LINUX.ORG.RU

Haswell, Optimus, 14"@1366x768, Windows 8

Крутой, чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уже пару месяцев никакого. А если ты остришь, мол бук не компутер, то я отвечуяю что бук использую как системник к 26 дюймовому монику.

nihil ★★★★★
() автор топика

Ты упоролся?
На улице 21 век. Даже в этих ваших Зимбабвах 21 век.
А он с калькой носится как дурень с писаной торбой.
Ты чернила случайно не из сажи делаешь?
Да и вообще, нахрена тебе ноут?
В качестве подстветки для «козления» на кальку?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Иди, иди попей и съешь...

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Вечером кальку накочу...

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Гента - это хорошо, но Calculate Linux лучше.)

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

бук использую как системник к 26 дюймовому монику.

ХМ, интересное решение, когда ты один. В принципе — да, удобно: дома подключаешь к буку мышу, клаву, монитор, работаешь. Нужно утащить куда-то — отсоединил и утащил.

Но 14" — дюжеть мало.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

i7 4700HQ

Я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что 99 из 100 покупателям ноута с i7 на самом деле нужен нормальный десктоп и, возможно, что-нибудь более мобильное, чем ноут, просто укус маркетолога лотключает мозг.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Почти пять тысяч. Я заказывал челноку, покупали в Китае. Бережно везли мне.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ХМ, интересное решение, когда ты один. В принципе — да, удобно: дома подключаешь к буку мышу, клаву, монитор, работаешь. Нужно утащить куда-то — отсоединил и утащил.

Для того чтобы это было удобно, нужно иметь ещё док, чтобы подключение-отключение занимало 1 секунду, а не 5 минут. У сабжа есть док-порт? Окромя того, 2.4кг - это, мягко говоря, не мобильно. Современные ноуты с таким разрешением весят в 2 раза меньше (карбон, например). Ну а дисплей, встроенные оптический привод, HDD и прочее вообще без комментариев... OMFG, у него даже DisplayPort нету. Т.е. 2560х монитор уже не потянет...

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Зато с печкой, ну как раз 2.4 кг, алюминевый корпус, в качестве переносного обогревателя в принципе норм, правда, вроде уже потеплело, не?

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

i7 сам по себе ничего не значит о мобильности. Есть вполне себе лёгкие ультрабуки на i7. i7 просто значит что при заданном TDP из него выжали максимум производительности.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Возможно, но время от времени комп нужно таскать, очень редко. Потому выбрал более менее мощный бук.

nihil ★★★★★
() автор топика

При всём моём уважении к асусам - чем-то напоминает гомобук. Вероятно настолько же и не нужен.
Хочешь мощный ноут - есть Thinkpad, /thread.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

окупателям ноута с i7 на самом деле нужен нормальный десктоп и, возможно, что-нибудь более мобильное

Есть знакомые которые мечтают о компе с i7, на мой вопрос «зачем?» отвечают «чтобы всё летало», но когда я им советовал купить ноут с i3 или i5 но с ssd ( за такую же цену ), они мне говорили «да ну, фигня это всё»

snaf ★★★★★
()

2,5 кило за 14 дюймов. прилично за алюминий.

stave ★★★★★
()

На вечер - установка кальки.

Чего там её ставить то? далее далее готово

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Уже пару месяцев никакого. А если ты остришь, мол бук не компутер, то я отвечуяю что бук использую как системник к 26 дюймовому монику.

Удивительно. И так можно работать? Расскажи как? А то вот я ноуты подключал к мониторам нормальным, а работать невозможно, потому что родная матрица сильно мешает. И ее не убрать никак. По-моему, так работать можно только от полной безнадеги.

Zubok ★★★★★
()

Процессор и память зер гут, экран печален, гибридное видео ненужно, bbswitch наше всё.

Поздравляю :)

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Оптический привод -DVD-RW

Я уже купил переходник-бокс. Вместо привода будет второй HDD.

nihil ★★★★★
() автор топика

наконец пришёл мой ASUS N46JV
14" TN 1366x768, i7 4700HQ, NVidia 4Gb рамы, отвратный дизайн, хреновая сборка и г..но вместо клавиатуры

Железо уровня /hw/

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Не порть настроение засеря)

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я ещё не встречал HDMI который тянет 2560х, по спекам это 1.3 и выше, но в интернетах куча жалоб что не работает как ни пробовали. Встретил одного кренделя недавно с thinkpad yoga (вполне себе новая машина), который скупил в магазине все кабели что были и так и не завёл. А вот с DP всё заводится без проблем.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Zubok

6 лет так работаю и радуюсь жизни. Каким образом тебе мешает родная матрица и почему нельзя убрать её? Сбоку кинул на док и работаешь. Можно погасить вообще, можно выделить для какого-ть одного окна, например.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от menangen

Как люди радуются клону MacBook Pro :-)

Еслиб нужен был макбук я бы его и купил.???

nihil ★★★★★
() автор топика

1366x768

бук использую как системник к 26 дюймовому монику.

вот поэтому у меня и нет ноутбука, ибо если не платить уж совсем большие деньги, то в лучшем случае получается мощный неттоп

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это просто портативный шуршащий электронагреватель, ничего ты не понимаешь.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Сбоку? Работаешь? Удвительно. В общем, понятно. Работать невозможно. Погаси матрицу, гггг. Визуальный барьер между монитором и клавиатурой постоянно. Я работаю только так, что монитор перед клавиатурой. Никаких сбоку - а то в камбалу превратишься. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ты можешь использовать внешние мышь, клавиатуру, камеру и монитор, а сам ноутбук засунуть в стол. Но это не очень удобно, я так жил пару лет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Дык внешнюю клаву цепляешь, есс-но. Короче, у меня такая конфигурация: беру старичка X200 и кидаю на док. К доку подключены адаптер питания, клава, мышь, ethernet и внешний моник по DisplayPort. Получается всё очень эргономично. А когда надо уходить - дёрнул рычаг на доке и пошёл. 1 секунда, все берёшь наработки с собой. А дисплей ноута я обычно на почту и IM оставляю, чтобы оперативно реагировать. Раньше гасил ещё экран, чтобы зря не жечь чего, тогда индикацию новых сообщений очень удобно по ThinkLight выводить.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Так-то закидываешь как системник ноут в стол, под стол, за монитор, под монитор, подрубаешь монитор, мышь, клавиатуру и работаешь, другое дело что для этих целей есть более оптимальные по цене/качеству устройства, а в качестве портативного устройства сабж совсем говно по современным меркам.

Ip0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.