LINUX.ORG.RU

10000000000000 паролей от почтовых ящиков Google утекли в сеть


0

1

В Сети опубликована база данных с адресами и паролями к 4,93 млн почтовым ящикам GMail. По данным пользователя форума Bitcoin Seсurity tvskit, первым заявившего о появлении этой базы данных, более 60% пар логин-пароль в файле валидны.

http://www.cnews.ru/top/2014/09/10/ne_otstavaya_ot_yandeksa_i_mailru_v_set_vy...

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

На моём мониторе стало лучше смотреться.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

нашел без паролей, моего нет, 100% ящиков выглядят как зареганные ботами, 100% так и есть

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Правило использования риторических вопросов номер один: не следует задавать риторический вопрос с подразумеваемым ответом «нет» в ситуации, когда само собой разумеющимся является ответ «да».

thesis ★★★★★
()

Давайте помянем багу в OpenSSL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от entefeed

рада

Совсем поехал?

Pejic тоже так закончил.

UNiTE ★★★★★
()

пароли не подходят
но и сами пароли тоже радуют

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вот так стало значительно лучше! Благодарю!

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Спасибо за пример правильного употребления.

thesis ★★★★★
()

Нашёл 2 своих пароля. Оба похожи на валидные (мой стиль), но видимо очень старые (3-4 года назад сменил), сейчас точно не подходят. Видимо, и правда бэкапы сливают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Админы гугля неподкупны, справедливы и суровы

vertexua ★★★★★
()

Не нашёл ни яндексового, ни гугловского аккаунтов. Приятелей и родственников - аналогично.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Люди и нелюди, дайте ссылку на файл с паролями, и для mail тоже: у кого есть, хочу себя поискать. Спасибо.

RockTeam
()
Ответ на: комментарий от RockTeam

ищи вкантаче файл gmail.txt на полторы сотни метров примерно

xfilx ★★
()

Твою за ногу. Кто то добрался то хакермаркета.

dartvedroid
()

вот ещё письмо пришло от конторы, где я виртуалку арендую:

...
3) Подменный nginx.conf имеет следующее перенаправление трафика (отмечено не во всех случаях):

proxy_pass http://37.221.168.59:80/;

4) Во всех случаях пользователи не сменил автоматически сгенерированный при создании услуги пароль, а в качестве контактных email использовали электронную почту mail.ru, yandex или gmail, где и хранили пароли, логины и другую информацию о доступе.
...

так что кто-то уже во всю пользуется базой паролей

xfilx ★★
()

Нет ни одного из моих ~30 ящиков, более того, нет ничего даже напоминающее мои пароли.

VimCasts
()

а что автор топика девушка он же раньше вроде мужиком был решил сменить пол с горя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну кто-то собрал базу так криво из разных кусков, даже не проверил. Единственная нормальная база была от яда, тут же почти одни боты и тухные акки.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.