LINUX.ORG.RU

Зачем здесь тэг «systemd»? Мне всё это не интересно.
OpenRC не нужен, а дебиан — так тем более. У меня всё.

Deleted
()

главное чтобы его за основу выбрали, тогда дебиан будет жить

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

залил один из майнтайнеров сисвинита

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня всё.

Это можно считать предсмертной запиской?

Нет.

Жаль.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты вообще не нужен, а не только мне. твоё самое большое достижение в жизни заключается в том, что я прочёл твою мессагу

xsektorx ★★★
() автор топика

Ну наконец-то в дебиане появилась нормальная система инициализации.

AX ★★★★★
()

Ну всё, теперь SystemD и Upstart можно закапывать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему именно эти? Насколько я знаю, ты помешан на новых пакетах. Так вот, в арче на данный момент около 200 устаревших пакетов, в генте врядли лучше (live-пакетов мало), а в OS X тем более базовая система состоит из мохнатых версий опенсорсных программ. Короче, гнаться за свежими версиями бессмысленно, везде будут устаревшие пакеты.

Andrew ★★★
()

Год начинается с хороших новостей!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Если мы имеем ввиду основные ветки, то никакого деления на ноль тут нет. Это действительно так, если верить оф.сайту арча.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

самое большое достижение в жизни заключается в том, что я прочёл твою мессагу

Это лишь твоё, никому не нужное мнение.

не только его, инкрементирую.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

В любом случае, в Arch ситуация со свежими пакетами, пожалуй, лучше, чем в других дистрах. Сейчас я уже ни на чём не помешан, мне нужно, чтобы система просто была удобной. Вот на ноутбуке макось практически идеальна. Стационарник — это по сути игровая коробка, там винда, плююсь, неудобно, но играть можно. Линуксы я сильно подзабросил, разве что андроид остался, но это и не GNU/Linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

опакетить никто не мешал, но официальный репозиторий дебиана - не домашняя файлопомойка

xsektorx ★★★
() автор топика

Правильно. Надо закидать дебиан всеми существующими инитами, чтобы им было еще удобнее выбирать дефолтную.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас я уже ни на чём не помешан, мне нужно, чтобы система просто была удобной.

Тогда чем тебе Debian не удобен, если откинуть свежесть пакетов (макось тоже состоит из устаревших пакетов, но тебя же это не волнует)? Просто интересно.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

Так вот, в арче на данный момент около 200 устаревших пакетов

Посмотри на их Flag date. Там 2/3 пометили в последние пару недель.

Хотя в других дистрибутивах я не видел возможности пометить пакет в репозитории как устаревший, т.ч. сравнивать сложно.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Посмотри на их Flag date. Там 2/3 пометили в последние пару недель.

Неважно. Интересно то, что в арче всегда будут отставать от апстрима. Я в конце октября прошлого года тоже проверял сколько устаревших пакетов в арче - на обе архитектуры (включая any) я насчитал тогда 229 устаревших пакетов, сейчас так же проверял - уже 421.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

всегда будут отставать

Потому что нельзя обновить пакет точно в момент выхода новой версии программы. Мейнтейнер придет с работы, заметит новую версию, соберет, потестирует. Это занимает от 1 дня месяца. КО.

в арче

А где не будут отставать?

aidan ★★★★
()

в дебиане появился openrc

Все эти 7 лет она была не достаточно протухшей стабильной?

TDrive ★★★★★
()
Freude, schöner Götterfunken,
Tochter aus Elisium,
Wir betreten feuertrunken,
Himmlische, dein Heiligthum.
Deine Zauber binden wieder,
Was der Mode Schwerd getheilt,
Bettler werden Fürstenbrüder,
Wo dein sanfter Flügel weilt.
luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Тогда чем тебе Debian не удобен, если откинуть свежесть пакетов (макось тоже состоит из устаревших пакетов, но тебя же это не волнует)? Просто интересно.

Тормозной пакетник, идиотская политика по тому, какие пакеты держать в репах, а какие нет (особенно касательно проприетарщины), протухание тех пакетов, которые должны быть либо свежими (DE, например), либо хотя бы со стороны браться (типа PlayOnLinux), если у мейнтейнеров руки не доходят обновлять, порождённые на мифе о замечательной пакетной базе сего дистрибутива многих других дистров, из-за чего засилье .deb'ов вместо стандартных .rpm, да и вообще сильный упор во многих руководствах на deb-based системы.
Вся система оставляет о себе какое-то жуткое ощущение подпорок и костылей с тухлыми пакетами где не надо, кучей сторонних реп, потому что без них нереально, фанатизмом к швабодке, муторными дискуссиями в рассылке и наглухо упоротым отечественным сообществом. Да, в линуксах и так не всё складно, но дебиан выглядит просто кромешным адом. И ладно бы позиционировался как энтерпрайз, нет же, на десктопы лезет, зараза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Потому что нельзя обновить пакет точно в момент выхода новой версии программы. Мейнтейнер придет с работы, заметит новую версию, соберет, потестирует. Это занимает от 1 дня месяца. КО.

Поэтому мантейнеры не нужны, они могут вообще забить на пакет, как в случае с тем же abiword.

А где не будут отставать?

В венде :3
Я не отрицаю, что в мире линуксов арч - наиболее близкий к апстриму дистрибутив. Но говорить о том, что в арче самые последние версии пакетов - нельзя.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Так и задумано. Специальное место для ненависти. Или все, кроме меня, всегда спокойны и всё их устраивает?

Deleted
()

некроманты нашли себе вкусненького на обед.

Deleted
()

Главное чтобы там оно и оставалось, пусть еще немного помаринуется в experimental/sid, а то кто знает этих гентушников...

RedEyedMan3
()

Хм,система завелась. Только вот полностью слетела локализация, кто подскажет как пофиксить? Интересно, из-за тестовой версии либцов или чего она? :) Debian Wheezy XFCE. Варианты вроде ССЗБ не принимаются.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Только вот полностью слетела локализация, кто подскажет как пофиксить?

Может там локаль надо в rc.conf прописать?

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.