LINUX.ORG.RU

Настройка Анонимности в Linux

 , ,


1

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот есть LINUX PARROT

если он стоит на ПК и смотришь свой IP, то показывает, как будто

ОС Виндовс 10 стоит, подскажи те пожалуйста, куда примерно копать?

Как можно такое настроить на убунту

Перемещено xaizek из linux-org-ru

parrot os

Выбрось каку, поставь "арч" в виртуальную машину и штудируй: https://wiki.archlinux.org/title/Tor. Потом и на "живое железо", когда освоишься.

От злобных жидомасонов не спасёт, но гадские рекламщики и прочие "лицокнижники" тебя не достанут.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: Подскажите от Shmartymon

Можно поставить Windows в виртуальную машину, пробросить в неё реальную сетевую карту, добавить ещё виртуальную сетевую карту и сделать из винды маршрутизатор или прокси-сервер.

kmeaw ★★★
()

Torbrowser в помощь.

anonymous
()
Ответ на: Спасибо от Shmartymon

Мы в тебя верим!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Выбрось каку

А я вот уже давно думаю сижу - где они вообще это все находят? Все чаще то какие-то попсы, пурины, кокосы, морковки и так далее? Уже даже не кали. Откуда они вообще берутся?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я вот уже давно думаю сижу - где они вообще это все находят?

В "гугл" вбивают – «какирский линэкс» -> «найти». Дальше действует Алгоритм.

Все чаще то какие-то попсы, пурины, кокосы, морковки и так далее?

Не поверишь, но когда-то был даже Goatse Linux. Словом, NIH-синдром до добра не доводит.

Korchevatel ★★★★★
()

Напишите кто-нибудь новость про самый надежный гипервизор на базе SmartOS (IllumOS, Open Solaris):

https://danubecloud.org/#features

Почему-то про него в РФ вообще почти неизвестно, в лучшем случае OpenNebula или хотя бы Proxmox, а то и вовсе сырые поделки VMWare.

anonymous
()

Можно, для этого надо замаскировать всю unix-специфичную сетевую активность, обращения к репозиториям для начала. В целом, достаточно грамотно настроить роутер, и провайдер к тебе в локалку не залезет,а как иначе он узнает твою ОС? По косвенным признакам, хотя бы что ты на этот сайт часто ходишь. Так что man openvpn, man wireguard, man tor, как прочитаешь - вопросов у тебя,скорее всего,не останется. Конкретно сайты,чекающие ip они юзер-агентом обманывают, его можно настроить как глобально, так и свой для каждого браузера (или даже свой для каждого сайта). Но не увлекайся, я видел, как на ЛОРе людей за шуточки в UA банили.

Dog ★★★
()
Ответ на: Спасибо от Shmartymon

… а ещё она самая лёгкая в реализации и будет работать даже на утюге, правда-правда.

anonymous
()

А зачем тебе анонимность? И как анонимность связана с тем, что тебя видят как виндоюзера?

Benis
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На тытрубе, вестимо. К сожалению, там линукс рекламируют школьники, недалеко ушедшие в развитии от типичных пользователей кали. Вот им и нравятся дистры с красивыми иконками и нескучными обоями.

hateWin ★☆
()

Настройка Анонимности в Linux

Вы используете средства анонимизации, однако нам не удалось узнать ваш реальный IP адрес.

Вероятность использования средств анонимизации:

99 %

Прямая ссылка на результат (страница):

Покупаешь себе VPS, накатываешь ОС, пробрасываешь до VPS туннель, и можно не заморачиваться настройками анонимности.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.