LINUX.ORG.RU

А почему нет экспоненциального роста вредоносов?

 , , , ,


0

1

Казалось бы, в эпоху ИИ каждый мамкин хакер легко и непринуждённо может нагенерировать троянов и просто блокировщиков столько, сколько его душа пожелает.

★★★★★

Ну ты попробуй уломать "ИИ" тебе написать вредонос, а уже с результатами приходи обратно.

mord0d ★★★★★
()

Браузер уже написали - он главный вредонос. 😊

frunobulax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Нынче модельки ИИ тренируются на дому в течение полугода-года. А уж базы вирусов, да и вирусгены в даркнете купить несложно.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну так дерзай! Пока сам не попробуешь — не узнаешь. (%

mord0d ★★★★★
()

Хакеры повзрослели, им не интересно. Молодёжи вообще это не нужно. Я так думаю.

Beewek ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот и не стоит будить лихо :)

Поутру Фроу Кэтч завороженно наблюдал, как мастер Гоу Ту, не торопясь, совершает чайную церемонию. Наконец ритуал закончился, выжатый пакетик липтона приземлился в мусорную корзину. Гоу Ту отпил из своей чашки костяного фарфора и осведомился:
– Ну как, сегодня наладилось, с чем ты последнюю неделю возишься?
Фроу Кэтч стряхнул оцепенение:
– Эээ.. да. Теперь всё работает как надо.
– Ошибку нашёл? молодец!
– Нет, оно как-то само улучшилось. Я…, - Фроу Кэтч собирался с духом для мужественного признания, - я просто порядок операторов изменил. И мелкие warning’и поправил. Не знаю, почему всё стало лучше, не могло оно стать лучше, думаю, там ошибка. Как раз собирался сегодня её искать.
Учитель Гоу укоризненно покачал головой и демонстративно уставился на ленту с лозунгом, прикреплённую магнитиками к дверце холодильника. Один магнитик был с видом на Ниагарский водопад, а другой - с китайской пагодой. На двух склеенных листах А4 было пропечатано сорок восьмым кеглем:
ЗАПРЕЩАЮТСЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ПРОГРАММА РАБОТАЕТ

hobbit ★★★★★
()

Откуда ты знаешь, что нет? Возможно, просто сидят и ждут своего часа.

Tigger ★★★★★
()

У нас и так Импортозамещение во все интерфейсы. Никаких вирусов не надо…

router ★★★★★
()

Вы же не знаете объём вредоносного кода. Мало написать код, надо его успешно применить, и тогда может в каком-нибудь отчёте антивирусной компании зафиксируют рост числа вирусов. Нормальная хакерская атака проводится группой лиц про предварительному сговору с цельню получения денежных средств и вредоносный код там только часть. ИИ не сделает из мамкиного хакера оргранизованную группу.

12 октября 2026 https://www.forbes.ru/tekhnologii/570080-cislo-ii-atak-na-rossijskie-sajty-vy... :

Количество попыток вторжений с использованием искусственного интеллекта (ИИ) в III квартале текущего года выросло примерно в пять раз относительно предыдущего квартала и достигло 1,7 млн, сообщили «Ведомости» со ссылкой на исследование Positive Technologies. Доля таких атак в общем объеме угроз за тот же период увеличилась до 5,6% (ранее она составляла 1,1%). Системы защиты зарегистрировали 31 млн срабатываний на подозрительные запросы, связанные с нейросетями, это на 65% больше, чем кварталом ранее.

Я вобще не откуда взялись данные цифры, как там определяют «подозрительные запросы, связанные с нейросетями», но какой-то рост есть...

mky ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.