LINUX.ORG.RU

Напиши письмо на адрес 123007, г. Москва, а/я 87, ООО «Регистратор доменных имён REG.RU».

Deathstalker ★★★★★
()

Сделай им дефейс главной страницы. Запили картинку в виде жопы с подписью, что у них проблемы с безопасностью. Через пару лет отпишись как всё прошло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или сколько там сейчас дают за взломы

anonymous
()

Россия это не та страна, где крупным медиа компаниям можно что-либо сообщать о проблемах с безопасностью, о найденых дырах. Особенно, если тебя об этом никто не просит и не предлогает гешефт в качестве благодарности. Здесь ты скорее проблем с законом отхватишь за взом. Я уже вижу эти заголовки, как хакер взломал регру с целью наживы или ешё чего. Лучше не связывайся с ними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kir2yar

Увы, там везде требуется логин, который мне-бы не хотелось светить (ибо не мой, клиента).

Новый зарегать?

Psych218 ★★★★★
()

Напиши статью с подробным описанием проблемы. Брось её на опеннет или хабр. Вот только так. Иначе никак.

MimisGotAPlan
()

Продай на чёрном рынке

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

За это быстрее закроют. Обычно такие статьи пишутся, когда уязвимость закрыта. Поэтому лучше писать им, главное пройти через девочек-менеджеров.

fman2
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

У нас за веру во что-либо закрывают. О чем вы говорите? Найдут состав преступления. На всеобщий показ никак нельзя выкладывать. Ну если только из под tor в каком-нибудь интернет-кафе.

fman2
()
Ответ на: комментарий от kir2yar

Только учти, до тебя её могли заюзать другие. Чтобы не стать крайним - лучше перестраховаться и не раскрывать лишней инфы о себе.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от kir2yar

Тебе нужен риск того, что придется это доказывать?

Если так хочешь сделать добро напиши им с какого-нибудь левого e-mail

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir2yar

Наткнулся чисто случайно, выполняя легальные действия.

Мы так то верим, нам то что. А вот следователю попробуй докажи что не верблюд и оно само. Честное слово и мамой клянусь не пройдёт. Так что лучше забудь про это, не создавай себе гемор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за ним уже выехали

Чемодан - вокзал - Мексика.

anonymous
()

Напиши в личку их публичным аккаунтам в соцсетях (швабр, твиттер, вк, фб) о существовании проблемы и попроси контакты безопасников.

Это зачастую весьма неплохо работает.

Но убедись что контакты не левые, конечно.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Для твиттера — можно не в личку, а просто упомяни их и скажи что у тебя к ним дыра (без подробностей) — могут заметить и ответить.

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 1)

Крайне не советую тебе вообще куда-либо сообщать. Ибо выйдет боком.

w1nner ★★★★★
()

Лучше никуда не сообщать, может выйти сильно боком. Даже если в итоге не найдут состава преступления, своё ты отсидишь, тебе хватит.

slapin ★★★★★
()

Регру та ещё говноконтора, так что я на твоем месте бы помолчал или продал её ровным ребятам-хацкерам.

anonymous
()

Кому интересно, вот ответ от ТП рег-ру:

Здравствуйте!

Указанная Вами возможность не является уязвимостью, так как chroot не был установлен изначально. Для работы ssh необходим доступ ко всему дереву каталогов. Файлы конфигурации apache не содержат конфиденциальной информации. Просмотр данной информации не даёт Вам права на внесение изменений.

Уязвимость проявляется так: sshfs ваш_логин@ваш_сайт_на_рег_ру:/ /mnt/target

Получаешь ro доступ на все дерево, начиная с корня, rw на свою директорию.
Мне почему-то казалось, что светить голым корнем в инет вредно для здоровья, ну да ладно.

kir2yar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir2yar
find . -name wp-config.php -exec cat {} \; | grep DB



это сработает из корня или /home? доступ к скрафченным базам есть?

если есть, то это не жопа, а клоака, и нужно валить asap

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 3)

куда о ней сообщить?

В /dev/null

Hertz ★★★★★
()

О дырах сообщать на rozova@reg.ru Предусмотрена багбаунти программа.

anonymous
()

Забей болт, еще должен останешся.

xaTa ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.