LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xmonad. Хаскель ненависти тред

 ,


0

2

Ползуюсь сабжем, по одной единственной причине - хоткеи похожи на ms. Я на работе имею дело с мысы, поэтому пльцы привыкли.

Весь функционал, который там заложен, мне по-барабану, все что мне нужно - это альт-таб, и еще парочка. Может есть какие-нибудь альтернативы, но я не искал особо, просто она была в портах, я ее и воткнул, и юзаю уже с пол-года. В целом-то, устраивает (еще-бы, при моих то требованиях), НО!

Даже при этом минимуме функционала, эти илитарщики умудрились накосячить. Во первых - притормажиавет - казалась-бы, чему тут тормозить? верх минимализма - ан нет. Во-вторых - есть неприятный очень глюк: если открываешь приложение оконное в одном фрейме, и резко переключаешся на другой - приложение откроется в том, на который ты переключился. Это раздражает. Я вот не пойму, я сам занимаюсь прораммированием без году неделю, но даже я понимаю, как это пофиксить. Почему же илита наша до этого не додумалась? И наконец: помниться, когда ставил его, он пол-тырнета каких-то портянок скачал. Я ху-ю. Это чтоб между фреймами переключиться, надо больше либ, чем чтоб всю систему юзать.

Как-то так. Недовольны мы, юзвери вашей работой ,господа илитарщики.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonimous

http://www.haskell.org/haskellwiki/Xmonad/General_xmonad.hs_config_tips#Shift...

И твоё «какое-нть тормознутое говно» (с) появится на том рабочем столе, где ты хочешь и переключит тебя туда, когда загрузится.

А если переключатся не надо, так всё ещё проще: http://www.haskell.org/haskellwiki/Xmonad/General_xmonad.hs_config_tips#Makin...

monk ★★★★★
()

Без патча любое недовольство в мире свободного ПО не имеет силы. Выкладывай патч, а потом говори.

На словах все всегда легко, а как до дела доходит, так…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonimous

надо привязывать как-то к фрейму приложение, х-ля оно плавает непонятно где.

Приложение еще не запустилось, хинты не установлены. Что привязывать то?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Петя на васю а Вася на Ваню, концов х найдешь.

Что за гей оргию вы тут устроили?

andreyu ★★★★★
()

Ты забыл тег «ниасилил».

Mosi
()

Я вот не пойму, я сам занимаюсь прораммированием без году неделю, но даже я понимаю, как это пофиксить.

так. и где ваш баг-фикс?

next_time ★★★★★
()

Во первых - притормажиавет - казалась-бы, чему тут тормозить? верх минимализма - ан нет.

Ни разу не видел тормозов. Пользуюсь около года на трех машинах.

kardapoltsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.