LINUX.ORG.RU

Новый раздел форума — Science & Engineering

 


0

2

Добавлен новый раздел форума — Science & Engeneering. Предназначен для обсуждения свободного софта в научной области; обсуждение научных и инженерно-технических приложений и других околонаучных вопросов.

На первое время создание топиков ограничено 5-ю звездами, а комментариев — одной звездой.

Ограничение введено только на начальный период существования группы и в дальнейшем будет снижено.

Обновление (21 апреля): создание топиков разрешено для 4-х звезд

Обновление (24 апреля): создание топиков разрешено для 3-х звезд

Обновление (28 апреля): создание топиков разрешено для 2-х звезд, для комментирования требуется score>=50

Обновление (5 мая): для комментирования и создания топиков требуется score>=50

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 7)

Круть! Правда, мой тред, создавая который я жалел об отсутствии такого раздела, как раз уже затух...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

оградить раздел от клоунады

Eddy_Em

Все правильно сейчас

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Лучше капчу добавить, зависящую от тега. Стоит тег «химия» — требовать химическую капчу, стоит «математика» — матанкапчу и т.д. 146% защита от эфирщиков, они же все как один безграмотные.

redgremlin ★★★★★
()

О, то есть про geant, paw, root теперь сюда спрашивать? Отлично!

>На первое время создание топиков ограничено 5-ю звездами, а комментариев — одной звездой.

А в чём особенность-то?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

146% защита от эфирщиков, они же все как один безграмотные

Капчи с комплексными числами достаточно :)

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Австралопитек какой-то. Ему Апологию математика — Харди читать надо до полного просветления. А после закрепить все это Бертраном Расселом. И тогда может поймет весь сакральный смысл математики.

Прикладную математику пока не трогаем. Пациенту рано, а то его разорвет на части.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Матан-капчу на создание топиков и комментарии! Если тема создана в talks, то -20 для профилактики!

Deleted
()

есть же раздел develop

Лучше бы сделали раздел Нацпол

и На первое время создание топиков ограничено 5-ю звездами, а комментариев — одной звездой.

lexxus-lex ★★★
()

ненужно очень.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Боюсь представить какая будет капча если стоит тег «эфир».

morse ★★★★★
()

Новый раздел форума — Science & Engineering

Молоток макском, двумя руками одобрям.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Матан-капчу бы ещё.

БУГОГА! Если производную взять, это ладно, но если интеграл — ты гадский садист!

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от psv1967

до первой звезды .... :)

Ты упал что-ли? Страстная неделя, до первой звезды нельзя!

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

можно примерный список вопросов, о которых можно вести речь в этом разделе? как-то слишком расплывчато...

Ёпта, у тебя русский не родной? Написано жирным шрифтом в заголовке: Science & Engineering Что, ..., непонятно?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iVS

Совсем упоролись. Группа для местной элитки. А если у человека кандидатская, а на пять звезд не нафлудил?

Welkam to the klub! Терпи, брат, мы им ещё покажем!

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Круть! Правда, мой тред, создавая который я жалел об отсутствии такого раздела, как раз уже затух...

Валяй ещё раз.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Ограничение на отправку комментариев: ★, user != Napilnik

Да у тебя от производства кирпичей уже нехилое воспаление образовалось. Мне страшно за тебя - чем думать то будешь?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Предлагаю сразу превентивно забанить в данном разделе напильника и прочих эфиропоклонников.

И ты настолько силён умом что не в состоянии изъясняться логично и логически? Не поверишь, был немного лучшего мнения о твоих мыслительных способностях. Так, приписочку к нику сделал, отличный тред детектор!

Napilnik ★★★★★
()

Макском, разреши мне темы создавать. Что за пять звёзд ещё? Кстати свежие хотя бы околонаучные темы может стоит сюда из толксов всяких перекидывать? Раз уж звёзды считаем.

Отличная тема такой раздел. Вот не хватало.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от yvv

Шутки-шутками, а у Напильника уже четыре звезды...

iVS ★★★★★
()

А первое время это сколько?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

И желательно интеграл от неинтегрируемых в явном виде функций (для которых не найти первообразную, exp(-x^2), например).

Или же поиск аппроксимации.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

дзякуй за то, что просили! А когда будет возможность постить не аксакалам?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

maxcom, а всякое загадочное и необъяснимое можно обсуждать? Типа Тунгуски, Розуэлл etc?

нет, это ж не science и точно не engineering

maxcom ★★★★★
() автор топика

Гип-гип ура! Нужно!

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Если макском согласится - я против не буду.) Но чё-т я запамятовал, подхожу ли я по требованиям к модерам.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Но по-любому раздел слишком обширен для того, чтобы его мог модерировать один человек. Ибо один человек однозначно не может знать все отрасли науки и инженерии достаточно, чтобы модерировать темы, им посвящённые.

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от exception13

Надо, для начала, эти самые направления озвучить. Начну: химия, медицина, биология, физика, астрономия, математика, фармакология и фармацевтика, проектирование электроники и электротехники, материаловедение, машиностроение (станки, танки, авиация, космос, машины - всё сюда), геология, география (разные ГИС и т.п.), психология, социология, право, археология. MOAR?

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от der_looser

уважаемый Eddy_Em не сможет помножить их на ноль по причине скоронищебродства

Передайте ему 100 моего скора.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Такое еще предложение: если про эфир (но не про химию) и астрал, то обязательно нужно ставить тег «лженаука». За нарушение снимать 20 скора.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

То есть торсионщина будет тут?

Только при наличии открытых исходников соответствующей Вселенной.

KRoN73 ★★★★★
()

Балдин одобрил бы, жду материалов от него. Ну, раз у меня есть 4 звезды, то чего-нибудь тоже запощу. Например про распределённые вычисления BOINC, в журнал Science публикуют статьи о достигнутых результатах, можно попереводить.

ZenitharChampion ★★★★★
()

создание топиков разрешено для 3-х звезд

maxcom ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.