LINUX.ORG.RU

физическая защита сетевых устройств

 , , ,


0

2

Доброго времени суток,

Никогда об этом даже не задумывался, пока не произошел такой случай. Пока я спокойно работал вдали от дома, какой-то «редиска» пробрался к нам на этаж в общежитии и утащил усилитель сигнала. Не-то чтобы жалею, но считаю интересным приключением.

Из информации об устройстве имеется только модель, и упаковка (серийник), мак на ней не указан, и то что девайс находится где-то в здании. Первая идея: пройтись по этажам сканером вифи, собрать маки найти все TP-Link устройства, и проверить сами устройства (взлом wifi и проверка имеющегося адреса 192.168.0.254/192.168.1.254).

Девайс TP-Link TL-WA850RE, если у кого-то на форуме этот же девайс, поделитесь пином от WPS, возможно совпадет и тогда дело пойдет быстрее :).

Так же приветствуются другие идеи поиска вора.

И вопрос, если уж не найду девайс, и придется брать еще один, какие меры можно предпринять, что бы найти украденное устройство (радиус 50 метров)?

ну найдёшь ты его, омежка, и дальше что? а не был бы омежкой — уже бы знал кто это без всяких сетевых примочек, или такое не произошло в первую очередь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Найду и заберу девайс, что за вопрос тупой?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Аноним что - то знает об этом инциденте.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1

В данном случае ТС боится зайти в чужую комнату и спросить. А в общаге рулит тот, у кого социалка высока. Зашел, спросил. Больше чем уверен сосед(и) видели как кто-то входил/выходил.

- Во! Если и играть в шпиона, то я бы со всеми перебухал, а пока бухаешь чик-чик сверил серийник. Потом на след. утро привалил бы с ломом и ... дальше, скорая, кровь, кишки :D

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Уже хорошо, мне нравится как ты мыслишь :D

«В данном случае ТС боится зайти в чужую комнату и спросить. А в общаге рулит тот, у кого социалка высока. Зашел, спросил. Больше чем уверен сосед(и) видели как кто-то входил/выходил.»

Планировка у общаги не такая, как в России, больше похоже на госпиталь (я думаю это и есть госпиталь в прошлом). Два сектора на этаж, в каждом секторе 10 комнат => 10 человек на этаже. Все сидят у себя, никто ничего не видел.

Насчет боюсь спросить - это ты зря, написал в рассылку общаги письмо о пропаже, + p.s. для того кто украл с юмором о расправе (многие восприняли в серьез :)). Из полезной инфы получено только то, что большинство людей неспособны открыть png вложение и глянуть картинку девайса, а так же что для них white wifi extender и белый кабель одно и тоже.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

В том-то и дело, что служил он нашему колхозу из 10 человек. И теперь какой-то буржуй, возможно и не делится с другими вовсе.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

Врядли. Урки и буржуи - это разные социальные классы. К тому же буржуи уважают частную собственность, «отнять и поделить» же - девиз пролетариев. Эх, не учат вас что завещал товарищ Крупский, не то что нас в свое время, но ничего, скоро начнут.
Попробуй на видном месте вывесить объявление «о греховности сего деяния, с обещаниями о каждодневной молитве о воздаянии согрешившему», раз у вас там такое сложное общество.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Цитирую свое сообщение на рассылке (впринципе похоже на твою идею):

«Пропал рипитер ...описание...,

Увидившего прошу сказать, возможно вещь краденная

P.S.

Сообщение вору: если нет хорошей причины по-которой ты взял девайс, я поломаю тебе руки, и тебе не надо будет волноваться о потребности не только интернета, но даже компьютера. Верни на место или живи в страхе.»

Поскольку рипитера нет, я думаю он либо его прячет в полке, либо выбросил ибо руки дороже.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В Гамбурге такой колорит, что подозреваемые все.

maxylopes
() автор топика

Не факт что его юзают, могли продать.

проверить сами устройства (взлом wifi и проверка имеющегося адреса 192.168.0.254/192.168.1.254).

Что это даст? Очевидно его перенастроили. Обходи всех владельцев тплинков и сверяй серийник.

Так же приветствуются другие идеи поиска вора.

Начни поиск с приходящих друзей и знакомых, включая соседей и их знакомых. Самые вероятные воры.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

всё равно оставить не помешает, вдруг похитителя где-нибудь когда-нибудь на чём-то другом повяжут, за этот роутер пару лет добавят :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Читал все про это.

Среднее время перебора 5 часов, сеток в доме 20. Тем не менее несколько попробую так взломать.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А вот тут проблема, пойти к товарищу, сказать дай пороюсь у тебя?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

Сообщение вору: если нет хорошей причины по-которой ты взял девайс, я поломаю тебе руки, и тебе не надо будет волноваться о потребности не только интернета, но даже компьютера. Верни на место или живи в страхе.»

Какая дерзкая школота. Предположим что это я. Живу в Ростове На Дону. Вес 120, рост 190. Жду.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Школота? Я бы просто так словами не кидался, если бы действительно не мог руки поломать.

P.S.

Не в обиду, но ты жирноват (так для справки Вовы Кличко рост 2 метра, вес 110 кг, не лора аудитория в общем). Мой рост 189, вес 83, боксер, еду.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

но ты жирноват

Я к зиме не только репитерами запасаюсь. Вот и местный аналог «катрины» подтвердил правильность действий. :) Жду. Коньяк купил.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

Администрация дома, даже сорвала мое объявление о пропаже..

можешь обвинить Администрацию в пропаже: сорвали объявление - взяли ответственность на себя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да они наоборот грозятся мне ворнинг выписать :). Начинаю думать что они и взяли.

maxylopes
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.