LINUX.ORG.RU

Stephen Wolfram всё раскладывает по полочкам про ChatGPT

 , , , ,


0

1

Наверное, на текущий момент это наиболее полное из того, что мне попадалось из популярного объяснения внутренностей и работы языковых моделей и ChatGPT, с кратким описанием устройства нейронок.

Букв много, местами надо вникать, местами философствовать, но даёт понимание, что нас объединяет с этими моделями, а что делает определённые задачи для моделей недостижимыми. Но, всё-таки, для полноты проникновения в текст требуется минимальное знание о нейронках.

Рекомендуется к прочтению.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

наиболее полное из того, что мне попадалось

Кто, как не он! :)

dataman ★★★★
()

А для чего-то кроме «look, ma, no hands!» оно годится?

untitl3d
()

Наверное, на текущий момент это наиболее полное из того, что мне попадалось из популярного объяснения внутренностей и работы языковых моделей и ChatGPT, с кратким описанием устройства нейронок.

Нет, это небольшая часть из: «Types of artificial neural networks» ©.

даёт понимание, что нас объединяет с этими моделями, а что делает определённые задачи для моделей недостижимыми.

Понимание будет ширше после ознакомления с классическими задачками распознавания: «Index of Bongard Problems» ©.
Более свежую информацию можно найти в журнале Pattern Recognition and Image Analysis ©.

местами философствовать

Краткий философский словарь: «Кибернетика – реакционная лженаука™» ©,
имеющая целью «убить всех человеков» 1, 2 :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Вольфрам кусает локти от мысли, что chatgpt сделал не он, а кто-то другой.

rupert ★★★★★
()
17 ноября 2023 г.

Лучше бы Стивен рассказал про последние результаты Wolfram Alfa.

i_am_not_ai
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)