LINUX.ORG.RU

Раздел Job и Science & Engineering

 


0

1
  1. В разделе Job можно ли не только предлагать работу, но и продавать что-нибудь, например сайты?

  2. Если существует раздел Science & Engineering, то разрешается ли выкладывать статьи по физике в раздел статьи?

Перемещено leave из general

  1. Статьи по физике можно и нужно выкладывать в рецензируемых журналах
grem ★★★★★
()
  • 1 сомневаюсь, это на грани спама. Просто предложить создание сайтов уже норм если это будет оформлено как резюме
Этот раздел предназначен исключительно для публикаций вакансий и резюме, а также вопросов к HR и соискателям. Все сторонние обсуждения будут удаляться.
  • 2 Статью лучше в статьи. Только там раздела нету :( Так что можно в Science & Engineering (на рецензию ЛОРа лол) запостить и если что потом скопировать в статьи =) Ты с статье же наверное что-то хочешь донести, рассказать, обсудить, форум для этого и создан. Прям физики-физики тут есть, но мало и половина из них просто Лалки =)

Это не помешает тебе постить ещё куда либо. Не стесняйся и пиши резюме по сайтам и публикуй в Job, публикуй тему в Science & Engineering со статьёй. Никто ругать не будет, если и будет в этом нет ничего страшного чисто рабочие моменты, переносы тем и всё такое.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это не мешает их выкладывать где либо ещё. Я 240% уверен что любой учёный перед журналом как минимум рассылает статью по друзьям или тип того дабы устроить предрецензию и не опозорится на банальной ошибке в расчётах, суждениях и прочем.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В общем попробую с продажей сайта, удалят так удалят. Иначе попробую предложить создание сайтов.

Leo_Skil
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Нет не рассылает. Обычно обсуждают среди коллег, как вариант на конференции, семинарах. Второе чревато тем, что могут обвинить в автоплагиате и вообще отказать в публикации, если материалы расширенных тезисов очень сильно пересекается с материалами представляемой статьи. Ну и сильно замедлит публикацию, так как от отправки до публикации с учётом рассмотрения рецензентами и правками, может уйти год.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leo_Skil

Если ты задаешь подобные вопросы, то начни со списка ВАК. Если ты ведёшь научную деятельность в какой-либо организации, то уточни у коллег, руководителя. Постных изданий мне не попадалось, обычно расходы касаются оргвзноса, если это по материалам очной конференции.

Как вариант, есть и бесплатные конференции, которые публикуют расширенные рецензируемые тезисы/статьи. Но они тоже рецензируемые и что попало публиковать не будут. Так как тоже хотят в перечень ВАК попасть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leo_Skil

Правильно ли я понимаю, что «научная статья» будет состоять из домыслов? Будь честен с самим собой и назови это хотя бы рассказом из жанра научная фантастика.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

В двух случаях она таки научная. А развлекательная (но ненаучная при этом) это как?

А вдруг он плоскоземельщик!

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

В двух случаях она таки научная

Ты не отличаешь А от А+В?

У научных статей очень строгий формат, у научно-популярных и научно-философских форматов больше и они, как правило, менее строгие. И цели у всех этих статей тоже разные. И соотношение разных компонентов может быть разным: некоторые научно-популярные статьи больше популярные, чем научные, некоторые наоборот.

А развлекательная (но ненаучная при этом) это как?

«Один день из жизни нейтрино», что-нибудь такое.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я так и решил, поэтому ни смотреть, ни читать не стал.

Тем более, что есть «Горькая луна».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Идут они лесом, я там такую дичь видел которая даже чисто теоретически работать не будет и всем норм. Вон более-менее адекватные челики троллируют такие журналы статьями которые нейронки генерят, и они норм проходят рецензирование. Лучше пусть на https://arxiv.org/ заливает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не, учёный обычно где-то работает, вот та организация если в адеквате, то она и есть единственная проверяющая хоть что-то в этом бреде вещь. А зачастую и там всем пофиг, а журналу вообще насрать что там публикуется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ВАК вообще уныл т.к. там студенты во многих ВУЗ-ах по требованиям этих ВУЗ-ов обязаны по статье а то и больше в год писать, т.к. кафедра и деканат с этого премии имеют. Если что-то мало-мальски адекватное, то это то что входило раньше в ядро РНИЦ, а теперь и там шляпа полная.

peregrine ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.