LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда у телефонов и планшетов ужасно долгий отклик?

 ,


0

1


Будь то какой-нибудь очередной флагман на андроиде или же почти ноутбук на win8 за over$2k, даже яблочные устройства имеют неимоверно долгий отклик экрана - при прокрутке списков, раб. столов, да и вообще в пальцетыке наблюдается задержка действий до полусекунды, неужто они все как-то по-особому устроены или это один общий для всех их баг?
Банальный очевидный пример - galaxy note или win8 планшеты с сенсором wacom - даже на рекламных роликах кисть на 0,5-1см на экране отстаёт от положения самого пера, я уж не говорю как это раздражает при реальном использовании. Почему на тачпадах/графических планшетах/мышках дела нормально?

★★★★★

флагман на андроиде

Java же.

Lavos ★★★★★
()

Да, Galaxy Note это фэйл - я пробовал на нем рисовать, это невозможно. Вроде пишут Ваком - но что-то у вакомов таких тормозных планшетов с роду не было.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По личным ощущениям плюс ёмкостного сенсора не только в мультитаче - если нет стилуса и тыкаешь в экран пальцем, то ёмкостный сенсор определяет координаты касания более точно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ты знаешь, было бы очень странно, если б она не разряжалась.

SjZ ★★★★★
()

Oppo Find 5. В списке контактов заметных глазу лагов нет. А вот во встроенном приложении для заметок, в режиме рисования, при резких движениях заметно, что линия отстаёт от пальца примерно на сантиметр.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть резистивный - быстр аки Меркурий?

Мсье объелся гороха на завтрак?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

У меня получилось 4 раза в секунду = задержка 125мс.

нормально, только у особым образом тренированных людей реакция раза в 1.5-2 раза может быть шустрее.

n_play
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

никто нынче никому не звонит и не пишет, только комментирует

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Я думаю, от Java-разработчиков тут больше зависит, чем от самого языка.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

UPD: на нексусе противофазу тоже не поймать, шустрый он.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.