LINUX.ORG.RU

Глава РКН: Никто не анонимен в сети

 ,


0

4

https://russian.rt.com/russia/article/453383-roskomnadzor-zharov-intervyu-rt

Само интервью про «защиту» пользователей от информации, но тут и другое интересно.

Кстати, о свободе и анонимности. Мы можем с вами на тему свободного интернета и анонимности пользователей в интернете отдельно поговорить. Потому что очевидно: нет никакой анонимности в сети.

Вот у вас, я смотрю, лэптоп. Если бы он был новый, то по первым вашим действиям в этом лэптопе вас бы абсолютно точно идентифицировали. Каким образом? Для начала, чтобы его активировать, от вас потребуется значительный набор личных данных. Ну а затем первые четыре клика окончательно доукомплектуют ваш личный профиль.

Сейчас, чтобы идентифицировать конкретного человека, существует много прямых и косвенных идентификаторов: голос, лицо, поведение в сети, регулярно посещаемые сайты, геолокация и т.д. Поэтому нужно понимать: никто уже не анонимен в сети.

Что-то я пропустил, венда (он же о ней говорил) на новых ноутбуках уже требует SMS-подтверждения для активации?

А то я последний раз покупал новый ноут с FreeDos...

Чтобы не подумали, что я тут о винде. Тема, естественно шире, чем просто про активацию винды, просто вот такой взгляд.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто напоминаю, завтра десятое августа. Возможно, что в старости вы будете вспоминать этот день. Возможно, из-за последствий этого дня удастся определённых людей заставить в соответствии с лицензиями выкладывать код. Удачи нам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Паранойя и страшилки - древнее и безотказное орудие массового поражения мозгов двуногих.

anonymous
()

Здравствуйте. Я сотрудник РКН. Мне сказали, что здесь обитают аноны тролли и их можно нанять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alexanderuser

А идентифицировать личность по очертаниям жопы может? Все что максимум могут современные программы делать так это жрать раму и криво ставить обновления на десяточку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.