LINUX.ORG.RU

MPlayer выводит видео только на 1 экран

 ,


0

1

Привет, ЛОР. Такая проблема - есть компьютер под дебианом. Его основное предназначение - крутить видео через mplayer. На нем имеются иксы, которые вроде бы показывают должны показывать на 2 экранах одинаковую картинку (ну они и показывают одинаковую.. но с приколом). Прикол в том, что mplayer выводит картинку лишь на один из экранов, а надо на оба. Как это сделать?

Видеокарта - Radeon чтототам 9600, драйвер - xserver-xorg-video-radeon. В числе опций при загрузке ядра - radeon.modeset=0.

P.S. случайно поместил тему в general. Можно ли ее как-то перенести в multimedia?

Перемещено post-factum из general



Последнее исправление: nic11 (всего исправлений: 3)

вроде бы
чтототам

Исчерпывающая информация. Сделай как-то так. Будет работать. Гарантия 146%!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Посмотрел.

product: RV320 AR [Radeon 9600]
vendor: ATI Technologies Inc
А под вроде-бы я подразумевал, что терминал на обоих экранах открывается, что ввожу, показывается на обоих экранах, а mplayer почему-то только на одном.

nic11
() автор топика

показывают на 2 экранах одинаковую картинку

mplayer выводит картинку лишь на один из экранов

А на втором - одноцвентый прямоугольник?

У mplayer-а что указано как видеовывод?

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuzz

-vo явно не указан, но выводит на xv На втором - да, одноцветный прямоугольник темно-синего цвета.

nic11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Конфига нет. Просто запущены иксы. Все работало, когда я тестил на одном экране и без конфига, поэтому в конфиге необходимости не видел.

nic11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kuzz

Да, но fullscreen не растягивает картинку. А если написать -zoom, то все ужасно тормозит. Лучше на 1 экране, чем с тормозами...

nic11
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я не проверял их все на 2 мониторах, но на 1 мониторе я проверил и все кроме xv ужасно тормозили.

nic11
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

gl2 и то не так тормозит, а vo xv годится лишь для совсем уж дохленьких видео.

Чушь. Без аппаратного декодирования (vdpau или vaapi) xv лучший vo. На всех картах и драйверах, что у меня были и есть. Тормозить может софтовый декодер из-за слабого цпу, но никак не вывод через xv. К тому же при выводе через gl появляется тиринг, если глобально не включен vsync в 3d, а я его не всегда включаю, так как из-за этого fps сильно падает, если карта не успевает все 60 кадров отстраивать.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Да ладно... Я вообще не знаю, чего сюда зашел: у ТСа ATI'шная карточка...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

По иному не врубалось -vo xv. Кроме него ничего юзабельного нет.

nic11
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Компьютер и мониторы расположены так, что проще подрубиться по SSH и подойти к монитору с ноутом, чем искать клаву и постоянно бегать от нее к монитору и обратно.

nic11
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.