LINUX.ORG.RU

Прога для записи звука

 , ,


0

2

Здравствуйте

Мне нужно подключить ноут (acer one) к пульту и записать концерт (~ 6 часов). Посоветуйте, пожалуйсто, прогу а-ля диктофон, чтоб писала сразу мп3 на хард (желательно консольная команда).

Вообще я всегда писал с помощью Audacity, потом в конце записи рихтовал начало/конец и сохранял в mp3/flac.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Советую когда будешь устанавливать Linux снова, выбрать «полную установку», желательно также нажать на «Ручной выбор пакетов». Тогда таких вопросов возникать не будет. Когда ты узнаешь, какая программа что делает в Linux, удали ненужные.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

arecord -f cd ... | lame ... - file.mp3

Прочитайте man arecord и man lame и укажите правильные параметры для частоты дискретизации, размера семпла и битрейта звука.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 2)

Спасибо за ответы.

Мне нужно чтоб в начале я включил, потом в конце я выключил и у меня был mp3 на диске. Audacity пишет в память? Я к тому что, не глюкнет за 6 часов?

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Мне нужно чтоб в начале я включил, потом в конце я выключил и у меня был mp3 на диске.

Пишет на винт, после двух часов записи, я сохранял в wav и отдельно проект в mp3. Мне было так удобно, покрути может можно и сразу mp3.

Total_Armageddon
()
Ответ на: комментарий от crunchy_crow

Посоветуйте, пожалуйсто, прогу а-ля диктофон, чтоб писала сразу мп3 на хард

ardour, audacity

:D

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

вам уже посоветовали связку с arecord. это самый топорный и действенный способ на чистой альсе. если jack, то man jack_rec/jack_capture.

fuxter
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Твои советы такие полезные. Когда спросишь, какую книгу почитать, скачай архив либрусека, когда всё прочитаешь, забудь ненужные.

anonymous
()

Всем спасибо.

Пишу в audacity

[Решено]

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.