LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Tizen все

 ,


0

0

Статья на CNews.

Для Ъ: в ближайшее время смартфонов на Tizen ждать не стоит.

Крупнейшие операторы отказываются от планов по выпуску смартфонов на платформе Tizen, пишет Wall Steet Journal.

Последним от выпуска смартфона на Tizen отказался японский оператор NTT DoCoMo. Анонсировать устройство планировалось в марте, и президент компании Каору Като (Kaoru Kato) даже начал репетировать презентацию. Однако на минувшей неделе NTT DoCoMo от планов отказалась, заявив, что не видит смысла в поддержке новой операционной системы на рынке, которым правят Android и iOS.

Французский оператор Orange планировал представить первый смартфон на Tizen примерно вместе с NTT DoCoMo, но также отказался, сославшись на то, что платформа «не готова» для коммерческого запуска. Представитель оператора сообщил, что в настоящее время в планы компании выпуск такого аппарата не входит.

А я играю на гармошке... у прохожих на виду.

А ведь знатные тролли были, эти советские пейсатели!

Deleted
()

А я два года вопил о скором выходе LiMo4, потом его превратили в Tizen, а теперь окончательно закопали. Ведь DoCoMo выпускало телефоны с LiMo3, но видимо надоело ждать!

ErasimHolmogorin
()

А зачем опсосам представлять платформу? Это на западе так принято, покупать трубки через опсосов?

// Tizen не нужен.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

И никому из них не приходилось менять сим-карту? Или они даже не знаю, что это такое?

И они каждый раз при смене телефона меняют номер?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Да при чем тут, люди просто покупают «трубу чтоб звонить». Она для них не является суммой железа, софта и оператора, как для тебя, это просто магическая штуковина, чтоб таксофоном не пользоваться. Купить телефон в магазине просто в коробке без контракта и контракт без телефона ты можешь, если разбираешься (да еще и экономишь на этом, так как обычно телефон с контрактом - обдираловка и залоченность).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ЕМНИП, там можно перетаскивать номер с оператора на оператора без особенных выкрутасов.

Shaman007 ★★★★★
()

фух, я уж думал кто-то умер

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Solace

lol, это дешево и удобно

Т.е. оккупация рынка трубок выгодна и опсосам, и потребителям одновременно? Давай, пиши ещё. О «выгоде» такой ситуации для производителей всё написано в новости.

shahid ★★★★★
()

Ну и славно, а то я замучился уже поддерживать продукт один на Tizen-е, который никому не нужен (тайзен), только по тому, что наше руководство решило «оно может потребоваться для тайзена».

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

А зачем опсосам представлять платформу? Это на западе так принято, покупать трубки через опсосов?

Да. На западе почти не продаются трубки «просто в розницу», не через оператора. Исключение - магазины торгующие б/у.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Кстати, фанаты тизена тоже очень рады были пообсуждать свою кошерность.

Я только за конкуренцию, но йолка на данном этапе не заинтересована в развивающихся рынках вроде нашего.

BigAlex ★★★
()

Данасрать, есть Sailfish уже. Когда там йоллафон за пределами Суомистана продавать начнут, кстати?

MiniRoboDancer ★☆
()

tizen калечит твою психику $username

Ты не в тренде.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от res2500

Нет, в цветные (в США — зелёные) бумажки с циферками.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да никакой особой монополии то и нет. В принципе некоторые сотовые продаются и в обычных «магазинах техники», но обычно там и дороже и просто люди не привыкли покупать где-то кроме как у оператора. (Операторы обычно же продают дешевле, но залоченные, даже если без контракта)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

В принципе некоторые сотовые продаются

Ну в том и дело, что некоторые. А если мне нужна определённая модель?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

йолка использует LSB, имеет плюшки в виде запуска андроид приложений, более-менее нормально живет, и собственно имеет девайс. что еще надо?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А если мне нужна определённая модель?

Заказываешь на ебее)

В этом вся суть демократии и «свободного» рынка, на который производителей могут не пустить по желанию левой пятки.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

йолка на данном этапе не заинтересована в развивающихся рынках вроде нашего.

А на развитый рынок её не пустят, как не пустили сабж от гнусмаса.
Итог: или 4.2, или ёлка досрочно RIP.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Для этого например есть clove и handtec. У нас в Ирландии с нексусами пятыми не так хорошо, так что я оттуда заказывал свой. Пришел через пару дней.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

https://www.youtube.com/watch?v=-TUgZBwZybU

Достаточно свежее видео, Tizen 2.2. Очень похож на андроид в плане UI. По большей части функционал интерфейса повторяет TouchWiz. Увы, чувак ничего не показал, ибо программок под тайзен видимо нету вообще.

А тут тетка, описывает как она, как рядовой пользователь, который втыкает темы с лицензиями рассказывает, что в Tizen ей не нравится и зачем ей менять ее любымий андроид на «это»: https://www.youtube.com/watch?v=lSgfZtWuwkc

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И они каждый раз при смене телефона меняют номер?

Перенос номера при переходе к другому оператору обычно бесплатный.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

AFAIK такой маразм как технология переноса телефонного номера от одного оператора к другому изрыгнули исключительно в рашке и то только потому, что бывшему президенту так захотелось. Про принципы марушрутизации звонков в телефонных сетях оно конечно не слышало.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

У нас тоже не все идеально.
Например для того чтобы перести городской номер к бесплатному VOIP у которого я использую 2 номера заплатил по $10 за каждый зато теперь 2 номера дома без абон платы и бемплатными звонками по всей Канаде.
С другой стороны imho это настолькоо близко к идеалу, насколько возможно :)

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.