LINUX.ORG.RU

Безопасное скачивание торрентов в Европе

 , ,


1

2

Всем привет!

В ближайшие несколько месяцев переезжаю в Германию. А там, как известно, провайдеры сливают инфу правообладателям, после чего юр.фирмы рассылают письма счастья, на тему «такого-то числа, вы скачали такой-то фильм/сериал/игру с такого-то ресурса, в связи с чем оплатите штраф на сумму XXXXX евро, во избежание дальнейшего рассмотрения дела в суде».

Как это вижу я:

1) Арендовать сервер в Украине/Беларуси (в связи с отсутствием реального противодействия пиратству). Россию не рассматриваю, т.к. большинство торрентов изначально заблокированы РКН.

2) Поднятие OpenVPN в режиме TLS + Stunnel, для маскировки OpenVPN трафика

3) Установка на сервере uTorrent + Web GUI

4) Далее на клиенте подключаемся к VPN, находим на треккере нужный торрент, через Web GUI выкачиваем содержимое торрента на сервер, а далее через SFTP скачиваем файлы себе на комп

В связи с тем, что мои знания в плане анонимности не достаточно обширные, прошу у вас совета, насколько мое видение адекватно в плане скрытия своих действий от интернет-провайдера.

Ответ на: комментарий от UVV

У меня ни компа ни интернета толком не было чтобы качать. Я на свой питерский сервак все качал.

Когда я понаеду в следующий раз, уже надеюсь окончательно, буду уже думать о более постоянном решении. Возможно к тому моменту уже и качать будет особо нечего.

morse ★★★★★
()

Croco, вразуми поборников копирастии, которые заполонили этот тред!

anonymous
()

Арендовать сервер в Украине/Беларуси (в связи с отсутствием реального противодействия пиратству).

  • share.net.ua - закрыто (добровольно?)
  • torrents.net.ua - закрыто

А также:

  • fs.to - закрыто
  • ex.ua - закрыто

И вершина айсберга: hdclub.org вместе с ultrahdclub.org (серверы были уже за рубежом).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ещё из молодых ресурсов: kinoprostir.com - закрыто (серверы за рубежом).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и amazon там вроде как работает. И стоит 15 евро в месяц.

Говнище с уродским интерфейсом. Он и 15 центов не стоит. Нетфликс в ту же степь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

позволяют избавиться демки и рефанды

демки даже близко не расскрывают какой-нибудь гринд и кривой неткод в сетевых. Рефанды появились слишком недавно, но да, конечно, кроме расписанных тобой случаев или когда обязательные (даже для офлаен, как в какой-нибудь элите) сервера лежат и пнриходится по пол часа ждать коннекта

это не оправдание

статистика уже показала что хорошие игры от этого только лучше продаются, так что вполне себе

Если то же самое с фильмами сделать

С фильмом сложнее, а вдруг там концовка в душу нагадит. Да и есть для этого сервисы с арендой по типу нетфликса. Там правда контента значительно меньше, особенно когда эти сервисы начинают его сами делать и конкурировать. Хочешь смотреть сериалы от двух компаний, будь добр - плати всем

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вершина айсберга: hdclub.org вместе с ultrahdclub.org (серверы были уже за рубежом).

Кстати, а где-нибудь магнеты есть на их раздачи? Там были релизы, которых в других местах не очень

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты имеешь в виду взрослых людей? Тут инфантилов наверно даже больше отметилось, не расстраивайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SkyDreamer

Так а в чём вопрос? Где найти хороший сидбокс?

Jaga ★★★
()

0) В гермашке раздавать палёнку нельзя, скачивать можно без каких-либо последствий вообще. Так что в принципе можно просто торрент-клиента подшаманить, чтобы он ничего не раздавал. Тогда у адвокатских контор, которые в торрентах сидят и палят раздающие немецкие ИП не будет вообще никаких оснований что-либо тебе предъявить.

1) Заведи друзей. Нынче в гермашке молодёжь обменивается палёным файлом через всякие фтпшки и прочее «для своих».

2) Есть куча сервисов от VOD до банальных файлопомоек, где за очень скромные деньги можно совершенно легально посмотреть почти всё что угодно. Правда в основном с немецким переводом. На английском - всякие нетфликсы с амазонами есть.

3) VPS с торрент-клиентом вне европы и таскай скачанное оттуда.

Stanson ★★★★★
()

Просто подключиться через VPN и платить за него например криптовалютой или через анонимные платежи.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ок, спасибо!

Что-то Peter мало писать стал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут нюанс в том, что в Германии этот адсл не для скачивания чего-либо предназначен, а в Казахстане по нему качают те, у кого нет возможности перейти на быстрый интернет.

Deleted
()

копирасты прям зополонили!
вот спиратил я недавно avengers infinity war, ради одной фразы которую не расслышал в кинотеатре, мне чё, надо было покупать билет второй раз из за такого? или целый фильм? ради четырёх слов. ага.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

не нравится, сними свой avengers infinity war (что бы за говно это ни было) и раздавай всем бесплатно хоть ради даже семи слов! в чем проблема?

moot ★★★★
()
Последнее исправление: moot (всего исправлений: 1)

Устрой майдан в Берлине. И пару-тройку лет можешь пиратить всё, до тех пока старший брат из Вашингтона не наведёт порядок.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Это очень по-нашему: ехать в гермашку за ништяками для тушки, но при этом продолжать воровать и пиратить.

Ты или крестик сними или трусы надень.

По сабжу: тор не спасёт отца русской демократии?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это проблемы копирастов, что они не могут предоставить нормальный сервис. Так что пускай не ноют.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Спасибо за совет, но я как-нибудь сам разберусь что мне делать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Шо «И»? Кекс хочет умащивать тушку капиталистическими ништяками и при этом сохранить девственность. Так не бывает

Прям как тётки: хотят и девственность сохранить, и наяривать у хозяина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вам не с кем поговорить о девственности и наяривании? В emacs есть бесплатный психиатр, поговорите лучше с ним.

ugoday ★★★★★
()

Я бы купил VPS в нидерландах и гонял трафик через него. Не раз так скачивал торренты, никогда никто ничего не говорил. По-моему в нидерландах всем пофиг на это. Анонимностью можно не заморачиваться. Но есть опасность, что забудешь включить впн и засветишься, надо аккуратно всё настроить.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Обычно на дешёвых VPS-ках довольно мало места на диске (а трафика с избытком), но если с этим проблем нет, конечно это лучше всего.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на некоторых сервисах, например, kinopoisk или ivi новые фильмы появляются в разделе бесплатно. Или можно дождаться когда фильм или сериал по телеку покажут.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

а уж не получившего гражданство и подавно - мигом выдворят из страны и визу долго снова давать не будут

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

он надеялся сбежать от нищебродства, но оказалось, что нещебродство было не вокруг, а в нём самом

grem ★★★★★
()

Тебе нужен просто шифрованный vpn с точкой выхода в Нидерландах. Сид-бокс это уже слегка перебор для твоих целей, но в принципе тоже можно.

anonymous
()
2 ноября 2018 г.

В ближайшие несколько месяцев переезжаю в Германию. А там, как известно, провайдеры сливают инфу правообладателям, после чего юр.фирмы рассылают письма счастья, на тему «такого-то числа, вы скачали такой-то фильм/сериал/игру с такого-то ресурса, в связи с чем оплатите штраф на сумму XXXXX евро, во избежание дальнейшего рассмотрения дела в суде».


не ссы. Качал все 10 лет, полет нормальный. Ну разве что блоклист не зыбавал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Арендовать сервер в Украине/Беларуси

Платииь деньги, чтоб воровать - это вообще дегенератство какое-то

это лучше чем платить копирастам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от enso

Моя знакомая немка скачала с какого-то г0вносайта одну пестню, через месяц оплатила квитанцию на 1500 евро. Так что следят там за этим делом в полный рост...

А могла не платить даже после письма счастья )) Народ там пугливый, письмо от адвоката и уже штанишки бегут стирать %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Очень уважаю адвокатов. Уголовный, Налоговый, административный кодексы надо знать. И правила дорожного движения тоже...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.