LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЖЖ,лечение на мёртвом море

 , мёртвое море,


0

2

Собсвенно сабж:

У отца псориаз,врачи говорят что максимум профита - от лечения на мёртвом море. Загранник сегодня приехал , так что возможность для выезда есть. Есть те,кто могут подсказать ,как проводится лечения в земле обетованной? Как и где договариваться, особенности прибывания.Понимаю что офтоп,но сайтам с отзывами я не верю,ибо сплошная ложь и сео.Вроде на лоре был народ из тех краёв,надеюсь что подскажете.

Не знаю что такое псориаз, но не верю, что его можно вылечить обмазыванием грязью. Не спонсируй мировой сионизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да там скорее не грязи нужны, а водичка солененькая. Кожа, да и вообще организм любит среду из которой когда-то вылез:

man состав солей крови человеческой и морской воды.

Как житель побережья говорю, соленая вода еще тот кайф, в пресной воде брезгую купаться, да и речную рыбу не особо люблю.

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не в теме.Это кожное заболевание,там не в грязи дело,а в солёной воде.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

1. Грязь с мертвых морей реально помогает и очень эффективно. Знаю покуда сам был на мертвом море в иордании.

2. Получить профит от соленого моря можно и не выезжая ща пределы нашей страны. У нас как минимум 3 таких водоема имеется. Хотя, некоторые говорят что их много, просто мертвое море больше всего распиарено. Погугли сам.

3. Твоему отцу скорей всего климат надо менять, а не только разовыйй курс пройти. Его только на время хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Грязь с мертвых морей реально помогает и очень эффективно. Знаю покуда сам был на мертвом море в иордании.

2. Получить профит от соленого моря можно и не выезжая ща пределы нашей страны. У нас как минимум 3 таких водоема имеется. Хотя, некоторые говорят что их много, просто мертвое море больше всего распиарено. Погугли сам.

3. Твоему отцу скорей всего климат надо менять, а не только разовыйй курс пройти. Его только на время хватит.

2. Одно такое озеро есть на сев.Кавказе. Заодно там есть стопицот источников мин.вод. Различных санаториев - чуть больше, чем дофига. Тоесть - вовнутрь и, что немного сомнительно - минеральные ванны. http://www.mirminvod.ru/lechpiat/

Говорят, что с того озера грязь как-то консервируют и отвозят в санатории по кавминводам.

Да, если отец засобирается туда - пусть едет в мае :) Ато летом народу - зерги шастают!

nekosargot ★★★
()

Я вырос в Баскунчаке, где соль добывают. В ропе купаться классно, только слизистые главное беречь. В последнее время селе сильно развился туризм, москвичей полно, валят купаться и мазаться в грязи. Даже гостиницу построили :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Обмажься этой грязью. Я слышал, что особенно ценится грязь из таких промышленных городов как: Норильск, Челябинск, Новокузнецк.

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Я серьёзно. Ну допустим, Челябинская грязь вредная. Допустим, изrаильская таки не вредная. Но есть ли польза? Какие конкретно компоненты полезны, и почему их нельзя выделить или синтезировать и применять в более приятном виде?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот, нашел «нормальную» статейку.

В защиту цинка — он действительно помогает коже регенерироваться. Цинковой мазью уже давно пользуются. И эффективность всяких фридерм-цинк в борьбе с перхотью только доказывают, что цинк действительно помогает.

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

В морской воде много чего(молярный состав):

H2O 53,6

Cl− 0,546

Na+ 0,469

Mg2+ 0,0528

SO42− 0,0283

Ca2+ 0,0103

K+ 0,0102

C 0,00206

Br− 0,000844

B 0,000416

Sr2+ 0,000091

F− 0,000068

Au3+ 0,00000000002

Морская вода используется для лечения посредством ванн, ингаляций и полосканий. Она помогает при заболеваниях дыхательной системы, способствует уменьшению боли в суставах и мышцах. Имеет антибактериальные свойства. Способствует регенерации тканей и повышает тургор кожи. Помогает снять стресс и усталость.

UPD: я когда на велосипеде убрался, очень сильно локоть разодрал. Первым же делом сделал себе горячую ванну с морской солью, чтобы отпарить рану, снять воспаление и вообще отойти от падения. Хоть было в начале больно, но я потом в ванне чуть не уснул, хотя потом всегда плохо спал из-за боли в локте.

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)

Есть же туры прямо туда, что мозг паришь?

zgen ★★★★★
()

не знаю насчет соли, но в грязелечебницах грязь представляет собой нечто с запахом сероводорода, сильно прогревает кожу и очень вредна при условии неправильного применения, влоть до инфаркта

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты наверное физик? Или математик? Медики таких вопросов не задают. Медицина - не наука, думаю, мало кто может хоть как-то ответить на твой вопрос.

Просто есть факт - людям становится лучше в определённых условиях (вода, грязь, солнце). Это даже не лечит, но некоторым помогает.

ТС-у следует знать, что мёртвое море не вылечит, но может помочь. У товарища отец также болеет псориазом, они нашли хорошего врача, который подобрал правильное лечение, сейчас отец может ходить (хотя выглядит неважно). И без всяких поездок.

aiqu6Ait ★★★★
()

Ультрафиолет (солярий) и гормоны?
Вроде как купируют обострение, это то, чего по ТВ показывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

Чтобы не тратить деньги. Плюс не все по состоянию здоровья могут совершить поездку в другую страну.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

К слову сказать, эффект плацебо никто не отменял. Если человек верит, что курс лечения его поставит на ноги, то ты просто скотина, если его разуверяешь в этом.

К тому ж морская вода действительно фактически благотворно влияет на состояние кожи, что делает тебя даже не скотиной, а одноклеточным. :-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Фармакологи... Сравните доказательный аппарат физики или химии и фармакологии и вопросов у вас не будет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

И там, и там часто используются косвенные методы, статистика. И?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Так природа уже тебе бесплатно синтезировала, так что если исходить из экономии, то синтез вообще не нужен, второй аогумент уже куда более надежен

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ты на что отвечаешь? Судя по цепочке — на солнце. Так вот, далеко не везде всегда доступен солнечный свет в нужном объёме. Для того, чтобы его получить жителям этих мест, нужно платить и лететь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так тогда эффективнее снижать транспортные расходы, а не синтез. Но если пациент не может перемещаться, то да — синтез необходим

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

иордания dead sea spa, удовольствия мало — в основном боль, но положительный эффект есть, но на месяц максимум.

exhu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да,помогают.Но стадия уже довольно серьёзна ,необходима неделька другая в тёплом климате ,и солнце, а не во тьме и морозе сибири.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

В моём случае состояние здоровья позволяет+ то что говорили выше,человек верит что поможет .Алсо верит не безосновательно , южные курорты помогали и раньше ,и серьёзно так,почти полная ремиссия.Соль в том,что мёртвое море считается лучшим вариантом.Денег достаточно в целом , проблема в том что сильно не хочу отправить отца непонятно куда, отзывам на сайтах я не верю,ибо работал в сеошной фирме и видел как эти отзывы сотнями покупаются.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

На Кубани есть такое местечко - Синяя Балка, это в районе Тамани, Темрюк, там есть грязелечебница. Рекомендую.

А про Израиль гугль, гуглил как-то, просили меня, навалом у них лечебниц.

Deleted
()

Таких врачей убил бы. Впрочем если они искренние идиоты я бы их простил. Овощами, фруктами и отказом от всего животного можно вылечиться. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

ну, вроде дешевле в моём случае была иордания, чем израиль, и не закрывается доступ в исламские страны -), и виза как в турцию покупается в аэропорту по прилёту, т.е. просто купил тур и поехал. за отдельную плату консультация врача, клиника на территории отеля и т.п. но я не пользовался. из минусов — никакого города рядом нет, если куда ехать, то вызывать такси, на территории отеля вода питьевая за деньги и очень дорого, а грязи сколько хочешь бесплатно, на берегу сразу душ с пресной водой.

exhu
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

да, у меня не псориаз, а ихтиоз, но не суть. всем по-разному, но помогает.

exhu
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

по поводу виз и перелётов — это для беларусов вечный гемор, у вас скорей всего проще.

exhu
()

Знакомый один ездил в Израиль месяца три назад с той же проблемой. У него совсем всё хреново. Приехал оттуда зажившим, но через месяц опять начал чешуиться. Так что лучше туда на ПМЖ.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.