LINUX.ORG.RU

restricted-extras ubuntu 12.04


0

1

вопрос вот в чём- есть ноут с кубунту 12.04 и без доступа к интернету. необходимо его обучить проигрыванию mp3, flv, mov etc. какие пакеты необходимы для этого? чтобы на флэшке принести, установить и радоваться жизни?

★★★★★

Ответ на: комментарий от pyometra

Эм, это нужно сделать там, где есть интернеты, потом скопировать на флэшку пакеты из /var/cache/apt/archives/, ну а дальше понятно.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

а. туплю.

хотя в основной системе все играется, но этот пакет хочет установить с несколькими другими- как так?

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Это мета-пакет, в нём самом ничего нет.

Ip0 ★★★★
()

Я делал так 1). Скачивал полный репозиторий на 8 DVD, скрипты могу предоставить 2). Устанавливал систему, подключался к интернету через мобильник. Обновления выставил в режиме «Уведомлять, но не загружать». Загружал список пакетов. Час отмечал галочки всего, что мне нужно, в synaptic. Получилось два гигабайта пакетов. Нажимал на «Установить». Получал ошибку. Копировал её полный текст в gedit. С помощью «Заменить на...» убирал всё, что до и после URL-адресов - получался список URL. Шёл в интернет-кафе, скармливал список FlashGet'у, за 15 минут всё скачивалось. Записывал на Flash-диск или DVD, шёл домой, sudo dpkg -i *.deb. Вот и полностью готовая к работе убунта! Вот только в тот раз оказалось что я забыл то одно, то другое...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.