LINUX.ORG.RU

Gufw - как добавить в автозагрузку?


0

1

Доброго вечера! вопрос такой: установил Gufw на Debian 7.4 вроде бы настроил, да остался вопрос, как его добавить в автозагрузку? Если можно подробнее :) Я понимаю, вопрос простой, но т.к. я не так давно в Линуксе, для меня пока еще есть вопросы, связанные с ним. ;) Если через: Сеансы и Запуск — Автозапуск приложений — добавить имя я пишу Gufw а команду? , вот как-то так. Спасибо!


Команда, вроде как, должна быть /usr/bin/gufw, но не понятно, зачем вам это. Gufw это графическая оболочка над ufw, который в свою очередь генерит правила для iptables. При начальной загрузке системы ufw должен стартовать и загружать правила iptables, то есть без автозапуска gufw система остаётся защищённой firewall'ом.

mky ★★★★★
()

Если ufw включен, то все правило сделанные в gui должны сохраняться и применяться им.
У ufw всего две state enable и disable. Через ufw status можно посмотреть запущен он или нет. Чтобы быть уверенным на сто процентов, можно посмотреть правила более обычно через 'iptables -L'
Cинтаксис правил iptables достаточно простой, и извращаться через «оболочку к проволочке» может и не стоит.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.