.

KennyMinigun ★★★★★
()

Это было бы неплохо. Исчез бы геморрой с совместимостью и можно было бы спокойно переводить предприятия на линукс.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Saloed

Наверное таки ни шмагли заставить работать в чём-то кроме недобраузера и ограничено - Сафари.

Не захотели.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.