LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

влияние гравитации на мозг


1

1

сегодня посмотрел презентацию проекта Mars One

для тех, кто не в курсе, это грубо говоря Дом2 на Марсе, и уже полно волонтёров.

что меня навело на вопрос!

если мы представим, что каким-то чудом они долетят и выживут и кто-то родит ребенка, то каким вырастет этот ребенок? высоким? как она повлияет на органы и сознание?



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 3)

Теоретически рост должен быть выше, а мышцы слабее. А мозг-то почему должен измениться?

Sadler ★★★
()

это грубо говоря Дом2 на Марсе

Раз в месяц одного изгоняют в открытый космос без скафандра? Хотеть! И чтобы кислородное голодание, и все при этом снимали крупным планом.

vurdalak ★★★★★
()

кто-то родит ребенка, то каким вырастет этот ребенок? высоким? как она повлияет на органы и сознание?

Говорят, что Терешкову специально для этого на орбиту отправляли, но как-то не получилось.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Раз в месяц одного изгоняют в открытый космос без скафандра?

так выгоняй-невыгоняй, а у них у всех когда-то наступит конец ресурсов для жизнедеятельности. Это же миссия для самоубийц, насколько я помню.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Кто мешает закидывать ресурсы с Земли по графику? А там глядишь, и фермы с едой построят. Сначала в помещениях, а потом и терраформинг подоспеет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Миссия для самоубийц она потому, что дорогу назад никто оплачивать не будет. Колонизаторы останутся жить там.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Искусственная гравитация, не?

я ж не говорю в космосе, на Марсе ж есть гравитация, но другая

Sonsee
() автор топика

каким вырастет этот ребенок?

Баба его не успеет выносить. Думаю, от силы пару недель они там проживут, да помрут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

На марсе по-моему больше полезных ресурсов, поэтому от его колонизации больше профита. Лунная колония не нужна, там собирать нечего.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Купола хороши в фантастиках. В реальных условиях нужна высокая надёжность. А для купола, с разницей давления почти в атмосферу, довольно одной трещины. Любое механическое воздействие, например микрометеорит который у нас сгорит в атмосфере.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В том-то и дело, что на Марсе не нужно нагнетать избыточного давления: достаточно загнать почти чистый кислород. Там давление вполне нормальное. Только кислорода нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Согласно википедии: «Атмосферное давление 0,4-0,87 кПа (4·10-3-8,7·10-3 атм)». Если десять в минут третьей степени атмосферного это нормальное, то я китайская балерина.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

а с чего это вдруг рост должен резко измениться? это всё таки генетически задаваемый параметр.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Лунная колония не нужна, там собирать нечего.

На Луне много гелия-3, который сейчас стоит около 1000$ за литр. Про Марс не знаю.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от windusjatnik

На Марсе вода вроде есть, так что его можно колонизировать. А чтобы жить на Луне, туда воду придется с Земли таскать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так а причем тут исследования? они там дом2 делают же, им количество просмотров важно, а не ехать

Sonsee
() автор топика

Влияние гравитации на мозг?

Вероятнее всего, от гравитации будет сотрясение.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наоборот, учёные говорят на Луне есть вода сейчас, на Марсе она когда-то была.
Вообще вижу другие проблемы, радиация, изменения организма из-за невесомости(кальций вымывается), доставка ништяков...
Помоему первые колонизаторы будут смертниками.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от record

ну я имел в виду на формирование вообще

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от windusjatnik

изменения организма из-за невесомости(кальций вымывается)

Я думаю, запилить для такого костыли смогут. Либо искусственная гравитация, либо какие-нибудь тренажеры и особенная еда.

доставка ништяков...

Сначала придется подоставлять, а дальше развернут хозяйство. Как при любой колонизации.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот неплохая статья. Если получится добывать и перерабатывать гелий-3, с доставкой... Мы как бы станем зависимы от Луны и колонизаторов, как в фильме Дюна сюжет. Пожалуй, скачаю сейчас пересмотрю:)

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Баба его не успеет выносить. Думаю, от силы пару недель они там проживут, да помрут.

прикольно будет наверное. Посмотреть...

emulek
()
Ответ на: комментарий от windusjatnik

Мы как бы станем зависимы от Луны и колонизаторов, как в фильме Дюна сюжет.

В фильме (и в книге, фильм полная шизофазия) они не были зависимы от планетки. Наоборот, захвативший планетку делал всех зависимыми от своей фракции :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

А что прикольного смотреть, как народ задыхается? Ну или от голода дохнет. Хотя, скорей таки задохнутся: от голода в толпе народа не помрешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Толще, толще троллить «кацманавтов» (вот сайт этих клоунов http://ru-2061.livejournal.com/) надо.

Например, (нацпол-стайл) вот так http://a-nikonov.livejournal.com/1692824.html

Ну и мои пять копеек.

Интересно, как будет

1. Сделана защита от вредного излучения - на Марсе-то сильного магнитного поля нет.

2. Обеспечена «искусственная гравитация»(С)(TM) - вращать маленькую капсулу аки центрифугу по геометрически небольшой окружности низ-зя! - это приведет к «влиянию гравитации на мозг»(С) - силу Кориолиса в кровеносной системе при таком типа «инженерном решении» посчитать можно.

Ну а мой совет - читать надо популярные, а потом и более «сурьёзные» книжки по физике и астрономии. Чтобы глупости несусветные в И-нете не читать.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Он вырастет свободным. От всего американского бюрократического дерьма.

geometer
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

кто свои права на Марс заявит, если найдут что-то вроде нефти

Любимый «петросянизм» ватничков.

Нефть нашли на Титане.

Пруф - http://tvroscosmos.ru/frm/vestidata/2008/vesti02_11_8_3.php

И???

----

PS. А я Вам одну «очень умный вещь» скажу, страшную тайну выдам - никому больше не говорите.

Нефть и природный газ имеют не только органическое происхождение.

И даже - в основном неорганическое происхождение. ЫЫЫ

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А теперь включи NatGeo вместо Рен-ТВ.

А теперь включи мозг, начни отсюда, дальше гугл поможет.
И не демонстрируй окружающим свою эстетическую недоразвитость, не тактично же.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И чтобы кислородное голодание, и все при этом снимали крупным планом.

любитель асфиксии во время плотских утех? )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Меня больше интересует, кто свои права на Марс заявит, если найдут что-то вроде нефти.

Если там найдут нефть то я знаю кто захочет навести там демократию.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

PS. А я Вам одну «очень умный вещь» скажу, страшную тайну выдам - никому больше не говорите.

Нефть и природный газ имеют не только органическое происхождение.

И даже - в основном неорганическое происхождение. ЫЫЫ

Какой-то не очень умный вещь получился. Даже совсем глупый.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.