LINUX.ORG.RU

Математические способности не зависят от пола

 , ,


1

1

https://naked-science.ru/article/psy/uchenye-opredelili-chto-matematicheskie-sposobnosti-ne-zavisyat-ot-pola

Вкратце: с помощью фМРТ проанализировали группы детей и взрослых обоих полов касательно обработки математических знаний, также прогнали тесты на математические способности.

Вердикт: мужские и женские мозги работают с математикой совершенно одинаково, и в способностях разницы также не выявлено.

Deleted

Ответ на: комментарий от curufinwe

Сомневаюсь, что мировой науке не плевать на твоё согласие с Путиным

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ну коза, которая ведет себя как собака уже была.

Если чуть более серьёзно, то корреляция интеллекта с генами, образованием есть, а с полом, так и не нашли.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У собаки, стало быть, они другие?

Во-первых, у собаки их намного меньше. Во-вторых, те задачи, которые не требуют большого количества нейронов (в т.ч. в процессе обучения) вероятно будут решаться собакой также хорошо.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Если чуть более серьёзно, то корреляция интеллекта с генами, образованием есть, а с полом, так и не нашли.

Даже в списке фамилий упоминаемых школьным учебником по физике не нашли корреляции?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Во-первых, у собаки их намного меньше.

Мозг женщины меньше. Значит ли это, что у нее столько же нейноров как и у мужчины?

Во-вторых, те задачи, которые не требуют большого количества нейронов (в т.ч. в процессе обучения) вероятно будут решаться собакой также хорошо.

Из этого следует что ее интеллект равен человеку? Что ты этим хотел сказать, в контексте нашей темы?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Может у женщин мозг без результата пашет. Или у мужчин

Очень может быть, но как это связано с номинальной мощностью? Исследование было призвано показать что врождённых различий нет. А уж как наличные мозги используются конкретными индивидами — это совсем другое дело.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Даже в списке фамилий упоминаемых школьным учебником по физике не нашли корреляции?

Это заговор белых гетеросексуальных мужчин прост. Все подтасовано.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Даже в списке фамилий упоминаемых школьным учебником по физике не нашли корреляции?

Напомни-ка, к каким эпохам победившего полового равенства относятся эти фамилии, бгг

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

в списке фамилий упоминаемых школьным учебником по физике

очевидно выборка не репрезентативна же.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напомни-ка, к каким эпохам победившего полового равенства относятся эти фамилии, бгг

Я тебе просто говорю, что корреляция есть. Да, ты можешь сказать, что она вызвана вот такими-то внешними условиями. В доказательство можешь привести величайшие женские умы современности. Это должно быть просто, учитывая то, что гендеризация победила уже достаточно давно, для того чтобы выросли толпы юных 20-30 летних дарований.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Из этого следует что ее интеллект равен человеку

Да, качественно равен. Количественно — слабее.

Значит ли это, что у нее столько же нейноров как и у мужчины

Ничего не могу сказать. К существенной структурной разнице отличия в размерах очевидно не приводят, поэтому интеллектуальная функция не должна как-то страдать.

Что ты этим хотел сказать, в контексте нашей темы

Именно то что сказал — для меня было бы удивительно, если бы нашлись отличия в работе мозга у мужчин и женщин. А вот что ты хотел сказать, сравнив женщин с собаками мне не очень понятно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это феминистский заговор прост. Всё подтасовано.

Хотел бы я посмотреть на карьеру ученого, который выкатит исследование с пруфами (предположим они существуют), что женщины тупее от природы. Его, наверное, сейчас даже из школьных фотографий сотрут.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

для меня было бы удивительно, если бы нашлись отличия в работе мозга у мужчин и женщин.

Ты путаешь теплое с мягким. Мышцы тоже функционируют одинаково, но, почему-то, развивают совершенно разную силу. И, почему-то, их объем в целом разный у обеих полов.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Мышцы тоже функционируют одинаково, но, почему-то, развивают совершенно разную силу.

Ну вообще он об этом и говорит, насколько я понял. У собаки этих «мышц» просто слишком мало.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

учитывая то, что гендеризация победила уже достаточно давно

На уровне воспитания и общего образования? Ну-ну

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Хотел бы я посмотреть на карьеру ученого, который выкатит исследование с пруфами (предположим они существуют), что женщины тупее от природы. Его, наверное, сейчас даже из школьных фотографий сотрут.

Учёных, которые установили корелляцию IQ с расами, не стёрли же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учёных, которые установили корелляцию IQ с расами, не стёрли же.

Насколько я помню, нобелевского лауреата по генетике выперли откуда только можно за то, что он сказал, что негры тупее.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Ну по-моему это логично звучит. Другое дело, что мужчины и женщины по разному реагируют на «скучные занятия». Мужчины способны дольше заниматься скучным занятием, а женщины быстро выгорают. Следовательно в точных науках где требуется усидчивость больше мужчин

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

в науке может быть ровно такое же лобби как и

Давай, тебе остался маленький шажок до «учёные скрывают» и «официальная наука замалчивает эфир!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну вообще он об этом и говорит, насколько я понял. У собаки этих «мышц» просто слишком мало.

Ну йопт, тогда Васян не тупой, у него просто нейронов мало. Петян не хиляк, он такой же сильный как Арнольд в юности, просто мышц мало. :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Что ты хочешь узнать этим вопросом?

Хочу узнать, как ты все это понимаешь. Потому что я ничерта не понимаю. Как из проведенных ими исследований можно сделать те выводы, которые они делают.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Мужчины способны дольше заниматься скучным занятием, а женщины быстро выгорают

Вообще-то ровно наоборот

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то так бывает. Овечку Долии как пиарили, все рукоплескали. А ученые скрывали, что она не клон. Просто хрестоматийный пример.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На уровне воспитания и общего образования? Ну-ну

Да. Образование оба пола давно получают вместе, за одной партой сидят, в один и те же ВУЗы ходят. Даже декрет мужикам дают.
Отчасти согласен, справедливость еще не наступила — баб в армию насильно не гонят и в кирзачах полтора года не ганяют.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его выперли за тупой расистский высер, а не за научную гипотезу или работу.

Если бы кто-то предоставил исследование про женщин, ты бы просто сказал:

Его выперли за тупой сексистский высер, а не за научную гипотезу или работу.

Ты отрицаешь факт, что любой ученый, который об этом заикнется:

  1. никогда не получит на это грант;
  2. нигде не сможет опубликоваться;
  3. мгновенно лишиться места работы и уже никогда не найдет ее по специальности?

Т.е. женщины может и совсем не тупее, но требовать ПРУФЫ в условиях подобной политической атмосферы – это лицемерие и подлость.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если бы кто-то предоставил исследование про женщин, ты бы

Давай ты оставишь свои домыслы при себе.

Ты отрицаешь факт, что любой ученый, который об этом заикнется

Это не факт, а твоя фантазия. Повторюсь, корелляция IQ и рас установлена научно, и никто авторов этих исследований не расстрелял.

в условиях подобной политической атмосферы

Ты пришёл в комменты поста об исследовании возможных привязок таких-то способностей к полу, и говоришь, что щас политическая атмосфера удушит любого, кто заикнётся о половых различиях.

Это какой-то сказочный невменоз.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Чувак сказанул какую-то херь в интервью, прямо противоречащую научным данным -> «клятые толерасты зажимают мировую науку»

Ясно-понятно, пиши ещё

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не бредни. Сами создатели Долли подтвердили это. А твое критическое мышление стало вызывать огромные вопросы. Есть ли оно вообще.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ты пруфы покажешь, нет?

А твое критическое мышление стало вызывать огромные вопросы

У меня всё ок с критическим мышлением, т.к. верить на слово твоим заявам я не собираюсь XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Мышцы тоже функционируют одинаково, но, почему-то, развивают совершенно разную силу. И, почему-то, их объем в целом разный у обеих полов

Какая связь между мышцами и мозгом? Особенно если брать такой изолированный параметр как «мощность» нейросети?

Вообще, если уж пытаться сделать какую-то аллегорию для сравнения мужчин и женщин, то будет примерно так. Есть два одинаковых по конструкции двигателя, которые отличаются только навесным оборудованием и разными финтифлюшками (на скорость не влияет). Но один движок заправляют 92 бензином, а второй 95. Всё.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты хоть сам то читал? Они просто нашли до чего вцепиться. Схема ровно та же как и с rms.

Moreover, he added, although he wished everyone were equal, “people who have to deal with black employees find this not true.”

Вот давай по чесноку, это по твоему херь? Он всего лишь сказал что разницу видят вся невооруженным глазом.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нейролептики? Попроси врача назначить атипичные вместо типичных. Хотя я не знаю всей твоей ситуации, лечащему врачу виднее.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Они просто нашли до чего вцепиться

Ахахах. Такой демагогией можно оправдать что угодно.

Вот давай по чесноку, это по твоему херь?

Там где один человек делает громкие заявления от лица всех - херь априори.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.