LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гуглокод всё

 ,


0

1

http://java.dzone.com/articles/google-code-dead

Last year Google announced they would no longer provide a 'downloads' feature on google code hosting for new projects. Starting January 15th 2014, creating new downloads would also no longer be possible for existing projects.

It's been sort of obvious for a while that they've stopped caring about their code hosting. At the time, it was a refreshing way to do open source project hosting. All we really had was SourceForge, which at the time was already really starting to feel dated.

But with the advent of Github and others, google code pretty much dropped out of the race. The last new feature announcement was from 2011.

But with the advent of Github and others, google code pretty much dropped out of the race. The last new feature announcement was from 2011.

Этим всё и сказано. Пусть закапывают, есть гитхаб и сорсфордж.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Гугл сознательно забил развивать гуглкод ввиду наличия гитхаба, битбакета и еще десятка альтернатив (которыми пользуются 3.5 гика).

S-Mage ★★
()

такое решение можно только приветствовать.

Право выкладывать код надо доверять только проверенным сборочным фермам, таким как launchpad.net или build.opensuse.org

StrongDollar
()

Гражданин, а можно на словах о чем там?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Только он тоже давно уже отключил downloads.

кстати зачем это делается ?
они ведь хранят инфу. кнопки жалко ?

dada ★★★★★
()

Желтизна

Мы ведем работу по созданию нового сайта Google Developers по адресу developers.google.com, на котором будут объединены все ресурсы, программы, мероприятия, группы, инструменты и продукты Google для разработчиков. Мы делаем все возможное, чтобы закончить работу в ближайшее время. Вскоре вся информация Google для разработчиков будет доступна на указанном сайте. Сайт code.google.com, на котором вы сейчас находитесь, вновь станет использоваться для хостинга проектов с открытым исходным кодом.

Axon ★★★★★
()

Боян же, да и не нужно. Это не файлхостинг. Поддержку svn/git/hg же они не убирают.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Тем не менее, пилить продолжают. Фичи появляются.

unC0Rr ★★★★★
()

Что-то я не понял, что тебе не нравится?

Гуглокод, кстати, хоть и говно, работает шустрей сосфоржа: у меня hg pull на гуглокод выполняется раз в 15 быстрей, чем на сосфорж!

А то, что туда нельзя бинари заливать, так это правильно сделали! Нафига? Для тех, кто не хочет ради одного раза ставить себе mercurial/git/svn есть возможность скачать архив репозитория. Все отлично!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reserved

github няшный

Он уже поддерживает mercurial и имеет нормальный интерфейс, чтобы и рядовой юзверь им мог пользоваться?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

теперь надо вспомнить, какие проекты там были хорошие, и утащить себе

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Да фиг с ним, hg: был бы у гитхаба нормальный интерфейс, я и говеный git бы осилил (скрипт бы на крайняк написал). Но там же и интерфейс мегапарашливый! Нафига этот гитхаб? Тупо "облако"?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Не вижу желтизны. Ясный и понятный. С таким заголовком сам ОП можно было и не читать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reserved

Только он тоже давно уже отключил downloads.

Только что проверил — мои репы можно скачать в .zip. Твой аргумент — калека.

Deleted
()
Ответ на: Желтизна от Axon

на котором будут объединены все ресурсы, программы, мероприятия, группы, инструменты и продукты Google для разработчиков.

Фидошные группы почти доломали, поиска вменяемого уже давно нет, показывается криво... Но хоть показывалось по старым ссылкам. Теперь, видимо, совсем доломают.

В общем, Гуглу доверия вообще больше нет никакого в плане сохранности данных.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О конкретных критериях успеха судить тяжело - скорее всего это одновременное стечение нескольких обстоятельст: git выиграл великую войную распределенных VCS, а github апстол его перетянул на себя весь мейнстрим. Сам интерфейс и платные сервисы вторичны, а социальные штучки, мне кажутся, бесполезными. Опять таки я не большой фанат гитхаба, если мне нужно что-то покодить, то у меня под рукой есть свой gitolite и redmine.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он уже поддерживает mercurial и имеет нормальный интерфейс, чтобы и рядовой юзверь им мог пользоваться?

Интерфейс нормальный, а вот отсутствие mercurial, действительно, ставит крест на ряде проектов :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Вы еще про поддержку bazaar вспомните

git ужасен и неинтуитивен. А mercurial вполне популярен и востребован, в отличии от bazaar.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

git выиграл великую войную распределенных VCS, а github апстол его перетянул на себя весь мейнстрим.

Я бы сказал, что популярность git'а обеспечивается в первую очередь именно github'ом, а не наоборот :)

Так и я в ряде проектов стал использовтаь git только потому что github другого не хочет уметь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сейчас практически повсеместно в вакансиях требуется знание GIT, и разработчикам, и администраторам, при этом речь идет не о проектах, которые будут лежать на гитхабе. Вероятность встретить Mercurial в качестве инструмента для внутрикорпоративной разработки еще меньше, чем вероятность встретить в таком качестве SVN. Потом опять-таки кому принципиально нужен hg пойдет на тот хостинг где он есть. Здесь нет проблемы. Потом у самого гитхаба очевидно не стоит задачи поддерживать все гикнутые распределенные VCS и смысла в этом сейчас я не вижу вообще.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я в ряде проектов стал использовтаь git только потому что github другого не хочет уметь

А почему ты не выбрал сосфорж или гуглокод (или вообще оба сразу)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Кстати, в отличие от гитхаба, на сосфорже лежит очень много хороших проектов. Гитхаб же похож на песочницу для индусов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Сейчас практически повсеместно в вакансиях требуется знание GIT

Так и это тоже следствие, а не причина же :)

Потом у самого гитхаба очевидно не стоит задачи поддерживать все гикнутые

Когда github набирал популярность, git и mercurial были равно распространены. Это именно холивор и осознанный выбор github'а одной из сторон. А затем уже, из-за высокой эффективности этого сервиса, стала и популярность git'а расти.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А почему ты не выбрал сосфорж или гуглокод

Первый ужасен полностью, второй — чуть менее, чем полностью :)

А так — на SF у меня была пара проектов лет 7..9 назад.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, в отличие от гитхаба, на сосфорже лежит очень много хороших проектов. Гитхаб же похож на песочницу для индусов.

GitHub сегодня — это огромная инфраструктура, с которой лучше других работают Go, Composer, SparkleShare и т.п.

Там море классных проектов, так что SF в полной попе. А то, что там куча и мусора — никто тебя не заставляет его смотреть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Батенька, да у вас интуиция испорчена!

Возможно. Но mercurial я сразу взял и начал использовать. Для того, чтобы его понимать, достаточно списка его команд. Также бонусом идут короткие алиасы команд «из коробки».

А в git'е я до сих пор подглядываю то в хелп, то в Интернет за решениями. Команды не очевидны, многое приходится вводить ключами, а не, собственно, командами, сокращать команды при вводе нельзя.

Выхлоп у mercurial, кстати, тоже нагляднее и проще.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

А вот github няшный. Только он тоже давно уже отключил downloads.

Вот поэтому реальные посоны используют bitbucket.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вот это и есть убогая. Сравни с битбакетом или гитхабом. Фиг ты здесь удобно посмотришь код, диффы коммитов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он уже поддерживает mercurial

github. GIT (!) hub, а не mercurial hub.

AS ★★★★★
()

Гуглокод всё

Его тоже поглотил G+?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

заголовок норм

But with the advent of Github and others, google code pretty much dropped out of the race.

же

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Популярность git-а наступила, всё же, до github-а...

Git, безусловно, был популярен и до GitHub'а. Всё же, репы ядра Linux. Но его популярность до GitHub'а была сравнима с популярностью Mercurial. Вон, на ЛОРе сколько срачей было в 2006..2008 гг.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Выхлоп у mercurial, кстати, тоже нагляднее и проще.

Если речь о логе, то в git его можно настроить как душе угодно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Есть же альясы самого git, есть альясы bash.

Я же писал — «из коробки».

Сделать всё можно, но это уже не очевидное и не интуитивное понимание :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

гит неосилил? да ладно, там же всё слишком просто

n_play
()

Гуглоридер закрыли. Гуглокод прикрывают. Ничего удивительного - гугль в своём репертуаре.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сделать всё можно, но это уже не очевидное и не интуитивное понимание :)

Это почти начальная страница git-book ;)

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.