LINUX.ORG.RU

Ищу мануал к LilyPond на РУССКОМ!


0

1

Поставил LINUX, а с ним и новое для меня ПО. Для набора нот LilyPond. Зашел на оф.сайт - только незнакомый мне инглиш. =( Погуглил-погуглил — по-русски никакого учебника не нагуглил. Ко всему еще интернетом пользуюсь только с телефона. Подскажите, где мне научиться пользоваться LilyPond'ом? Есть ли где-нить мануал на русском?


Город: Харцызск

Дима, Dmitry_Sokolowsky, не хочешь в Харцызск смотаться, уроки дать? Или по телефону?.. Ты ж русский знаешь? От Бердянска до Харцызска вон даже прямой дизель есть.

anonymous
()

По фразам «введение в lilypond» и «lilypond первые шаги» поисковики выдают какие-то русскоязычные блоги и форумы.

мануал

русском

!

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Спасибо!

Да, не ожидал на вики найти столь полезную инфу по lily, ... однако, мануалом это не назовешь...

Гуглю-гуглю дальше... =Ъ

yuhrim
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeuta

Google ссылается сюда %)

Ввел в гугле «введение в lilypond» и «lilypond первые шаги» и, что вы думаете, в результатах одна страничка — эта :D

Видимо те, кто отважился на lilypond, достаточно знают английский, что бы читать мануал в оригинале.

yuhrim
() автор топика
Ответ на: Ога) от yuhrim

А целиком перевод мануала можно и не надеяться наверно?

Надо не надеяться, а переводить. Или писать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мдя...

С моими знаниями инглиша... кх-кх... не думаю, что нормальный перевод получится. Да и и-нет у мя ток в телефоне. . .

yuhrim
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

=-O

Хлопцы! Да мне всего-то... ноты набирать!

yuhrim
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

=>=>=>Lilypond

Его пока и начал юзать, но народ на этом форуме (и не только) настаивает на том, что в Lilypond результат лучше. Да и в MuseScore двигать элементы в партитуре мышью напрягает. А в Lily обещают, что все автоматически по правильным местам становится.

yuhrim
() автор топика
Ответ на: Linux от yuhrim

Тогда учите английский. 90% информации об устранении проблем и прост мануалы - на английском.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Вопросы о Lilypond

Кстати, а в какой теме можно задавать вопросы о Lilypond?

yuhrim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.