LINUX.ORG.RU

читал научную версию, что это зрительная галлюцинация, вызванная одновременно у несколких людей электромагнитными отклонениями, имеющими определенное влияние на сетчатку глаза.

лично не встречал, мама видела в детстве в компании многих, там было человек 10.

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне интересно, существуют они вообще или нет?

Их видели как минимум трое известных мне людей, которым я доверяю. При чём в одном случае молнию видели сразу двое, что исключает одиночные фантазии. А во втором случае остались материальные последствия — выше я кидал ссылки :)

Так что у меня сомнений в существовании оных практически нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну для меня это все еще ОБС. У меня половина родственников утверждают что видели НЛО, но для меня это тоже ОБС, хотя в других областях я этим родственникам доверяю...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня половина родственников утверждают что видели НЛО

Есть разница в интерпретации не шибко эрудированными людьми каких-нибудь огоньков в небе и случаев, когда такой «огонёк» совершенно без альтернативной трактовки летает по комнате перед глазами людей, интеллект которых ты ценишь весьма высоко. Или, тем паче, в кабине опытного лётчика-испытателя :)

А так да — конечно, ОБС :D

KRoN73 ★★★★★
()

очередное «простейшее» пожрало говна с рентв,

splinter ★★★★★
()

Как и kron73 лично не видел, но близкий мне родственник (абсолютно адекватный) рассказывал что видел у себя во дворе частного дома. Описывал он достаточно точно, но дело было давно, уже не помню. Помню только что он говорил что видел во дворе нечто вроде светящегося шара, при этом прямо в нескольких метрах от него в землю несколько раз ударила обычная молния.

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Если перед молнией будет заземлённый и незаземлённый анонимус, то она ударит в первого, потому что стремится к наиболее низкому потенциалу (именно поэтому обычные молнии бьют в землю).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Скорее всего образованию ШМ способствует рельеф местности.
раз эти явления проявляются чаще в равнинных местах, со свободным горизонтальным пространством.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего образованию ШМ способствует рельеф местности.

А как же случая с образованием ШМ в кабине самолёта, словившего разряд? :)

раз эти явления проявляются чаще в равнинных местах

Я никогда не видел никакой статистики на счёт мест появления.

KRoN73 ★★★★★
()

Шаровая молния - это плазма души кошечек и собачек, неудачно подвернувшихся грозовому разряду.

menangen ★★★★★
()

Г-ди, когда начнут банить за такой тупняк?
ТС явно скородрочер

давайте обсудим еще на форуме способы увеличения члена, чего уж там, тоже «Science & Engineering»

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

жопочтение

что это?

Перемещено riki из talks

я удивлен не меньше чем ты. Кроме того, ходят слухи, что человек с ружьем в руках немного не в себе. Не мои слухи - а тут, в толксах проскакивали.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

что это?

На одном популярном ресурсе, который я посещаю, так грубо называют ситуацию, когда человек читает невнимательно. Я забылся и использовал это слово. Я решил, что ты по невнимательности не заметил, что тема была перемещена из толксов.

amomymous ★★★
()

Когда в общаге жил, 4х-этажной, в Виннице, была гроза. Высунулся я в окно, смотрю, наслаждаюсь. У нас там были обрезанные балконы (тупо железобетонные плиты торчали из-под окон). Так вот, летит эта штука, со скоростью примерно 15 км\сек (как велосипедист) прямо вдоль этих железобетонных обрубков. Диаметром примерно 30 см, белая, с синеватым оттенком спектра. Очень жалею что не было в то время чем снять (да и не успел бы)

emostar
()
Ответ на: комментарий от emostar

15 км\сек
как велосипедист

Шустрые нынче велосипедисты пошли =)

YAR ★★★★★
()

Я видел что-то чёрное и волосатое в полутемной комнате в детстве. После этого долго боялся сидеть спиной к темному коридору. А ещё ясно видел из окна НЛО в виде треугольника со светящимися углами. На самом деле все это, скорее всего, мне просто приснилось, но запомнилось по каким-то причинам, как наяву. С шаровыми молниями точно также. А групповые свидетельства — всего лишь самовнушение.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Но заземлен, в первую очередь, будет не анонимус, а его шапочка поэтому молния ударит в шапочку и уйдет в землю, не нанеся вреда анонимусу.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от esandmann

я у мамы на работе видел давно, из розетки во время грозы шарик

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Ну, у нас нет пегасов, которых можно за взятку или лулзы попросить подвинуть тучу и кого-то молнией напугать/шандарахнуть.

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

Что-то я не уверен, что стоит обнимать громотвод в момент удара по нему молнии. Всё таки получатся два параллельных резистора (анонимус и контур заземления шапочки)... Да и надо не забывать про омический нагрев, фольга то тонкая, сопротивление не самое маленькое, а ток молнии достигает тысяч ампер. Если анонимуса не убьёт электричеством, то он может просто запечься в фольге.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Я видел что-то чёрное и волосатое в полутемной комнате в детстве. После этого долго боялся сидеть спиной к темному коридору.

Тролль наверное.

Deleted
()
8 октября 2014 г.

тороидальный эфирный вихрь второго порядка

MyTrooName ★★★★★
()

Что такое шаровая молния?

Плазма, говорят.

Только что-то сомнения гложут меня, что кто-нибудь идеально и однозначно физику ШМ опишет. Хоть с ними и попроще, но все равно они почти как "чОрные дЫры".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

эт наш сервер на kali 2256. ещё вопросы?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я считаю, что это не изученная хрень. И через это — непонятное. Если бы они были легко доступны, полагаю, проблем изучить их не было бы. Но фишка в том, что явление очень редко и с весьма различными проявлениями. Так что исследователям остаётся только строить догадки, при чём на тему предмета, который они сами и не видели.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

давайте обсудим еще на форуме способы увеличения члена, чего уж там, тоже «Science & Engineering»

ну если тебя эта тема беспокоит, можно и пообсуждать, жалко что ли

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вроде как пытались в лабораторных условиях воспроизвести. Только что-то там темная история. Да и последний раз я этой темой интересовался лет 25 назад. ХЗ, что за это время наизучали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

23 июля 2012 года на Тибетском плато шаровая молния попала в поле зрения двух бесщелевых спектрометров, с помощью которых китайские учёные изучали спектры обычных молний. В итоге были зафиксированы 1,64 секунды свечения шаровой молнии и её детальные спектры. В отличие от спектра обычной молнии, в котором в основном присутствуют линии ионизированного азота, спектр шаровой молнии наполнен линиями железа, кремния и кальция, которые являются основными составляющими веществами почвы.

source: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаровая_молния

Господа, шаровая молния состоит из ЗЕМЛИ!

newpunkies
()

Ты серьёзно тут собрался получить на это ответ?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Хм, как интересно. Похоже, механизм приблизительно понятен - обычная молния как йоп^Wударит в почву, так оттуда как полетят сгустки ионов этой самой почвы во все стороны, вот ШМ и образовалась :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Ща, как разряд в пару миллионов вольт об землю организую, так сразу, не вопрос :)

Harald ★★★★★
()

Летя когда-то через грозу, наблюдал за окном некие шары при разряде обычных молний, которые существовали лишь во время разряда. Только вряд ли эти шары способны на чудеса, приписываемые шаровым молниям.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.