LINUX.ORG.RU

Мне бы такой хард пригодился бы. Будем надеяться, что благодаря лонгхрену они подешевеют настолько, что я смогу себе такой позволить...

IMNSHO
()

Судя по требованиям, и по возможностям, вернее их отсутсвию, мегаглюк решил проблему стабильности виндовся революционным способом. Наверное всё время будут активны три экземпляра виндовся одновременно, при этом в каждый момент времени один экземпляр будет перезагружаться, другой - переустанавливаться, а в третьем будет запущен ворд. Через некоторое время они будут взаимозаменяться, а ворд - перезапускаться в новом виндовсе. Ловко придумано! А я всегда думал в мегаглюке ни одной новой идеи не родилось...

bugmaker ★★★★☆
()

[:]{||||||||}[;]

[:]{||||||||}[;]

anonymous
()

>64-битный двуядерный процессор, 1 GB оперативной памяти, жесткий диск на 3000 GB и т.д.

ебт это что шутка???? Да в ближайшие 2 года основная масса себе такого не позволит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ебт это что шутка???? Да в ближайшие 2 года основная масса себе такого не позволит

Еслиб не винда их бы еще лет 5 никто не покупал.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

так сравни с текущим состоянем рынка - да такие вообще редкость, а бета винды уже почти есть, хотя конечно если релиз через 5 лет выйдет - аккурат так и получится, только вот неврублюсь, зачем оси столько всего. Ну ладно там игры 3д всякие и проч где гиг памяти и двухядерный проц вроде оправдан, но система-то вообще заметна быть недолжна

anonymous
()

vopros skoree vse obstoit ina4e:

bydet li medlenne na 50% zagryjatsa XP na takom jeleze..

loge
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При прошлом обсуждении Електрик сказал, что такие требования из-за того, что ввиндовсе будет упрощённый аналог баша. Меньше поэтому никак нельзя - не потянет. Но сейчас известно, этот аналог баша не успевают доделать, поэтому его там не будет. Может забыли требования скорректировать?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> При прошлом обсуждении Електрик сказал, что такие требования из-за того, что ввиндовсе будет упрощённый аналог баша. Меньше поэтому никак нельзя - не потянет.

ЛОЛ, можно ссылочку?

nsav
()
Ответ на: комментарий от as33

> Еслиб не винда их бы еще лет 5 никто не покупал.

Зря дифирамбы винде поёшь. Когда я последний раз покупал людям машину, ёмкость винта рассчитывалась по формуле, основное слагаемое в которой составляли "сколько фильмов я смогу одновременно качать в emule" и "сколько из уже закачанных я смогу свалить на винт, чтобы позже разобрать и скинуть на DVD". Дальнейшими составляющими были: игрушки (скачиваемые, скачанные и установленные), навигация (Европа major roads, Германия, Benelux)... Ну и, конечно, немножко под винду, программы, документы, фотки и пр. :) DSL flat rate - это зло, даже когда по минимуму (1024 kbit downstream и 128 kbit upstream) :)

P.S. Винда, разумеется, 2k :) Хотя я и в этот раз честно предлагал поставить xp :) На что получил ответ: захочу посмотреть на цветастый десктоп - загружусь в Knoppix :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>Зря дифирамбы винде поёшь

$%@#! Какие диферамбы?! ГДЕ???

Я о заговоре производителей железа и ПО, что если бы микрософт не наворачивала софт, большинство и сидело бы на старых процах. А теперь все больные синдромом апгрэйда срочно бегут в магазин: "Ах у меня не работает последняя супер-пупер версия, в ней такие прикольные картинки, у всех есть, а я..."

as33 ★☆☆
()

>>жесткий диск на 3000 GB

Можно мне парочку? :))

palach
()

3000 Гб объём, конечно опечатка, но меня кое-что другое, уже не из опечаток, позабавило:

> также софтверный гигант приготовил подарок корпоративным пользователям ? предполагается, что издержки на сетевое администрирование, обеспечение безопасности и техническую поддержку будут гораздо ниже, чем раньше (что вряд ли станет хорошей новостью для самих администраторов и наладчиков).

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Что то не представляю каким это боком..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> предполагается, что издержки на сетевое администрирование, обеспечение безопасности и техническую поддержку будут гораздо ниже, чем раньше (что вряд ли станет хорошей новостью для самих администраторов и наладчиков).

Это говорят при выходе каждой новой версии винды - очередной маркетинговый трёп

anonymous
()

Вот действительно интересно - что, XP на таком железе будет медленнее грузиться?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от KLIM

Весьма мягко говоря спорная статься. От начала и до самой последней закорючки. Начиная с того, что идеологией виндовся является не простота. Наоборот оному виндовсю свойственно гармоничное сочетание примитивности и бессмысленного усложнения многого из-за вопиющей безграмотности разработчиков. Это касается наплостований, возникших после нт3.51. Идеология виндовся - пеар. С илеологией Линух тож изрядно промахнулись. Тут их две: 1) Отсутствие всякой идеологии. 2) Противосояние виндовсю. Отчасти, и наверное от большей части, Линух получил распространение потому что те, кто несогласный жевать ту жвачку, которую поместили ему в рот, недовольны виндовсем как продуктом самого распоследнего качества, и, отчаявшись найти приемлемое решение в готовом виде, принялись осуществлять сами. Свободой, как и в _любом_ человеческом сообществе, тут даже не пахнет. Свободным себя чуствуеш, только если итак движешся вдоль стен, а стены есть всегда. С выводами тоже поспешили. Революционные изменения типа ОО ФС _не_ нужны, они не приживаются, этому есть примеры, вроде План9 и Инферно. И домашний комп в скором времени будет архитектурно походить как раз на кластер. Ведь предел гигагерцам близок, а производительность увеличить хочется... Что же будет с ОС - трудно сказать. Возможно, обрастёт всякими свистелками типа 3ддесктопа, но принципиально не поменяется? Одно ясно, виндовсь за любыми изменениями архитектуры не успеет, и продуктивных новых идей в мелкосовте никогда небыло.

bugmaker ★★★★☆
()

Кстати, вспомнил. На линукссакс заходил недавно, похожий сабж видел. Это совпадение?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Они там что еба!№;;!" чтоли винт на 3 тера. Немудрено что лонгхрен будет таким конченным

niro
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>1) Отсутствие всякой идеологии. 2) Противосояние виндовсю.

Может быть. Может быть. Но open source как часть linux - не идиология? Насчёт противостояния с виндой, то тут так уж получилось. Linux, при наборе популярности должна откусывать у кого-то кусок. Этим куском оказался windows(поныне популярная, но не такая как скажем 5-10 лет назад).

KLIM
()
Ответ на: комментарий от KLIM

> Но open source как часть linux - не идиология?

Нет, почему? Есть другие идеологии Опенсурса, не совпадающие с Линуховыми. Вспомни например извечный флейм GPL vs BSD-like. В то же время в коммерческих дистрах есь груда прог с закрытыми исходниками. Тот же акробат ридер, он как? Или опера... И без них Линух был бы неполноценен. Коммерческие проги с запертыми исходниками нужны тоже.

> Linux, при наборе популярности должна откусывать у кого-то кусок. Этим куском оказался windows

Фряха ведь не стала никого кусать? Десктопные свойства ея почти те же самые - Х, КДЕ, опенофис...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KLIM

Да, что-то общее с сабжем определённо есть. Но более явно выражено. Наверное они ужо обсудили системные требования лонхорна? И, отрицая Линух, впали в панический ужас от безысходности?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Нет, почему? Есть другие идеологии Опенсурса, не совпадающие с Линуховыми.

Да, я, наверное, не так выразился. Linux как часть open source. Причём часть значительная.

>И без них Линух был бы неполноценен.

Не думаю. Акробат ридер под Linux какой-то кривой. Оперу под Linux вообще никогда не видел.

>Коммерческие проги с запертыми исходниками нужны тоже. Тоже верно. Но это не должно быть единственным вариантом.

KLIM
()
Ответ на: комментарий от KLIM

Статья водопадная. "Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженным". Особенно порадовала мифическая ОС нового поколения. "Если Луна упадет на Землю, то все станут богатыми".

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от KLIM

> Linux как часть open source. Причём часть значительная.

Да, но кроме ещё много опенсорса, включяя ПО от Sun и фряху. В том то и дело, что Линух в этом неуникален. Уникален тем, что как явление объединяет коммерческое, в том числе с запертыми исходниками, и опенсорсное.

> Тоже верно. Но это не должно быть единственным вариантом.

Вот я и говорю, общей идеологии нету.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от theserg

Я надеюсь, что оный устыдился своего поведения и встал вугол. Но я в это не верю.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>При прошлом обсуждении Електрик сказал, что такие требования из-за того, что ввиндовсе будет упрощённый аналог баша.

>>http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=880396

А теперь мы ждем от тебя дословную цитату без отрыва от контекста в студию!

Я допускаю, что из-за нарушенного мышления (видать, поэтому у тебя нарушена и орфография :) ты можешь кое-что неправильно толковать, но я совршенно не допускаю приписывания мне твоих ошибочных выводов.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Вот я и говорю, общей идеологии нету.

идеология есть в любом случае, есть так называемый win-way есть unix-way. то что происходит борьба linux vs win - как мне кажется это как раз маркетинговый ход m$. почему? вместо того чтобы развиватся наиболее активней в других направлениях и порождать свое, делают кучу "аналогичного с вин" - то есть идет трата времени на борьбу и тормозится развитие - а это есть цель m$. что касается ОС XXI - ерунда все это - не будет такого, лучше не разрабатывать сферического коня в вакууме, а создать некий общий стандарт - и пусть будет разнообразие систем и одно общая идеология - каждый будет конечно сам от нее немного отклонятся, но суть таже. Что касается open-source - он бывает разный, вещь грамотная, но тут тоже должно быть разнообразие - конечно к примеру libc пусть будет ака public domain - и всегда открыто, но к примеру специфический софт для промышленности или еще чего пусть будет тоже open-source, только вот не общедоступный а доступный за деньги покупателю с определенными ограничениями - и это ведь разумно. Просто сейчас мир проприетарщины работает и конкурирует к сожалению не качеством, а пиаром и прочим маркетологоподбными методами, а есть еще и паранойя - "мы свою фигнюшку перделку откроем и все никто покупать не будет" - конечно - ведь кому она нужна? а так хоть маркетингом впарят эту перделку.

Вдобавок ко всему должны быть стандарты на форматы общедоступными - а их реализация - пускай каждый решает, больше разнообразия и альтрнатив - больше развития тк больше конкуренции.

alphex_kaanoken ★★★
()

Кстати, тут от доверенных источников поступили сведения, что новая ОСь, известная под кодовым названием как Longhorn, будет иметь официальное название Windows Vista.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Наверное всё время будут активны три экземпляра виндовся одновременно, при этом в каждый момент времени один экземпляр будет перезагружаться, другой - переустанавливаться, а в третьем будет запущен ворд.

ЛОЛ! Читал, валялся, плакалъ :)

>ебт это что шутка???? Да в ближайшие 2 года основная масса себе такого не позволит

Да нет, не шутка. Это вполне серьезно с нынешними темпами. Двуядерный 64-битный проц у большинства будет до конца 2005 года. 1 Тб + 250Гб у меня через месяц-другой будет на домашнем компе. Так что через 2 года 4 процессора на ДОМАШНЕМ компе уже даже не будет никого удивлять и стоить такой комп будет баков 100.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бугагаг, а 1Gb оперы сейчас вообще у всех нормальных людей стоит, у тех, у кого пальцы - вообще по 4 в среднем _НА ДОМАШНИХ КОМПАХ_

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>P.S. Винда, разумеется, 2k :)

Стоп, а как и зачем ты им мертвую систему поставил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>предполагается, что издержки на сетевое администрирование, обеспечение безопасности и техническую поддержку будут гораздо ниже, чем раньше (что вряд ли станет хорошей новостью для самих администраторов и наладчиков).

Ага, хитрожопые уроды уже забеспокоились, что придется переквалифицироваться в дворники. Вслед за уже переквалифицировавшимися дельфистами и фокспрошниками

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Сам тред перечитывай, если хош. Мне ужо надоело те цытаты и ссылки скармливать. Тем более сам ты ни на один (!) вопрос не отвечяеш.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

http://www.betanews.com/slideshow/Windows_Vista/38

Хе-хе, облегчу жизнь красноглазикам, не придумывайте ей новый ярлык, называйте ее просто - вистец. Вистец линуксу :).

ps: Что-то мне подсказывает, что за неделю-другую с момента начала продаж новая винда разойдется по миру бОльшим тиражом, чем все дистры линукса вместе взятые за год :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>ps: Что-то мне подсказывает, что за неделю-другую с момента начала продаж новая винда разойдется по миру бОльшим тиражом, чем все дистры линукса вместе взятые за год :).

Слушай у тебя сегодня хорошая шутка вышла, я смеялся.

не разойдется она сильно, вспомни как расходились остальные версии и посмотри как с каждым разом это было менее и менее интенсивней - ответ почему сам знаешь говорили тебе уже не раз.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> есть так называемый win-way есть unix-way

Это идеология технического плана, мы же обсуждаем план социальный. В этом смысле неважно, как именно происходит работа, а важна реакция в обществе на какое-то явление. У мса есь чёткая цель - вытрясти побольше бабла, при этом поменьше напрягаясь. Для достижения этой цели оная мс выработала идеологию. В случае с Линух нету отдельной идеологии как раз потому, что из-за открытых исходников каждый может, и пользуется этим, приспособить Линух под свою идеологию. Например, в плане распостранения - Дебиан, сообщество без коммерцеской организации, Слакварь - отдельный индивидуум, одиночка, хоть и Бох, и Редхат с Сусёй и прочим - у их разные идеологии, и причём они не противоборствуют, не пересекаются меж собой, но сосуществуют взаимовыгодно. Каждому из их, при пропаже другого "партнёра" теоретически будет худо зело, на практике - ктото займёт пустое место. Ещё другой аспект - КДЕ, Гном, ВМакер, енлайтмент, ратпойсон, ион - у всех разная идеология подхода к юзверю, но тоже самое.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Это идеология технического плана, мы же обсуждаем план социальный.

Социальный план это немного все же не то, это маркетинг и способы распространения, если они все решают (а так оно и есть(очень очень жаль)) то тут качество и удобство переносится на задний план. Идеология в общем плане у m$ это монополия путем черного пиара и навязывания - а не как ни конкуренции, то есть по сути m$ не может являтся совтверной компанией - собрались маркетологи и все тут. Миром к сожелнию рулит не честная конкуренция и борьба за качество а темная реклама и грязь которая поливается друг на друга.

Дело в том что m$ умрет со временем тк себя уже поисчерпала, но это не говорит о том что прийдет свбодная система на ее место - будет другая компания на ее месте - надеятся можно на одно - на то что это компания будет ну хотя бы ненамного получше m$ и то что ей прийдется соотвествовать открытым стандартам, а то что будет код закрытый это уже дело десятое.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>У мса есь чёткая цель - вытрясти побольше бабла, при этом поменьше напрягаясь. Для достижения этой цели оная мс выработала идеологию.

Это идеология _любого_ капиталиста, она была выработана давным-давно и привела к возникновению капиталистического строя. Так что микрософт тут велосипедов не изобретала.

>> Ещё другой аспект - КДЕ, Гном, ВМакер, енлайтмент, ратпойсон, ион - у всех разная идеология подхода к юзверю, но тоже самое.

Это не подход к юзеру, это выражение идей разработчика. Решил автор Ion'а, что окна не должны перекрываться и все тут, а юзер уж пусть сам решает, надо ему такое или нет. Главное, что программист выразил и реализовал свою идею, а мнение юзера ему по боку.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Социальный план это немного все же не то, это маркетинг и способы распространения, если они все решают (а так оно и есть(очень очень жаль)) то тут качество и удобство переносится на задний план.

Тут ты неправ. Социальный план - это первооснова. Она всегда стремится максимально приспособить себя под окружающее и приспособиться к окружающему единовременно. Ведь пенициллин в аптеках вытеснил снадобье из варёных в полнощь жаб? На это нужно время, а компы появились слишком недавно, и общество неуспело их "переварить" ещё. То, что работало для материальных товаров, для прог неработает, но выход будет выработан со временем. Линух - это попытка общества найти выход, вскрыть гнойную язву мса. Возможно, попытка неудачная, про это трудно сказать сейчас.

> Миром к сожелнию рулит не честная конкуренция и борьба за качество а темная реклама и грязь которая поливается друг на друга.

Это сиюминутно, и прогресса никогда не останавливало. Не остановит и сейчас.

> будет другая компания на ее месте

Небудет. Линух - социальное явление, оно затронуло многие слои общества, начиная с миллионеров и кончая китайским кули. А мс - язва. По меркам человечества, весьма мелкая язва. Меньше например чем порождённая краснокоричневой чюмой.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Это идеология _любого_ капиталиста

Это _не_ идеология. Это - общественная обязанность капиталиста. И она возникла, когда общество пришло в такое состояние, что таковая роль стала потребной.

> и привела к возникновению капиталистического строя

До тех пор, пока капиталист является частью сообщества - он должен выполнять таковую роль. Если же ситуация изменилась, и появилась _возможность_ противопоставления капиталиста обществу, и _у_всего_общества_ траблы изза деятельности капиталиста, общество не будет бороться с им. Общество изменится так, что причинение ему убытка _таким_ способом станет невозможным. Рабство было много веков, но когда появились орудия эффективнее рабского труда, оно исчезло в один день. Компы - исключительно быстро развивающаяся отрасль, здесь время будет исчисляться десятилетиями и годами. Период, когда была возможнось скармливать обществу шайз, получая при этом прибыль и одновременно вредя обществу, подходит к концу.

> Это не подход к юзеру, это выражение идей разработчика.

Типо, разработчик не юзверь? Это юзверь. Он создал чтото - этим будут пользоваться те, у кого склад ума аналогичен, но которым не случилось сделать таковой проги. Т.е. в опенсорсе разработчик является представителем интересов некоего, отличного от нуля, круга юзверей. И может выразить интересы своего круга юзверей более эффективно, чем если бы делал чтото по заказу. Остаётся открытым вопрос об обширности каждого такового круга юзверей _в_каждом_отдельном_случяе_. Но судя по тому, что есть проги массового использования, такая схема работает и приводит к появлению востребованного ПО.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.