LINUX.ORG.RU

Доступ через SSH из винды на линукс


0

0

Дистр. SuSE 8.0 (2.4.18), OpenSSH 3.0.2, Putty 0.52 У меня вот следующая проблема надо достучаться до этого сервака (SSH2) с винды я использую Putty и у меня никак не получается чтобы происходила RSA авторизация. 1) Если я сгенерил ключ в Putty а потом его переписал на сервер то при логине выдается сообщение 'Host Refused Our Key' 2) Если на сервере сгенерил а потом его использую в путти то вобще сразу переходит к вводу системного пароля (то есть нету RSA авторизации). Возникает такое впечатление что Putty не совмистим с сгенерированными на сервере ключами.

Как с этим бороться ? Может вы посоветуете мне другие клиенты ?

Да вот есть еще вопрос: допустим вся авторизация будет токо по системным паролям... шифруется ли при этом траффик ?

anonymous

>... шифруется ли при этом траффик ? 
Это спецификация работы пакета - шифровать все передаваемые данные передаваемые за сеанс.
Возникает вопрос - почему Openssh-3.0.2 а не 3.5.1 ???
Или под SuSe другие пакеты только подходят (в смысле компилировании из исходников)?
В версиях до 3.4.1 сплошные дыры (судя по описаниям).
Насчёт сути вопроса - не знаю, я всегда использую PAM-аутентификацию, остальными методами не пробовал пользоваться, т.е. я всегда ввожу пароли при входе. В качестве клиента с Винды использую PuTTY и считаю, что это лучший виндовый клиент. Но это дело вкуса, как говорится.

ShadowMan
()

Ну вроде нашел корень проблемы... :) просто путти 0.52 не поддерживала конвертацию паролей из OpenSSH снял 0.53b и помогло теперь все пашет.

To: ShadowMan > Возникает вопрос - почему Openssh-3.0.2 а не 3.5.1 ??? это просто родной пакет с этого дистра... а он сам по себе уже староват :) а из инета скачать такой объем пока нет возможностей, но как будет случай то обязательно обновлюсь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.