LINUX.ORG.RU

Есть какие то варианты Яндекс.музыки для домашнего сервера?

 


0

1

нагуглил Funkwhale Airsonic но для них надо качать музыку,
а есть такое ПО типа как берет с разных сайтов музыку?


Перемещено hobbit из desktop



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

ладно, как сделать аналогичный сервис.
допустим диск с музыкой есть и надо серверную часть чтоб AI управлял музыкой и подбирал как в яндекс музыка. Есть такое?

Regacar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Regacar

Это уже более чёткая постановка вопроса. Подозреваю, что такого нет, потому что моделька для рекомендаций наверняка является очень охраняемой интеллектуальной собственностью. Но можешь пошариться здесь: https://github.com/awesome-selfhosted/awesome-selfhosted?tab=readme-ov-file#media-streaming---audio-streaming Возможно, там есть что-то отдалённо похожее. Но рассчитывать на уровень Spotify или Яндекса не стоит совершенно точно. Максимум какие-нибудь сортировки с учётом пользовательской оценки и статистики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

подскажи еще немогу разобраться, поставил докер аирсоник.
поставил несколько приложений на телефон ultrasonic substreamer.
И ни в одном не отображаются папки с музыкой, тока все в кучую.
а в веб интерфейсе папки показаны.
Просто если музыки много легче же по папкам переключатся. Какое приложение на андройд показывает папки с музыкой airsonica или надо чето другое ставить вместо airsonica?

Regacar
() автор топика

а есть такое ПО типа как берет с разных сайтов музыку?

mpg123 -Cv@ filename

где filename - файл с сохранёными музыкальными потоками. Типа

http://yp.shoutcast.com/sbin/tunein-station.pls?id=506392
etc
anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Умеет, как минимум подсовывает похожие по жанрам/исполнителяи из ранее прослушанного/избранного, но при этом не всё подряд - «моя волна».

И даже если ты послушаешь пару песен eminem, это не значит, что он тебе в ближайшее время подкинет 2pac или nana. Можешь ему для прослушиваемой песни запросить «поток по треку».

grem ★★★★★
()

На сервере виртуалка с кде, браузером с Яндекс. Музыкой (vnc для расширенного управления), kde connect на телефоне с андроидом для плей/пауза/некст. Звук по сети через Pulseaudio

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Не путай жопу с пальцем. У сервисов графовые модели, которые работают только на статистике. Нет орды хомячков - нет графа. А без графа нужны метаданные. А их ни у кого нет. Ну кроме меломанов типа меня, кто собирает, сортирует и каталогизирует. На метаданных проще зайти на ласты и самому искать связи. Особено если скроббилнг настроен, то ваще останется только качнуть в торрентов и обработать пикардом.

Lordwind ★★★★★
()

кхм, заходишь на яндекс музыку и тебе в браузер подгружается оффициальное приложение для «брать музыку с яндекса». ну или можешь на другой сервис зайти какие там еще есть у них у всех вебморда которая и является вэбклиентом для прослушивания музыки из их бд. либо ты можешь локально выкачать файлы к себе и тогда тебе понадобится собственый клиент…. mplayer неплохо справляется например.

antech
()