LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

способы доставки по россии

 


0

1

телега такая, выиграл на этом сайте с неприличным названием случайно в аукционе макбук (такой)

просто мне нравятся старые компьютеры, было бы интересно потыкать. Так вот, продавец не указал возможность международного отправления, ему по этому поводу уже написал. Так вот вопрос тем кто имел дело с этими ушлыми американцами, сможет ли он отправить эту фигню за 6000 км от МКАД, типа DHL или как это делается, желательно минуя слоупочту россии? И если он откажется это делать, стоит ли доверять компаниям-посредникам, в какую лучше обратиться, есть ли истории успеха и жив ли брат?

Линукс тут при том, что он наверное отлично работает на power pc.

слоупочту россии

Страшнов (или кто там сейчас) походу овладел техникой волшебного пендаля, потому что мне посылки из китая последнее время приходят за неприлично короткое время - последняя аж за 15 дней.
А USPS так всегда в месяц укладывался.

yirk ★★★
()

Я с ебея когда покупал услугами пересылки пользовался, продавец слал на адрес в асашай, а оттуда уже способом на твой выбор к нам в рашу

igroost
()

поздравляю с приобретением

reliktt
()
Ответ на: комментарий от yirk

Страшнов (или кто там сейчас) походу овладел техникой волшебного пендаля, потому что мне посылки из китая последнее время приходят за неприлично короткое время - последняя аж за 15 дней.

Вроде же действие волшебного пендаля закончилось давно, KRoN73 даже пруфы предоставлял. Давно заказывал то?
А по сабжу, смотрел бы в сторону FedEx/DHL.

comp00 ★★★★
()

Сначала надо спрашивать, а затем участвовать в аукционе. Иначе могут быть проблемы.

Cooler ★★★★
()

Так вот вопрос тем кто имел дело с этими ушлыми американцами, сможет ли он отправить эту фигню за 6000 км от МКАД

Сможет. Но захочет-ли ? Бывает, что шлют в пешее путешествие.

типа DHL

Забудь, они в РФ работают только с физиками. Только обычная почта USPS. Продаван по неопытности может через курьерскую службу и отправить, тупой курьер приедет и заберёт, а потом оно вернётся к ним в локальный офис, и продавану надо будет тащиться забирать хлам оттуда. Хе-хе.

И если он откажется это делать, стоит ли доверять компаниям-посредникам, в какую лучше обратиться

ebaytoday.ru

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от comp00

А по сабжу, смотрел бы в сторону FedEx/DHL

Ниугодал. На них, как раз, смотреть не надо никогда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sid350

UPS

Насколько помню, там было ограничение. Без растаможки возили легко, но если не влезал в лимит (5к руб.), был физ.лицом, и твой город не входил в список из 5-6 городов с офисами UPS, то посылку разворачивали отправителю. Ибо наёмный отдельный курьер в остальных городах таможней не занимался.
Совет ОПу: вези EMSом, обычно всё приходит, главное завернуть помягче.

Suigintou ★★★★★
()

Не ссы, от с тебя баксов 100 взгреет и отправит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

++

У меня из пяти-шести десятков заказанных в начале декабря посылочек уже процентов 80 пришло. Причем, первые поперли в 20-х числах декабря, я аж охренел!

А еще пришли 2 посылочки, заказанные в начале октября, шли больше трех месяцев. Крутотенюшка. Может, даже приедут посылочки с новогодними подарками для племянников, заказанные в конце сентября?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

У меня до сих пор заказ от 1го декабря не пришёл. Видимо, каст кончился, надо обновить.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Забудь, они в РФ работают только с физиками

Юриками, ты хотел сказать?

а, а то видел этих этих работников в своем универе в институте у физиков. Не понял за что им такая привилегия.

pousqie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cooler

Сначала надо спрашивать, а затем участвовать в аукционе.

ну там 1.5 часа оставалось, а ставка смешная.

Барыга до сих пор не ответил, не совсем понятно что делать, то ли сразу с посредниками связываться, или лучше ему переплатить.

pousqie
() автор топика
Ответ на: комментарий от pousqie

Барыга до сих пор не ответил

У них ночь сейчас, если что.

или лучше ему переплатить.

Переплатить придётся посредникам. Они работают не за бесплатно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У них ночь сейчас, если что.

нуу, либо аукцион длится некратное количество дней, либо он в тот день, когда выставлял, в это время бодрствовал. В общем ни о чем мне это время суток не говорит.

pousqie
() автор топика
Ответ на: комментарий от pousqie

то есть лучше им, чем продавцу?

В зависимости от веса посылки, и того, чего учудит продаван. Иногда вариантов просто нет - не отправляют за пределы US и всё, бывает такое довольно часто. Жди уж, что ответит, написал ведь уже.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pousqie

ну как, на кнопочку нажал. дурное дело, как говорится, нехитрое

Нажал на кнопочку и я (давно хотел себе ПоверПиСи), 4 тыры с копейками, 12" ;-)

drSchur ★★★
()

Линукс... ...наверное... ...работает на power pc

Fedora ставится, так шо норм =)

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от pousqie

>Барыга до сих пор не ответил

Если ответит отказом, то указывай адрес посредника в США. Слоупочта плохой вариант, но и курьерская доставка неприятно удивит ценами...

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

этот 15.4" и, да, 4к за железяку и еще столько же за отправку возьмут. Для поиграться вполне ничего, ящитаю

pousqie
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Первый из Китая улетел 7.12, забрал уже 25.12.

После того, как мне UPS в ДС вручил в руки посылку из штатов на 3-й день я не понимаю слова «уже» в соседстве с подобными датами.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pousqie

этот 15.4" и, да, 4к за железяку и еще столько же за отправку возьмут. Для поиграться вполне ничего, ящитаю

Плюсую.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pousqie

Угу. Я могу и поваять чо-нить. Жаль только, что процессор не актуален.

drSchur ★★★
()

EMS в последний раз быстро доставил. Хотя да слоупочта.

SI ★★☆☆
()

Барыга отказался отправлять в рф, зарегистрировал адрес в shipto. Можно туда еще каких-нибудь ништяков назаказывать и разом отправить через usps, кажется так. Всем спасибо.

pousqie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.