LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пришёл YotaPhone

 


0

1

Пришёл наконец-то.

Итак, субъективная оценка достоинств:

1. Цена - 4 балла. Можно было бы дешевле, но 20 т.р. не смертельно.

2. Качество сборки - 5 баллов. Всё очень даже качественно собрано, на первый взгляд очень даже понравилось.

3. Производительность - 5 баллов. На играх не тестировал, но плавность интерфейса со спецэффектами отличная. Не хуже iOS'а.

4. Управление - 4 балла. Особенно порадовала обучающая программа. Но, есть недостаток, - перенести приложение на второй экран одной рукой проблематично.

5. Идея - 5 баллов. Идиотская пустующая задняя стенка теперь отсутствует.

6. Дизайн - 4 балла. Раздражает выгнутый e-ink дисплей.

Итого: 4.5 балла из 5.

Резюме: качественный отечественный продукт, достаточно интересный и удобный, чтобы обратить на него внимание.

★★★★★

Стоит как ноутбук(или современный ведроид с лучшими характеристиками), экранчики маленькие, внутри ведроид, клавиатуры нет, flash-памяти дофига(но разъема для micro-sd нет),процессор за такие деньги могли и получше выбрать.

И чтос ч/б/ эканом, там нет ни кнопок, ни сенсора. как им управлять? Для чтения книжек кнопки управления громкости вполне можно приспособить(лишь-бы они попутно с перемоткой громкость не трогали), а все остальное как?

И насчет уклона, читать не мешает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Очень важно ваше мнение.

IPR ★★★★★
() автор топика

Процессор 1700 МГц
Количество ядер процессора 2
Объем встроенной памяти 32 Гб
Объем оперативной памяти 2 Гб
Слот карт памяти отсутствует
Емкость аккумулятора 1800 мАч



По спекам как китаец за 250 баксов. Есть профит от использования елинка? Сколько живет без подзарядки?

KillTheCat ★★★★★
()

1. китай 2. один экран всегда будет заляпан в ноль.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Несколько. Часов. Назад. Получил.

Профит есть как читалки. Мне нра.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

С ДС. Шёл две недели, из-за праздников видимо. Заказывал на йотадевайсес. Официальный сайт то бишь.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Зря. Читаешь книжки новости тут тебе звонят переворачиваешь разговоры разговорчики бесплатно без смс.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

само по себе переворачивание не нужно, в такой толстый телефон можно было просто большую батарейку засунуть.

Sonsee
()

Не хуже iOS'а.

Что-там 50 ядер на графику пустили или андроид там ваш российский сколковский?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Заказывал на йотадевайсес.

Кстати, на ибэе вроде тоже заказ открыт.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да и о стенку швырять жалко. Хотя 4g телефоны дешевле 20 кр и не стоят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Где собирают — такое и качество сборки. Вот и вся разница.

Теперь скажи это фанатам айфона.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

отечественный продукт

Китаец детектед.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

как качество сборки зависит от чернозема на котором находится завод? Или ты думаешь что собирают арийцы в белых костюмах и со справкой от христианского священника?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разный уровень жизни и оплата труда. В какой-нибудь польше весьма маловероятно, что рабочие живут в бараках с решётками на окнах и получают $2/день. А чем лучше условия, тем выше производительность.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

еще сто лет назад был Самсунг моноблок, с одной стороны тачскрин и мультимедия, с другой стороны чб экран и кнопки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

на заводе конкретно на сборке работают одинаковые люди. Например в штатах это будут те же мексы. Точно такой же человек, только за пределами границы, точно также работает. Только платить ему надо по другому, соответственно цена будет другая. Ну и не знаю, почему у меня финская нокия сдохла за меньший срок чем несколько моих айфонов, которые до сих пор работают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно такой же человек, только за пределами границы, точно также работает.

То есть в Германии на заводах работают китайцы?

Только платить ему надо по другому, соответственно цена будет другая.

Так в этом и суть. Рабочий может и тот же, но получая больше, он работает с большей отдачей. Потому что у него есть возможность отдохнуть, он доволен жизнью и все такое.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

То есть в Германии на заводах работают китайцы?

Нет, кто там массово эмигрирует в германию из соседей? турки, еще кто-то

Так в этом и суть. Рабочий может и тот же, но получая больше, он работает с большей отдачей. Потому что у него есть возможность отдохнуть, он доволен жизнью и все такое.

Нет, он просто будет тратить больше на более дорогую жизнь в более дорогой стране. Налоги, коммунальные расходы, цены на всякую фигню. Тоже самое получается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, он просто будет тратить больше на более дорогую жизнь в более дорогой стране. Налоги, коммунальные расходы, цены на всякую фигню. Тоже самое получается

По такой логике, мы с тобой тоже живём в бараках и при поступлении на работу подписываем отказ от самоубийства.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

кто там живет в бараках? ты смотришь много первого канала. У бедных китайцев жизнь не сахар, но и у бедных эмигрантов, работающих на конвейерах не лучше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну от знакомых, у меня сосед, одногруппник и брат ездили, говорят норм не так все плохо. Ну и конечно должен же ты понимать что телефон за 20к. будет отличаться от игрушки за 2.99$ с диалэкстрима. Разбери тот же айфон, совсем не хуже японцев делают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А он разбирается вообще?

http://www.youtube.com/watch?v=6eLDvBXMIaU

А я, вот, недавно Samsung Galaxy W разбирал — исплевался. Половина ключевых элементов на клеевой основе. После чисто винтового HTC Wildfire S — жесть просто.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как качество сборки зависит от чернозема на котором находится завод?

От чернозёма зависит комплекс культурных особенностей населения, которое влияет и на культуру производства, включая уровень контроля качества и подбор квалификации работников.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дык в том то и дело что собирает на конвейере не культурное население.

Почему, вдруг? Среди любых гастарбайтеров можно найти квалифицированную рабочую силу. Равно как и раздолбаев среди нативного населения. Вопрос именно в организации рабочего процесса. И вот он обычно сильно зависит от руководства конторы. Которое уже сильно зависит от местечковых особенностей.

Поэтому в Китае или Европе можно организовать высококачественное производство (а можно и полный шлак выпустить), а в России с этим много сложнее. При чём проблема и на аутсорс уходит. Когда китайскую продукцию заказываю в России, то заказ чаще идёт именно на низкокачественный, но «на два чатла дешевле» товар.

Япония, кстати, тут отклонение в другую сторону. Пусть уже и вымирающие, но старые их понятия требуют качественно работать. Потому с некачественным ширпотребом там хуже выходит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Скажи ещё, что 240х320 для чтения книг недостаточно.

Я пару лет читал на 160x160 без градаций серого. Но сегодня же, всё же, 2014-й год на дворе :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я пару лет читал на 160x160 без градаций серого. Но сегодня же, всё же, 2014-й год на дворе :)

При переходе с 240х320 на 800х1280 разницы в удобстве чтения не заметил. А то что 2014-й, это да. Нормальных браузеров уже не осталось.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

При переходе с 240х320 на 800х1280 разницы в удобстве чтения не заметил.

Я переходил 160x160 mono -> 240x320 spr -> 480x640 spr. При каждом переходе разница была офигенная. Вот когда с виндового субпиксельного 480x640 переходил на андроидное сглаживание в градациях серого 480x800, то потеря качества была заметная на глаз, но не столь критичная. Жене сейчас взял WP8 с 720x1280 (4.3"), так читать намного приятнее, чем на моих 480x800.

А то что 2014-й, это да. Нормальных браузеров уже не осталось.

Я и Хром, и Фокс за вполне нормальные на десктопе считаю. Только это же уже другая история.

KRoN73 ★★★★★
()

iPhone тоже собирают в Китае, из Корейско-Китайских запчастей.

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.