LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от exception13

А за что увольняют? Если сфабриковали, то можно судиться. Работать там дальше не следует, но и без волчьего билета уйдёшь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

а то! люблю поспать 12 часов а потом проторчать да 3-4 ночи а потом поспать...

exception13 ★★★★★
() автор топика

Уволить работника по статье достаточно сложно. В любом случае, достаточно ото всего отказываться, а затем подать заявление в трединспекцию с целью обжалования записи в трудовой книжке. Как правило, если самому не тупить, плохой записи получается избежать (или аннулировать её задним числом, что тоже канает).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Ето тебе предложили, или ты сам решил такой повод выбрать?

просто я чувствую что по собственному меня просто так не отпустят.

exception13 ★★★★★
() автор топика

Кем работаешь-то? Если водилой, то без вопросов: бухай перед каждым выходом на смену! Если электрик — оставь висящими киловольтные провода, кого-нибудь убьет — сразу под статью пойдешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

просто я чувствую что по собственному меня просто так не отпустят.

Вообще работодателю гораздо выгоднее уволить тебя по собственному желанию. carasin выше все верно описал.

А вообще хочешь закончить все быстрее делаешь так: Идешь пишешь заявление по собственному (2 копии), фиксируешь запись о том, что ты конкретным числом это заявление отдал. Фиксируется это или в канцелярии, проси чтобы тебе на копии проставили печать с подписью, когда принято, или с помошью двух своих друзей по работе - хай на листике распишутся как понятые что мол подтверждают что ты выдал этот документ конкретным числом. Потом идешь берешь себе больничный, или по всем правилам и расписанию отхаживаешь две недели и через эти недели тебя обязаны уволить. А если не уволят - то с этими документами можешь смело идти в трудовую инспекцию.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

я чувствую что по собственному меня просто так не отпустят

В таком случае доводить до статьи настоятельно не советую.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Пишешь заявление, ждешь две недели и сваливаешь.

банальную отработку уж сто лет как запретили. другое дело что это можно подогнать под написание тех. документации или передачи полномочий. но блеать как за 14 дней передать весь тот треш и угар который был разработан за последние ~8 лет, диагностирование по астралу и уроки танцев с бубном?

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

но блеать как за 14 дней передать весь тот треш и угар который был разработан за последние ~8 лет

Это не твоя проблема.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

банальную отработку уж сто лет как запретили

Серьёзно? Не знал.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

просто я чувствую что по собственному меня просто так не отпустят.

В таком случае не бредь, никто со статьей заморачиваться не будет, а если и будут - это легко опротестовать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

но блеать как за 14 дней передать весь тот треш и угар который был разработан за последние ~8 лет

Это никого не волнует. Есть предупреждение за 2 недели, чо как - это теперь не твоя головная боль.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

никак, эте надо было заранее решать подискиванием замены, а так оставляешь контакты - и полгодика _только по телефону_ или мылу консультируешь на тему что эта функция делает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

Т.е. тебя собираются по статье, а ты думаешь как пердать?
В своем ли ты настроении? :-)
Никак.
Отзыв будет один фиг хреновым при любых раскладах.
Оформляй ИП и не работай больше на таких же ИП. в качестве наемного работника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

за 14 дней передать весь тот треш и угар который был разработан за последние ~8 лет

Напиши то что можешь передать, разбавляя документацию инструкциями по дефрагметации драйверов биоса. Неужели кто-то проверять будет?

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Потом идешь берешь себе больничный, или по всем правилам и расписанию отхаживаешь две недели и через эти недели тебя обязаны уволить.

На такую хитрую жопу есть отработка. Вычеркни из плана этот отпуск, и норм

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отзыв будет один фиг хреновым

И чо? Теряем трудовую, и всё. Если она однажды понадобится ПФР, она неожиданно найдётся.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

за бабло делается консультация с выездом 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И чо? Теряем трудовую, и всё. Если она однажды понадобится ПФР, она неожиданно найдётся.

ну терять я ничего не собираюсь. буду с веселой записью доказывать что не верблюд.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

буду с веселой записью доказывать что не верблюд.

Не дури. Тебе выше всё правильно написали: заявление «по собственному желанию», 2 недели посещения рабочего места, и на этом всё заканчивается.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну терять пусть и скромный 12ти летний стаж как то не айс.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

А еще можешь сюрприз оставить. Особенно доставляюще будет, если на замену придет новичок, и когда произойдет сбой в работе, он будет говорить что это ты виноват, а на него будут смотреть как на врага народа и лишат в итоге премии или ищо что сделают :)

Сам когда-то на такое нарвался.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

А еще можешь сюрприз оставить.

там сюрпризов полный ынтырпрайз. для новичка будет сюрпризом сделать то для чего потребуется брать данные через libastral.so а для понимания требований потребуется бригада телепатов.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: exception13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exception13

как за 14 дней передать весь тот треш и угар который был разработан за последние ~8 лет, диагностирование по астралу и уроки танцев с бубном?

Астрал и бубен у преемника должен быть свой. А для передачи опыта есть вики и багтрекер( либо система регистрации заявок ). Даже если в вики 90% на каждой странице будет про джедаев, геморрой и горячую любовь к пользователям, за 10% по сути вопроса будет огромное уважение от преемника

router ★★★★★
()

Персонаж поплакаться пришёл. Полагается сочувственно покивать головами, пару сказать: «Ай, какой плохой!» и отпустить персонажа спать. Завтра следует обо всём забыть как не содержащем никакой практической ценности и не имеющем отношения к реальному миру.

Wizard_ ★★★★★
()

Прочитав сей тред, я прихожу к выводу, что ты хочешь побуратинствовать. Зачем? Не нужно болеть за всех. Тем более за компанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

просто я чувствую что по собственному меня просто так не отпустят.

заявление об увольнении. только не секретарше на стол^W^W в шреддер, а заказным письмом с описью, через курьера (почта рф такого не делает).

нужна будет консультация - обращайся

MyTrooName ★★★★★
()

вощем реально не надо статей.
всегда и везде уходят по собственному.

ты не забывай страну и систему hr.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

как за 14 дней передать весь тот треш и угар который был разработан за последние ~8 лет,

это уже не твои проблемы, если у тебя в договоре отдельно не оговорено нечто подобное

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

А еще можешь сюрприз оставить.

Сам когда-то на такое нарвался.

тебе в школе окунули в сортир, а потом ты тоже второклашку окунул?

Особенно доставляюще

... было? =)

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aedeph_

Я думал, ТСу лет 40, а оказался школиём каким-то.

ну так я в самом расцвете!

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

На такую хитрую жопу есть отработка.

Нет такого понятия в ТК, как отработка. Но есть две недели с момента заявления и из этих двух недель не исключаются выходные дни, праздничные дни и любые другие пропуски по уважительно причине.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Коллега хотел так уволиться сразу после того, как отгуляет оставшийся отпуск. Как его мотивировали после этого отпуска работать ещё 2 недели - хз, но расстались по-хорошему ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

не, ну будут звонить на предыдущее место работы.
хотя это мало кого сейчас парит, когда надо сделать работу по контракту.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.