LINUX.ORG.RU

Псевдостриминг mp4 - бесконечно наращиваемый видеофайл, с проигрыванием с конца

 ,


0

1

Порошу подсказать как организован псевдостриминг mp4 как вот тут: http://194.67.116.2:8001/camera2.mp4

Я создаю видеофайл с помощью ffmpeg: ffmpeg -hide_banner -i rtsp://admin:admin@90.xxx.xxx.xxx:570/unicast/c6/s0/live -an -r 15 -b:a 64k -c:v libx264 -b:v 448k -profile:v:1 baseline -f mp4 -movflags frag_keyframe+empty_moov -y video/1.mp4

Видео отлично проигрывается в браузере, но!:

  1. как заставить показывать файл не с начала, а с конца (или почти с конца)
  2. файл все равно ограничен и при достижения момента загрузки вебстраницы проигрывание останавливается - приходится обновлять страницу и опять проигрывание с начала, приходится прокручивать.

Понимаю что это должен быть какой-то стриминговый модуль или возможно ffserver, но какой не могу найти ответы или подсказки.

Тебе нужен либо hls либо dash.
В качестве контейнера для первого можно гонять и мп4 (на более-менее свежих девайсах) и тс (на всех что умеют хлс), для второго мп4.
Мп4 может быть как обычный так и фрагментированный

Ффмпег это все умеет из коробки, притом не обязательно и бесконечный плейлист делать - он умеет при нужде удалять старые куски оставляя только указанное количество на диске

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Я везде, где можно, отключаю JS, чтобы не жрал трафик. Вот мое личное мнение: жить без JS можно, даже реклама без него грузится. Другое дело, что некоторые бложики пишутся людьми, не знакомыми с разделением клиента и сервера и поэтому все пихается клиенту в виде скриптов.

Гугл грузится в сто раз быстрее, можно поискать что-нибудь даже на E.

tongubin
()
Ответ на: комментарий от tongubin

не, ну я понимаю некоторые формы изыска и фронды, но главное понимать, что это предельная форма изврата.

А так же, что никакой надежды на видео в браузере без яваскрипта нет

max_lapshin ★★★★★
()