LINUX.ORG.RU

Tizen все

,

0

0

Статья на CNews.

Для Ъ: в ближайшее время смартфонов на Tizen ждать не стоит.

> Крупнейшие операторы отказываются от планов по выпуску смартфонов на платформе Tizen, пишет Wall Steet Journal.

> Последним от выпуска смартфона на Tizen отказался японский оператор NTT DoCoMo. Анонсировать устройство планировалось в марте, и президент компании Каору Като (Kaoru Kato) даже начал репетировать презентацию. Однако на минувшей неделе NTT DoCoMo от планов отказалась, заявив, что не видит смысла в поддержке новой операционной системы на рынке, которым правят Android и iOS.

> Французский оператор Orange планировал представить первый смартфон на Tizen примерно вместе с NTT DoCoMo, но также отказался, сославшись на то, что платформа «не готова» для коммерческого запуска. Представитель оператора сообщил, что в настоящее время в планы компании выпуск такого аппарата не входит.

А я играю на гармошке... у прохожих на виду.

А ведь знатные тролли были, эти советские пейсатели!

RTP ★★★★★ ()

А я два года вопил о скором выходе LiMo4, потом его превратили в Tizen, а теперь окончательно закопали. Ведь DoCoMo выпускало телефоны с LiMo3, но видимо надоело ждать!

ErasimHolmogorin ()

А зачем опсосам представлять платформу? Это на западе так принято, покупать трубки через опсосов?

// Tizen не нужен.

shahid ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от shahid

Это на западе так принято, покупать трубки через опсосов?

Именно так

kravich ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от kravich

Это на западе так принято, покупать трубки через опсосов?

Именно так

Хм.
«Свобода - это рабство.» (с) 1984

shahid ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Solace

И никому из них не приходилось менять сим-карту? Или они даже не знаю, что это такое?

И они каждый раз при смене телефона меняют номер?

Ttt ☆☆☆☆☆ ()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Славненько. Не особо жалко, теперь вся надежда на джоллу.

leg0las ★★★★★ ()

Да при чем тут, люди просто покупают «трубу чтоб звонить». Она для них не является суммой железа, софта и оператора, как для тебя, это просто магическая штуковина, чтоб таксофоном не пользоваться. Купить телефон в магазине просто в коробке без контракта и контракт без телефона ты можешь, если разбираешься (да еще и экономишь на этом, так как обычно телефон с контрактом - обдираловка и залоченность).

Shaman007 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Ttt

ЕМНИП, там можно перетаскивать номер с оператора на оператора без особенных выкрутасов.

Shaman007 ★★★★★ ()

фух, я уж думал кто-то умер

doomgl ()
Ответ на: комментарий от Solace

lol, это дешево и удобно

Т.е. оккупация рынка трубок выгодна и опсосам, и потребителям одновременно? Давай, пиши ещё. О «выгоде» такой ситуации для производителей всё написано в новости.

shahid ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от leg0las

Славненько. Не особо жалко, теперь вся надежда на Ubuntu Touch.

Не благодари.

BigAlex ★★★ ()

Ну и славно, а то я замучился уже поддерживать продукт один на Tizen-е, который никому не нужен (тайзен), только по тому, что наше руководство решило «оно может потребоваться для тайзена».

qrck ★★ ()

А зачем опсосам представлять платформу? Это на западе так принято, покупать трубки через опсосов?

Да. На западе почти не продаются трубки «просто в розницу», не через оператора. Исключение - магазины торгующие б/у.

qrck ★★ ()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Убунту тач не нужна. А йолла вполне кошерна.

leg0las ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от leg0las

Кстати, фанаты тизена тоже очень рады были пообсуждать свою кошерность.

Я только за конкуренцию, но йолка на данном этапе не заинтересована в развивающихся рынках вроде нашего.

BigAlex ★★★ ()

Данасрать, есть Sailfish уже. Когда там йоллафон за пределами Суомистана продавать начнут, кстати?

MiniRoboDancer ★☆ ()
Ответ на: комментарий от qrck

Куда только антимонопольщики смотрят? Я даже догадываюсь, куда.

Ttt ☆☆☆☆☆ ()

tizen калечит твою психику $username

Ты не в тренде.

J ★★★ ()
Ответ на: комментарий от res2500

Нет, в цветные (в США — зелёные) бумажки с циферками.

Ttt ☆☆☆☆☆ ()

Да никакой особой монополии то и нет. В принципе некоторые сотовые продаются и в обычных «магазинах техники», но обычно там и дороже и просто люди не привыкли покупать где-то кроме как у оператора. (Операторы обычно же продают дешевле, но залоченные, даже если без контракта)

qrck ★★ ()
Ответ на: комментарий от qrck

В принципе некоторые сотовые продаются

Ну в том и дело, что некоторые. А если мне нужна определённая модель?

Ttt ☆☆☆☆☆ ()

йолка использует LSB, имеет плюшки в виде запуска андроид приложений, более-менее нормально живет, и собственно имеет девайс. что еще надо?

leg0las ★★★★★ ()

А если мне нужна определённая модель?

Заказываешь на ебее)

В этом вся суть демократии и «свободного» рынка, на который производителей могут не пустить по желанию левой пятки.

shahid ★★★★★ ()

йолка на данном этапе не заинтересована в развивающихся рынках вроде нашего.

А на развитый рынок её не пустят, как не пустили сабж от гнусмаса.
Итог: или 4.2, или ёлка досрочно RIP.

shahid ★★★★★ ()

Как-будто Tizen был кому-то нужен.

neocrust ★★★★★ ()

Для этого например есть clove и handtec. У нас в Ирландии с нексусами пятыми не так хорошо, так что я оттуда заказывал свой. Пришел через пару дней.

qrck ★★ ()
Ответ на: комментарий от neocrust

https://www.youtube.com/watch?v=-TUgZBwZybU

Достаточно свежее видео, Tizen 2.2. Очень похож на андроид в плане UI. По большей части функционал интерфейса повторяет TouchWiz. Увы, чувак ничего не показал, ибо программок под тайзен видимо нету вообще.

А тут тетка, описывает как она, как рядовой пользователь, который втыкает темы с лицензиями рассказывает, что в Tizen ей не нравится и зачем ей менять ее любымий андроид на «это»: https://www.youtube.com/watch?v=lSgfZtWuwkc

gh0stwizard ★★★★★ ()

И они каждый раз при смене телефона меняют номер?

Перенос номера при переходе к другому оператору обычно бесплатный.

grim ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от grim

AFAIK такой маразм как технология переноса телефонного номера от одного оператора к другому изрыгнули исключительно в рашке и то только потому, что бывшему президенту так захотелось. Про принципы марушрутизации звонков в телефонных сетях оно конечно не слышало.

BigAlex ★★★ ()

У нас тоже не все идеально.
Например для того чтобы перести городской номер к бесплатному VOIP у которого я использую 2 номера заплатил по $10 за каждый зато теперь 2 номера дома без абон платы и бемплатными звонками по всей Канаде.
С другой стороны imho это настолькоо близко к идеалу, насколько возможно :)

grim ★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.