LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не плачь дефчонка


0

0

Зольдатн вернется, ты только жди.
Прочитал, что в Москве осталось только 9 военных кафедр, я не понял, что всех теперь будут забирать в армию?


Ответ на: комментарий от shuthdar

уже лет 10 как собирется, все никак не соберется, так что будем косить

anonymous
()

>что всех теперь будут забирать в армию?

Нет, только тех у кого нет 2х ВО и аспирантуры (примерно столько нужно учиться, чтобы дожить до 27 годков).

Учиться, учиться, учиться... (как говорил великий дедушка) ...воевать как армии капиталистических стран (настоящее продолжение сией сокраментальной фразы без редакции советских "пацифистов")

;)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Нет, только тех у кого нет 2х ВО и аспирантуры (примерно столько нужно учиться, чтобы дожить до 27 годков).

Не знаю, как у вас, а у нас обязательную службу отменяют скоро. Да и если бы не отменили, у нас призыв с 19 до 27, если учишься в вузе - отсрочка до 26 лет, если продолжаешь учиться на магистра - не надо вовсе. Да и неужели нельзя кучу справок понабрать? Ведь сколько людей идут в армию? Процентов 15.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Ведь сколько людей идут в армию? Процентов 15.

да лана

вот я например хочу служить в спецназе, но видимо несудьба :( я даж в военкомате ниразу небыл, про меня наверна забыли

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да "хотеть служить в Спецназе" ты можешь хоть до Второго Пришествия. А пойдешь служить - куда направят. Скорее всего - строить недвижимость офицерам.

Ну а от чистки сортиров и картошки, стирки портянок дедушкам и т. д. ты в любом случае никуда не денешься.

R00T
()
Ответ на: комментарий от JB

Надо добиватся, что бы взяли. У меня приятеля тоже в десантники не брали, у него приводы в ментовку были, дык он всех достал и его отправили на Северный флот.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

> Ну а от чистки сортиров и картошки, стирки портянок дедушкам и т. д. ты в любом случае никуда не денешься.

От сортиров и картошки -- это да, все чистили, чистят и будут чистить. Кто-то -- чаще, кто-то -- реже.

А вот касаемо портянок -- тут ещё есть варианты (зависящие и от того, как себя поставить, и от самой части). В лучшем -- стирать не будет. Даже не получив физических повреждений. В среднем -- стирать не будет. Но пару-тройку раз "неоднократно упадёт с койки на различные предметы". В худшем -- будет. С отзыванием на кличку.

Obidos ★★★★★
()

Полезное дело. Сколько же местных ЛОРовских пионЭров будут заниматься полезным делом, вместо того, чтобы флудить "Win SuXXX".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полезное дело. Сколько же местных ЛОРовских пионЭров будут заниматься полезным делом, вместо того, чтобы флудить "Linux SuXXX".

Интерестно Батарейкина возьмут ? =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

> Нет, только тех у кого нет 2х ВО и аспирантуры (примерно столько нужно учиться, чтобы дожить до 27 годков).

Насколько мне известно аспирантуры достаточно, т.к. начуная степень освобождает от службы.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Законченная аспирантура != учёная степень. Защититься бы ещё не мешало бы после этих трёх лет. Если не успеваешь, то идёшь растаптывать керзу и разнашивать шапки из меха чебурашки.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>разнашивать шапки из меха чебурашки.

=)))

Представляю - ЛОРовец в шапке из меха чебурашки чистит биореактор, другой в кирзовых сапогах грузит туда аффтаров, третий на выходе биореактора растаптывает ебилды =)

alphex_kaanoken ★★★
()

Тоже мне, проблема. У нас вот даже не всех желающих в армию забирают.

Energizer
()

Как уже сказал Михаил, у нас армия скоро будет профессиональной, но ещё будет минимум один призыв. Мне весной прислали страшную бумагу с просьбой явиться в призывной центр и встать на учёт. Я на них забил. Мне пофигу. Через месяц уезжаю в далёкое далёко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Андрей, мне уже четвёртый десяток и через эту арифметику я уже прошёл. Просто поверь мне -- не всё так просто. Не все же кругом альтисты, некоторые и в 16 в ВУЗы идут.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Знаю, что не все так просто. Но становится поще с возрастом, обычно. В 26 уже не так пристают, хотя клювом не щелкай.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот сейчас и валяю, иногда он меня... :)

Lumi ★★★★★
()

Да, скоро всех будут грести в армейку. Давно пора ! Не пойдут только самые ловкие, а всех не сумевших прошифроваться сопляков будут грести. Пу говорил, что и кандидатов тоже будут грести. Тоже верно ! Насмотревшись на МГУ-шных кандидатов я до сих пор пребваю в шоке от мысли "а какие же тогда кандидаты в заборных инстах"

PS. жалко что сейчас нигде не воюют. не хочется просто так идти в армию без цели и приключений ... так что лично я пока тупо плачу мусору лове, если надо, и иду себе дальше

balbes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ложная тревога

возможно ... я не особо интересуюсь этой хренотенью, но про закрытие военных кафедр и прочите путинские подгоны слышу постоянно !

balbes
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> у нас призыв с 19 до 27

Хотя я живу в Латвии и у нас обязательный призыв будет отменён в следующем году (это уже окончательное решение), хочу отметить, что в России призыв проводится с 18 (восемнадцати) лет, а не с 19, как ты написал, что не исключает возможности попадания в армию сразу же после окончания школы (например, если провалены вступительные экзамены в ВУЗ).

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Ну, если совсем честно, то некоторые заканчивают школу в 18 лет. И имеют все шансы пойти в армию за несколько дней до сдачи экзаменов и остаються с 9 классами. Конечно, многие военкматы такого не делают, но моральные уроды есть везде.

devinull ★★
()

У меня послезавтра гос. экзамен по "войне". Пожелайте мне удачи :)

seiken ★★★★★
()

:))) Как всех темка-то цепанула :)...

Из кратковременного пребывания в рядах ВС вспоминается много веселого... нда :)... приведение колоритным хохлом (сейчас поправим :)для политкорректности - укринцем) старшиной - главаря чеченов в адекватное состояние... После этого я внес почин отпаивать бедолагу (чеченца, что пробовал на всех накатывать :) ) молоком с баранками - так он убедился, что русские вобщем-то незлопамятные...

Так называемая :), очистка пожарного пруда :) - несколько недель в пекле на дне некислого котлована :) - немаленького озера, где, по сути вручную, небольшим отрядом :) был снят слой донного ила...
Как раз, помню :) , удобно было мысленно прокручивать, всаживая поглубже очередную лопату, следствия телеологической теории применительно к инфостемам...

Кручение 8-к на КРАЗ/е тягаче..., эстетическое удовольствие от стрельб... :))) , изумительное питание :))) с налетом какой-то душераздирающей тоски по хоть чему-то без налета прогорклого жира..., Лариса Черникова (мьюзик :) ) каж_ное утро, как потом оказалось - мой брат с ней за одной партоей в школе сидел, когда она к нам в Москву переехала... _Проще говоря... :)_

эххх... кое-кто предпочитал, помню, жить со свинями, типа присматривать за ними - лишь бы не в казарме с коллективом :))).

Кстати, чистый сортир - это, вероятно, не то, что многие себе здесь представляют :))) - подумаешь фаянс... - вот когда старшина засунет руку по локоть в, извините кхм :) непосредственно очко - там где трубы, чтобы объяснить, что осталось не вымыто... :))), шибко нервным лучше удалиться до... :). На всякий случай - рассказываю, как _сторонний_ наблюдатель за происходившим.

Но вот это отупляющее пришивание подворотничков... :))), особенно после физфака МГУ... исключительные ощущения :).

Вобщем массу всего интересного мог бы вспомнить... :) , но - не тот формат... В принципе, если смотреть на вещи философски :), можно в этом дурдоме поприсутствовать, если-б не потеря времени. Ничего особо страшного нет, с головой только надо дружить.

Нда, так тема все же была про дифченок... :) Их, кстати, было и там, как ни странно.

Однако, вот точный вывод, почему женьщина эт зло :) (не знаю, может было уже, но все же):

http://www.onzin.nl/3991/pictures/GIRLS_ARE_ EVIL.JPG

дифченки = время * деньги
время = деньги, следовательно
дифченки = деньги * деньги = (деньги)^2,
так как деньги - есть корень всего зла, то деньги = sqrt(зло),
следовательно
дифчонки = (sqrt(зло))^2 => дифченки = зло, чтд :) .

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

> точный вывод, почему женьщина эт зло :)

Отли-и-ичный вывод! :-)

По теме -- военные кафедры -- зло.
Лучше год солдатом после ВУЗа, чем
"лишние" часы учёбы на этой кафедре + "лишние" экзамены + "лишние" военные сборы + 2 года лейтенантом.

Хотя можно и поспорить -- многое зависит от места службы.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

Маааленькая поправочка (математическая): дифченки=abs(зло) => дифчёнки ={+,-}зло (следует из свойств функций x^2 и sqrt(x) :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>дифченки=abs(зло) => дифчёнки ={+,-}зло (следует из свойств функций x^2 и sqrt(x) :)

:) Кстати, да :) - очень правильная поправка. Я без изменений скопировал, заграничный вывод, однако Михаил подправил в лучшем духе отечественной математической традиции :) . И ведь как верно! :), математика все же сильная вещь :).

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>Насколько мне известно аспирантуры достаточно, т.к. начуная степень освобождает от службы.

Там вроде все хитрее. Призвать могут, просто есть такая штука, как кандидатские деньги (х.з как правильно называются). Если ты работаешь в институте, их тебе доплачивает институт. Если идешь в армию - доплачивает военкомат. Так как они платить не хотят, то кандидатов не берут. Т.е вроде как формально все равно взять имеют право.

Мне так объясняли :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

Попробую формулу вам я представить,
как если бы в стих ее вывод направить.

Дифченки, по сути, есть время на деньги.
Время есть деньги, везде, без сомнения.
Теперь, дифчонки равны деньгам в квадрате.
Деньги ж корень всех зол - и не смеха ради.
Подставим мы в формулу это значение.
Получим такое определение:
Дифченки есть зло, но по модулю, кстати :).
Опровергнуть возможно? Нет, это едва ли.
Что было нужно, мы доказали.

На данном примере стиха я работу,
Проверил,
Не оставив на долго, по составлению кода, заботу.

Работает метод,
Довольно терпимо,
Поэтому можно его применять,
Там, где допустимо.

/Ну и так далее... :)/
Нет темы хорошей, стихом чтоб продолжить...
А так бы сказал я, что думаю, вобщем...

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>Так как они платить не хотят, то кандидатов не берут. Т.е вроде как формально все равно взять имеют право.

Нет, лица имеющие ученую степень призыву не подлежат. Без происков империализма и официально.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Нет, лица имеющие ученую степень призыву не подлежат. Без происков империализма и официально.

Да, так и есть :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Я насмотрелся на этих доцентов :) .
По большей части, разумных средь них, нет оппонентов.

Что женского полу, к примеру, субъекты
Забыли в системе внесения научных камментов :) ?
Прельщает кого, путь оценки персонами сими?
Ибо, кто сам таков, остается пусть с ними.

За работы лишь счет, отдохнуть на курорте,
Вот всех их подвиг научный,

Меня же увольте...

Регалии, звания, суббординация...
Что за... убогая и удаленная от жизни абстракция...

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

Оказывается, Денис, стихи -- это заразно :) Так как писать в стихах пока не могу (рука болит), то вставлю прозу.

В тему: так как девчёнки={+,-}зло, а грех -- сущность аддитивная и беззнакова по сути, то если найти такую, которая =-зло, то и не грех... :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

:)))

>Так как писать в стихах пока не могу

Как, Михаил болезнь тела на душу влияет?
Не понятно :)
Не позволяет слогов набросать?
Музу не допускает?
Досадно.

Я же, без правки особой, слагаю :) ...
Без листа, прямо здесь -
Отображаемое на экране.

>В тему: так как девчёнки={+,-}зло, а грех -- сущность аддитивная и беззнакова по сути, то если найти такую, которая =-зло, то и не грех... :)

Однако же, остроте мысли твоей болезнь не дает притупиться :)
И развиваешь теорию ты довольно стабильно.
Вывод твой крайний - довольно сильный :))).

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

> И развиваешь теорию ты довольно стабильно.

Эта теория уже давно развита, так что это просто "домашние заготовки". Например: "Презумпция невинности -- девушка считается невинной пока не доказано обратное".

Или
<баян>
- Что общего между женскими ногами и горами?
- Что?
- Чем выше поднимаешься, тем больше дух захватывает.
</баян>
- О, тогда я понимаю что хотел сказать Высоцкий словами: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал".

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

деньги не корень зла, а просто зло в русском языке, так что, девчёнки = зло ^ 2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от domenick

>дифченки = зло

Ахтунг ! Дефчонки это кайф, а зло оно только свиду. Во времена не столь приятные бабы в количестве очень даже компенсируют (а то и вовсе заменяют) недопитое и недокуренное. Как факт, нах !

balbes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.