LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавистникам проприетарного софта

 , , закрытое по,


0

2

Не раз видел, как со стороны отдельных персон открытого сообщества прям так и прет ненависть к любому проприетарному софту, мол, используя его, человек ограничивает свою свободу.

Я бы хотел сказать одно: Категорические принятие в штыки и отказ от закрытого софта, ограничивает свободу человека.

Если есть два эквивалентных софта, то можно выбрать в сторону того, который больше нравится(открытость, удобство, симпатия). Если полноценного аналога закрытого софта нету, тогда, отказываясь от этого софта из принципа, человек сам себя ограничивает.

Так давай те же адекватно относится ко всему, а фанатизм применять с умом.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от kamre

А если на сервере, к которому подключаются пользователи, используется СПО?

Если только свободное ПО, тогда это фактически уже аренда аппаратных ресурсов и аутсорс компонентов ИТ-инфраструктуры, а не использование проприетарного сервиса.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Если только свободное ПО, тогда это фактически уже аренда аппаратных ресурсов и аутсорс компонентов ИТ-инфраструктуры, а не использование проприетарного сервиса.

Вопрос был скорее в другом. Без разницы что используют на серверах: закрытые или открытые программы. Это никак не гарантирует сохранность ваших данных. Поэтому облачные решение с использованием СПО или без него, для конечного потребителя и для его данных никак не различаются.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

да забей ты на этих клоунов - не достойны они внимания, ибо позёры.
спроси любого про железо, так сходу минимум 2 железки найдутся с закрытыми прошами.

У вас перепись началась, что ли. Знатоки матчасти, епт. Про один из главных аргументов против проприетарщины (комментарий)

qux
()

О, перепись фанатиков

alix ★★★★
()

Если есть два эквивалентных софта, то можно выбрать в сторону того, который больше нравится

И дешевле.

Если полноценного аналога закрытого софта нету, тогда, отказываясь от этого софта из принципа, человек сам себя ограничивает.

А вот и нет. Если я отказываюсь от рябчиков с ананасами, это не значит, что я что-то важное для себя теряю! Ну, а уж паштет из соловьиных язычков — так вообще извращение с моей точки зрения.

Вывод: ТСу стоит обратиться по адресу, пока не поздно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, сам подумай: кому нафиг сдалось стандартизировать ненужное УГ? Давным-давно придумали (пускай, сволочи, но придумали-таки) формат rtf. Вот, нехай им и пользуются!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.