LINUX.ORG.RU

[mplayer][vc-1] Звук отстает от видео

 


0

0

Скачал из локального dc++ хаба два фильма размером в ~20Гб каждый (расширение странное - *.ts). Естественно, решил глянуть.
И тут засада - звук отстает от видео, причем если перемотать видео на несколько минут/секунд вперед, то некоторое время звук идет синхронно с видео, далее снова отстает.
Пробовал смотреть как с vdpau, так и с xv, те же грабли.
Загрузка процессора в первом режиме выше 40% не скачет, во втором доходит до 90%.
На других файлах все отлично, проблемы со звуком только на *.ts файлах с VC-1.
mplayer-mt, собран из AUR; GeForce 8600GT.
WTF?


может звуковая дорожка кривовато подцеплена ?
поищи этот же фильм на тсру - может там обсуждали

когда я сам собрал mplayer, то он работал с vdpau, но почемуто вылетал (собирал ./configure && make && make install), затем установил из репозитария - там правильно собран был

x905 ★★★★★
()

Как выше уже сказали - возможно сами файлы кривые.

Попробуй поиграться с опцией -autosync.

Deleted
()

у меня было такое один раз, из-за кривого файла

FractalL
()
Ответ на: комментарий от x905

На тсру таких раздач нету, откуда файлы скачаны - хз.
Звуковых дорожек три, в момент переключения звук идет с видео синхронно, потом начинается та же котовасия.

когда я сам собрал mplayer, то он работал с vdpau, но почемуто вылетал (собирал ./configure && make && make install), затем установил из репозитария - там правильно собран был

Версия из репозитория почему-то не подхватывает vdpau и не умеет распараллеливать декодирование. Вот и пришлось брать из AUR'a.

Попробую еще что-нибудь скачать на проверку.

evoken
() автор топика

Не хватает выхлопа mplayer, то если попробовать pasuspender mplayer -ao alsa твой_файл.ts, то тоже звук отстает?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Matrix / Matrix Reloaded
В таком размере раздач замечено не было.

evoken
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

Помогло на одном файле (хотя через минут 10 вылетает), на втором все по-старому. Все-таки наверное файлы и правда битые.
Надо попробовать под Богомерзкой (tm) ОСью глянуть.

evoken
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Причем тут фреймдроп? У него аудио отстает, а не видео.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от evoken

Таже фигня, где-то секунд на 20-40, была вот с этим http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=104173. Покурил man mplayer, поигрался немного - не получилось. Сильно не заморачивался, посмотрел в vlc - все нормально. Открывал в dragonе - тоже вроде бы OK.

kirik-88
()

Это известный (лично мне) косяк мплейера. Особенно проявляется на HD фильмах и после перемотки вперёд/назад. Выход - vlc/xine

Самое смешное, что практически в любом видео проявляется лёгкая рассинхронизация, только если с одними файлами она не накапливается, то с другими - всё становится совсем грустно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это известный (лично мне) косяк мплейера. Особенно проявляется на HD фильмах и после перемотки вперёд/назад. Выход - vlc/xine
Спасибо, буду иметь в виду. Жаль только, что придется заморачиваться со сборкой и наложением патчей на vlc. Или он vdpau поддерживает из коробки?

evoken
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.