LINUX.ORG.RU

Проблемы с SMPlayer


0

1

Три странности заметил в работе этого проигрывателя, не смог найти этого в настройках - 1.при открытии очередного файла из списка в начале его воспроизведения файл открывается насекунду, затем экран гаснет примерно на секунду же и файл запускается снова; 2. Любой файл не воспроизводится до конца, как только остаётся 4 сек. проигрыватель переходит к следующему; 3 Подскажите как убрать всплывающее при начале воспроизведения сообщение об отсутствии субтитров. Буду благодарен за любой совет по исправлению работы программы.Спасибо всем.

все те вещи о которых ты рассказал не есть проблемы mplayer. Это проблемы твоего дистрибутива и его криворуких мантейнеров.

partyzan ★★★
()

Первое тоже сильно задолбало, второго и третьего вроде не наблюдаю. Ubuntu 10.04. Перешёл бы на VLC, но в нём не работает VDPAU :-( Поэтому для просмотра отдельных файлов (без очереди) использую простой mplayer

hdfan2
()

Давным-давно была проблема 1. Не помню, как решил, попробуй rm -rf ~/.config/smplayer Проблему 3 не понял. Отключи OSD

GreyDoom ★★★★
()

А у меня еще проблема: когда видео заканчивается, smplayer выбрасывает «ошибку 1». Приходится нажимать на паузу или закрывать плеер, пока не дошло до конца.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Пилить-то пилили, но вроде так и не допилили. Есть VAAPI, а через него можно заюзать VDPAU. Я пробовал этот жуткий паровоз, но 1080 он не тянет, только 720 (на Атоме).

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>А у меня еще проблема: когда видео заканчивается, smplayer выбрасывает «ошибку 1»

У меня ошибку выбрасывает mplayer (точнее он завершается с кодом 1). И не только при завершении проигрывания, но и при нажатии кнопки «стоп». Так как стопом не пользуюсь, а в конце фильмов показывают скучные титры, практически пофиг, и сложно сказать, когда появилось.

...

Еще баги:

smplayer не показывает субтитры, тогда как mplayer показывает на ура. Видимо smplayer как-то криво генерирует командную строку запуска mplayer. Методом исключения найти зловредный параметр или их комбинацию не удалось (быстро надоело). Когда появилось сложно сказать, субтитрами не пользуюсь практически.

Характерно и для mplayer, и для smplayer. При первом запуске с момента включения компа с композитным kwin и включенным vdpau плееры тупят и подвисают пока совсем не зависнут. Килл, и последующие запуски работают отлично. Такое ощущение, что первый раз в блобе что-то недоинициализируется. Появилось с обновлением драйверов до 260-чего-то-там.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>И не только при завершении проигрывания, но и при нажатии кнопки «стоп».

Мне одному кажется, что это одно и то же?:)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

staseg> Мне одному кажется, что это одно и то же?:)

Да. Мой ведет себя так же. И кстати, на убунте на ноуте все ок, а вот в генте - ошибка.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>smplayer не показывает субтитры, тогда как mplayer показывает на ура

Какой-нибудь «прямой рендеринг» не включал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Какой-нибудь «прямой рендеринг» не включал?

Включал. Сейчас выключил - одна ерунда. Субтитры srt. В настройках пробовал и вариант «обычные субтитры», и «SSA/ASS».

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

> smplayer не показывает субтитры, тогда как mplayer показывает на ура. Видимо smplayer как-то криво генерирует командную строку запуска mplayer. Методом исключения найти зловредный параметр или их комбинацию не удалось (быстро надоело). Когда появилось сложно сказать, субтитрами не пользуюсь практически.

Субтитры > Показывать субтитры?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

ДЛя этого у меня ума конечно хватило:)

А вот грохнуть ~./config/smplayer не хватало. Теперь все работает; лень разбираться, какая галочка стояла лишней.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Помогло, спасибо.

Спасибо за помощь, я ему скомандовал как Вы рекомендовали и всё стало намного лучше - не вываливается сообщение о сабах и хоть и мигает вначале воспроизведения, но намного быстрее запускает следующий файл. Благодарю. Всех благ Вам.

Sanich007
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.