LINUX.ORG.RU

Динамический ip.


0

2

Как вычислить человека с динамическим ip? Допустим, у провайдера пишутся логи, у них должна быть информация о мак-адресе, как я понимаю. Но можно же менять идентификатор устройства, как тогда?


у них должна быть информация о мак-адресе, как я понимаю.

Ололошеньки ололо.

А также о логине, которому был выделен этот адрес, а к логину привязана ФИО, [серия номер паспорта], место проживания с точностью до квартиры, [номер банковского счёта с которого происходит оплата] итп...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

На одном ip могут сидеть несколько людей одновременно, вроде как. А про логин и пароль я забыл, точно.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

у меня pppoe если чё.

Проавйдеры отдающие статический IP, иногда не нищебродствуют и ставят по vlan'у на порт. Тогда какбэ может и не проканать

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

У меня тоже pppoe, кабель, а не модем. В городе-миллионнике.

Мак может менятся. Кто это опредляется по порту.

То есть коммутатор, который, например, весит на лестничной площадке, содержит в памяти информацию о сменившемся маке для данного порта, от которого тянется кабель в мою квартиру?

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Вот провайдер, который предоставляет интернет в дом. Наверху стоит большой switch. От которого идет провод в квартиры.
С другой стороны провода можно воткнуть любой девайс, не зависимо от мака.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Короче, при таком раскладе, можно обойти только бан. Для скрытия своего пребывание нужно использовать каскад прокси или иные анонимные сети.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

>А какие бывают?

Рааазные, рааазные бывают. Хорошие, плохие, PPPoE, PPTP, через прокси, да что там говорить, рааазные бывают.

Moses
()
Ответ на: комментарий от dizaster

> cat /var/log/dhcpd | grep ip-адрес дальше смотрим время и сверяем мак.
причем здесь dhcpd?

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

В моем городе, который еще в прошлом году был миллионником, pppoe используется двумя основными провайдерами из трех. У третьего исключительно ADSL, а то, наверное, и у него бы pppoe было. А что «не в деревнях» используют?

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от hipotalamus

Иногда встречаются юзеры, которые не отключают IP на интерфейсе, поверх которого запускается PPPoE. Мы в лабораторных условиях (по договоренности с соседом) раздавали таким интерфейсам IP по DHCP, подключались к компу удаленно и расшаривали инет-подключение. При некоторой беспечности, наверное, можно и с чужим компом повторить.

roof ★★
()
2 июня 2011 г.

если человек все грамотно сделает, то никак. Например он проснифит локалку, возьмет чей-то мак, может даже перехватить и расшифровать пакет аутентификации, тогда ваще никак, причем, чтобы перехватить этот пакет, свой логин вводить необязательно, ибо локалка.
Да и вопрос как долго провы хранят логи подобного типа (таблица динамических ip по времени сопоставленная с мак адресами и логинами)

insider ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.