LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У нас тут сайлент хилл!

 , , туман


0

1

Неделю назад были лютые морозы, доходило до -25, а сейчас вот: весенний привет в середине зимы.

Захотелось поделиться красивыми фотографиями своего любимого города!)

И еще у нас зимой иногда бывает гроза, видели ли вы когда либо грозу зимой, со снегом и градом?)

Ответ на: комментарий от najlus

Почти земляки.) Я в Красноярске провёл незабываемые 7 месяцев. Вернее базировался в Подтёсово, но в Красноярске бывал часто. Основная среда обитания припортовые районы.

nihil ★★★★★
()

Фотки замечательные. Тёплые, что-ли.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если это перекличка, то я тоже из Владивостока

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pousqie

«у нас на матфаке выпускают лучших экономистов» --- завкаф этих ваших матметодов. по-моему звучит весьма забавно

Это не так забавно, когда знаешь программу обучения экономистов заграницей. Для них знание calculus --- обязательная дисциплина, я уж молчу про уровень их погружения в статистику.

Зная реальности рынка Владивостока можно с уверенностью говорить, что Мат.методы рулят. Если 10% выпускников понимают что они изучали и работают по своей специальности --- это уже хорошо.

Я уверенно могу заявить, что 90% выпускников устроились на должности, которые соответствуют их способностям: толпа логистов, продакт менеджеров, 1С программистов, гос. служащих, есть следак, несколько предпринимателей и несколько одиозных личностей, которые разбрелись по всяким Нью-Йоркам. Соллерс и Хеленик вообще оккупировали.

Ты ведь заметил, что мат.методы несколько особнячком на мат.факе? Свои преподаватели, свой праздник (день мат.методов). Есть преемственность и свои лестницы вверх, помогаем друг-другу с трудоустройством. Наш зав.кафедры сотрудник лаборатории РЭШ, про Нурминского и компанию вообще молчу, сам наверно знаешь.

это недостаточно академично, чтобы 5 лет этим заниматься в универе

Большинство «хорошо» трудоустроившихся ноют, что в университете получили мало практического опыта, а то, что они все это время учили в жизни не применимо.

Не знаю как обстоят дела у вас, потому что сам знаешь, преподавательский состав несколько различный. Ну и как мне кажется, что главный плюс мат.методов это не «уровень» образования, а то сообщество, которое кафедра создало, тот день, когда мы собираемся вместе и обмениваемся опытом, сремся и ругаемся. За то мы общаемся между поколениями и стараемся помогать друг другу. Но помогаем не потому что свои, а потому что знаем друг друга и есть некоторая доля доверия.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Халулайцы-то? Ну, из тех, кого я знал, такие и есть.

Жизнь на сопредельной с азиатами территории имеет свои закономерности.

Из них раньше охотно набирали во всякие спецназы: КТОФ, МО. Один такой с тремя рублями денег в кармане, одетый в трико и майку, выкрал на учениях то ли документы какие, то ли вообще Знамя части, протопав перед этим 100500 километров.

В САСШ, кстати, похоже. Настоящие ЦРУшные спецназовцы выглядят обычными сухощавыми людьми, но никак не как Арни Шварц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Халуайцы — спецназ ТОФ, который базируется в бухте халуая. Я не про азиатов. Хотя слышал байки про Тувинца, который поражал головную мишень на расстоянии 600 метров навскидку без оптического прицела. А с оптикой стрелять не мог, но потом научили.

В САСШ, кстати, похоже. Настоящие ЦРУшные спецназовцы выглядят обычными сухощавыми людьми, но никак не как Арни Шварц.

Мне в лицо не говорили, но некоторые люди говорили, мол как он в ВДВ попал. Им невдомек, что подвесная система парашюта идеальна для моего роста и телосложения, а уж как я лаконично смотрюсь в башне БМП. Да и на марше в конце никогда не плелся. Для них десантник — это здоровый мужлан с грудой мускул, хотя в жизни это отличная мишень для поражения: неповоротливая и большая. Для них окопов не существует, все малы.

Все Рязанские не отличаются ростом и грудой мускул, всё по стандарту, а все нестандартные по большей части сынки генералов и полковников.

ErasimHolmogorin
() автор топика

Каждый год в ноябре, декабре в Волгограде адовые туманы.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Всегда к вашим услугам. Доставляю радость и горе на дом.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хорошо, что тут у нас торфяников нет, не нужно нам такое счастье. Мне нравится густой туман, можно жабрами дышать!

ErasimHolmogorin
() автор топика
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Для них десантник — это здоровый мужлан с грудой мускул

Общество любит зрелище.

Один знакомый служил в ДШБ, в ГСВГ. Здоровый такой лоб. Их всех свели в одну роту и показывали местной немчуре на парадах и вечерах части.

Так два года и прошли среди нарядов, парадов и караулов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самые забавные войска — танковые, там вообще армия полуросликов служит.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я думаю, что в Пекине во время пыльных бурь можно тоже без фильтра фотографировать)

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha4

Еще один, ваши -40 для меня песня. Ты фактическую температуру с ощущаемой не путай, у нас ощущаемая зачастую намного выше вашей)

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Почти земляки.) Я в Красноярске провёл незабываемые 7 месяцев. Вернее базировался в Подтёсово, но в Красноярске бывал часто. Основная среда обитания припортовые районы.

А я там год прожил, работал прям рядом с Енисеем. Ох, как вспомню -40 с такой влажностью, что через пару метров из-за тумана ничего не видно... бррррр.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вообще-то ветер очень сухой и сушит кожу, поэтому тяжело переносится.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Еще один, ваши -40 для меня песня. Ты фактическую температуру с ощущаемой не путай, у нас ощущаемая зачастую намного выше вашей)

Как человек проживший достаточно долго в Красноярском крае не могу с тобой согласиться. У нас тепло, даже в морозы без перчаток хожу и в вязаной шапочке. При -40 в Красноярске я бы отморозил себе всё что можно вообще отморозить. А то, что морозы там легче переносятся - так это акклиматизация, привычка. То есть поживи при -55 и через неделю будет казаться что и не холодно вовсе, но уши и пальцы отмораживаются сразу, поверь моему опыту.

mbivanyuk ★★★★★
()

Ты что, первый раз в жизни туман видишь?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

У вас средняя температура в январе +1 , а у нас -11! Хотя я южнее живу, проклятый Тихий Океан!

ErasimHolmogorin
() автор топика
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

А что нужно знать про нурмича, кроме того что он неадекват?

«у нас на матфаке выпускают лучших экономистов» --- завкаф этих ваших матметодов. по-моему звучит весьма забавно

Это не так забавно, когда знаешь программу обучения экономистов заграницей. Для них знание calculus --- обязательная дисциплина, я уж молчу про уровень их погружения в статистику.

то есть, вы считатете, что в условиях когда экономисты на экономических факультетах не шарят, нужно их готовить на матфаке?

Большинство «хорошо» трудоустроившихся ноют, что в университете получили мало практического опыта, а то, что они все это время учили в жизни не применимо.

ну как бы сами виноваты. Если хотели практического опыта, следовало идти в училище за «реальными» профессиями, ящитаю. Мне, например, курсы мат. моделирования и всяких задач оптимального управления отлично помогают заниматься задачами оптимального управления в лаборатории вычислительной гидроаэродинамики. Хотя основное время пишу быдлокод на плюсах и похапе за еду.

pousqie
()
Ответ на: комментарий от pousqie

Хотя основное время пишу быдлокод на плюсах и похапе за еду.

Ну в общем ок, тут уже сложно дискуссию вести, чувствуется что у тебя начинается попоболь. Время покажет.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

это где вы попоболь увидели? впрочем разговор и правда ниочем

pousqie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.