LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft всё

 , ,


0

0

Чистый доход компании составил 6,56 миллиарда долларов, что на 2,8% больше, чем годом ранее. Выручка оказалась на уровне 24,52 миллиарда долларов, это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основные деньги компании принесли четыре продукта: Windows, Office, Surface и Xbox. Падение продаж персональных компьютеров негативно сказалось на реализации Windows — выручка от нее упала на 3%.

Продажи консолей Xbox One за отчетный квартал составили 3,9 миллиона штук, при этом компания также умудрилась реализовать 3,5 миллиона экземпляров Xbox 360.

В корпоративном секторе дела Microsoft идут замечательно: число подписчиков на сервисы Office 365 и Azure в четвертом квартале выросло вдвое, а общая выручка от продаж лицензий корпоративных продуктов увеличилась на 7% и составила 9,59 миллиарда долларов.

http://www.iguides.ru/main/gadgets/microsoft_otchitalas_za_vtoroy_finansovyy_...

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

негативно сказалось на реализации Windows — выручка от нее упала на 3%.

Дык надо было писать «Вындовс всё». А почему в отчете нет цифр, сколько им удалось «реализовать» андроидов?

goingUp ★★★★★
()

Чистый доход компании составил 6,56 миллиарда долларов, что на 2,8% больше, чем годом ранее.

Вот бедолаги.

thesis ★★★★★
()

Падение продаж персональных компьютеров негативно сказалось на реализации Windows

Все мы знаем, о реализации какой версии Windows речь, так что не надо тут про PC.

Sadler ★★★
()

Желтый заголовок, по теме ничего важного нет, обсуждать особо нечего.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Балмер пошел вешаться

Его же уже выгнали, вроде.

Прочитав первые три слова, я так надеялся увидеть, что четвёртое «повесили».
Но нет.

Stahl ★★☆
()

Ну я бы сказал, что Linux RIP на десктопах -винду будут вынуждены бесплатно раздавать.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну я бы сказал, что Linux RIP на десктопах -винду будут вынуждены бесплатно раздавать.

Тот, кто имеет самый стабильный 1% умереть не может %)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Прочитав первые три слова, я так надеялся увидеть, что четвёртое «повесили».

Зачем его вешать? Он успешно развалил винды так, что новую версию поставили менее 10% пользователей других версий виндов, и ушёл.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А зачем ставить новую версию? Это же не линукс, который надо раз в полгода переставлять на новую версию чтобы запустить свежий офис или файерфокс.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А зачем ставить новую версию? Это же не линукс, который надо раз в полгода переставлять на новую версию чтобы запустить свежий офис или файерфокс.

Дак вот роль г-на Баллмера (как менеджера) была как раз в том, чтобы пользователи посчитали, что им это нужно.

Sadler ★★★
()

3,9 миллиона буратин!

Deleted
()

Продажи окошечек они учитывают именно коробочные или ненужный анальный зонд в виде предустановленной спермёрочки?

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

win8 — лучшая виндовс, но никто не заставляет обновляться с 7 (с XP кто-то обновится к/после апреля).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Именно такую отм^W обьяснение я и подозревал :)

goingUp ★★★★★
()

ЕМНИП, они, чтобы вытянуть финансовую картину на конец финансового года, продавали часть активов. Что исправляет ситуацию в краткосрочной перспективе, а вот что будет через годика 2-3 и далее - непонятно.

ekzotech ★★★★
()

Я, как гордый обладатель Nokia Lumia 1020, рад за мелкомягких - лишь бы поддерживали и улучшали Windows Phone 8, который, к слову, весьма неплох =]

neocrust ★★★★★
()

Логично. Семерка вполне себе няшка, так что обновлять ее до восьмерки на текущем железе мало кто будет. А новые компы продаются все хуже и хуже. Потому что а) рынок уже насытился, комп есть почти у каждого нищеброда и б) нихрена нового и прорывного в последнее время не было в железках десктопных.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Говно ваша семерка. И XP говно. Не полным говном, но все равно говном, была 98. И то за счет своей сравнительной простоты по устройству.

Quasar ★★★★★
()

Порадовали комментарии по ссылке

ishmourzin
()

да вы замахали: гугл всё, майкрософт всё, АКБ всё, даже чёрные дыры всё...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

именно. поэтому линукс — вечен. как Кащей Бессмертный. последний то же был кстати круче всех и тоже был в меньшинстве.

next_time ★★★★★
()

компания также умудрилась реализовать 3,5 миллиона экземпляров Xbox 360.

Говорят, что цены на них неприлично упали: кое-где отдают за $100 баксов и даже меньше. Удивительно тут то, что предыдущее поколение не обогнало текущее :)

Я четвёртую плойку так и не купил, потому что все деньги потратил на отпуск (чёртовы праздники!), может действительно 360 или пс3 прикупить…

Apple-ch ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.