LINUX.ORG.RU

Пользуетесь ли вы кнопкой «стоп» в музыкальном проигрывателе?

 


0

1

В последние несколько лет появилась тенденция убирать кнопку «стоп» из интерфейса музыкальных проигрывателей. Например, такой кнопки нет в Ubuntu (Rhythmbox), в Mac OS X (iTunes), в Android, в iOS.

Например, в случае с Rhythmbox, чтобы добиться того эффекта, который был бы от кнопки «стоп», нужно поставить музыку «на паузу», и затем закрыть Rhythmbox. Либо выбрать последнюю композицию и промотать её до конца.

Иначе при нажатии на «плэй» воспроизведение начнётся с того же места (что вполне логично для кнопки «пауза»), что далеко не всегда уместно (особенно для музыки). Либо придётся вместо «плэй» нажимать на кнопку для воспроизведения предыдущей композиции (для того, чтобы начать воспроизведение текущей композиции сначала).

Меня интересует вопрос — нравится ли вам такое решение? Вы согласны с тем, что кнопка «стоп» — лишняя? Или всё-таки не стоило её везде убирать?

Перемещено beastie из polls

Я не против кнопки «Стоп», даже пользуюсь ей. А вот отдельная кнопка для «Пауза» явно лишняя.

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

я мало кушаю мне редко звонят

ну пример же :)

q11q11 ★★★★★
()

кстати по теме...
раньше пользовался cmus в хорошо занл где stop/pause/play/next/prev,
но что-то пошло не так, cmus не работает, а разбираться влом
пересел на mocp, даже не знаю какая кнопка отвечает за stop
пробела и ентера полностью хватает для останова/продолжения/запуска

q11q11 ★★★★★
()

нет ибо не нужно
если нужно временно заглушить всё юзаю сенсорную панель на ноуте

smilessss ★★★★★
()

А два раза щёлкнуть по композиции не пробовал?

eugeno ★★★★★
()

Нравится ли вам такое решение?

Да.

Вы согласны с тем, что кнопка «стоп» — лишняя?

Да.

Или всё-таки не стоило её везде убирать?

Стоило.

MaZy ★★★★★
()

В iriver-e30 нет стопа, но ui по своему логичный и удобный для музыки и для аудиокниг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или это о программных плеерах? «Тады ой».

anonymous
()

Сильно удивился и огорчился не найдя её в новом ведроиде. Музыку предпочитаю слушать от начала до конца, а без неё сложно найти нужную песню, одеться и начать воспроизведение например.

На компьютере почти не пользуюсь, ибо sats.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Простеньким патчиком, который убирает из кода все упоминания об этой кнопке (и ещё кое-что правит по мелочи: размер плейлиста, отображение даты, пустое пространство вместо имён тегов). http://goo.gl/u28im
Это для версии 0.4.2. Наверняка в нынешней 0.4.4 код несильно поменялся.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

а без неё сложно найти нужную песню, одеться и начать воспроизведение например

Одно касание - это офигенно сложно? О_о

redgremlin ★★★★★
()

Прочитал тред и афигел, думаю как это так без кнопки стоп на плеере, это же совершенно неудобно. Потом зпускаю проигрыватель на андройде, смотрю действительно нету кнопки стоп, а я им уже год пользуюсь. Афигел еще больше. Такие дела...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Одно касание начнёт воспроизведение сразу, ага.

И остановить чтобы потом начать с начала, а не с середины нельзя.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Одно касание имелось ввиду дополнительное. Ткнул в начало трека, снял с паузы. Это так охрененно сложно?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В начало трека? Из плеера в него даже примерно не попасть, а разворачивать его - это далеко не одно касание. В виджете прогресса вообще нет.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Тролль ли MaZy?

Да.

Вы согласны с тем, что он лишний на лоре?

Да.

Всё-таки стоит его везде забанить?

Стоит.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.