LINUX.ORG.RU

Cinnamon и radiotray

 , ,


0

1

Очень люблю программу Radiotray и пользуюсь ей постоянно, во втором гноме было учень удобно менять громкость программы колесиком мыши просто наведя курсор на значок. После перехода на Cinnamon почему-то данная фишка не работает (именно на значке программы, на значке системной громкости все работает нормально). Подскажите, как бороться?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В Гноме-3 есть расширение Advanced Volume Mixer, чтоб регулировать громкость для каждой программы отдельно. А про Cinnamon хз.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Для каждой программы и в стандартных настройках можно регулировать. Вот только хотелось бы именно на значке самой программы

XMDriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMDriver

Для каждой программы и в стандартных настройках можно регулировать.

Расскажи как.
И почему тебе не нравится единый центр регулировок всех по отдельности в одном месте - на значке громкости?

Вот только хотелось бы именно на значке самой программы

Колесо на каждой проге по-своему должно работать, или как-то одинаково на всех?
В tvtime, например, колесо переключает каналы, а не громкость крутит..

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Как? Да очень просто: настройки звука - приложения. Там для каждого запущенного приложения, воспроизводящего звук, свой отдельный регулятор. По крайней мере во втором гноме и в синнамоне так, насчет третьего гнома точно не помню, недолго его пробовал. Не нравится мне это тем, что надо каждый раз заходить в эти настройки, а так навел указатель, покрутил колесико и все. Получается очень быстро, удобно и от работы не отвлекает. Колесико естественно должно работать у каждой программы так, как предусмотрел разработчик. Вот в radiotray оно должно регулировать громкость, и в гноме это работает превосходно, а в синнамоне почему-то не хочет( Багрепорт я написал, но неизвестно же когда исправят и исправят ли вообще

XMDriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMDriver

Как? Да очень просто: настройки звука - приложения. Там для каждого запущенного приложения, воспроизводящего звук, свой отдельный регулятор. По крайней мере во втором гноме и в синнамоне так, насчет третьего гнома точно не помню, недолго его пробовал. Не нравится мне это тем, что надо каждый раз заходить в эти настройки,

Хахаха. Смешной ты.
Всё так и есть. Но мы же говорим об оперативной регулировке? Вот, смотри: http://pixs.ru/showimage/Snimok2012_4636783_5584155.png.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну значит я тебя немного не так понял) В любом случае, это не то, чего я добиваюсь, тут все равно схема «навел-покрутил» не работает. Хотя в качестве временного решения это тоже неплохо, надо будет поискать подобное для синнамона, спасибо за наводку)

XMDriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMDriver

схема «навел-покрутил» не работает.

Работает схема «кликнул-навел-покрутил» у меня. Это гуд. А по иконке в трее только радиостанции менять, зачем там ещё копошиться?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Все-таки лишний клик получается, да и все равно хочется, чтобы все фишки программы работали в полной мере) Да и привык я уже так, но видимо придется привыкать опять)

XMDriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно что проблемы синнамона, но может кто-то знает как поправить

XMDriver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.