LINUX.ORG.RU

Audacious 3.10.1 - ERROR plugin-init.cc

 ,


0

1

Добрый день! Помогите разобраться, у меня стоит UBUNTU 20.04. Был установлен Audacious 3.10.1 решил установить audacious-4.0.3 из исходников с поддержкой GTK скачал исходники и начал устанавливать с audacious-4.0.3 проблем нет установил, но audacious-plugins-4.0.3 были проблемы, ставил библиотеки которые требовались, но до конца не довел... Решил все удалить и оставить Audacious 3.10.1.

При запуске Audacious из терминала выдается это сообщение:

ERROR plugin-init.cc:154 [start_required]: No output plugin found. (Did you forget to install audacious-plugins?

audacious -v Audacious 3.10.1 (Ubuntu package)

При этом audacious-plugins установлен:

  • audacious-plugins 3.10.1
  • audacious-plugins-data 3.10.1

Что нетак, помогите разобраться?

Ответ на: комментарий от Erepb

Пытаюсь именно так решить эту проблему...

Но не могу устранить следующие ошибки на зависимости:

checking for ADLIB... no
configure: WARNING: AdLib support disabled due to missing dependency: adplug

configure: WARNING: AAC support disabled due to missing dependency

configure: WARNING: JACK output disabled due to missing dependency

configure: WARNING: Sndio output disabled due to missing dependency

configure: error: Missing dependency for HTTP/HTTPS transport: neon >= 0.27

Подскажите если можите, ставлю audacious-plugins-3.10.1 из архива

Alecsandr1980
() автор топика
Последнее исправление: Alecsandr1980 (всего исправлений: 4)
Ответ на: Пытаюсь именно так решить эту проблему... от Alecsandr1980

Решено!!!

Если бы не synaptic не знаю как и сколько искал… Доустановил все зависимости и все запустилось, но установил наверное около 40 зависимостей. Первый раз такая фигня, у меня опыт установки из исходников небольшой но такое в первый раз.

Но есть еще один момент, может кто сталкивался. Если в меню «ВИД» снять галочку «Показать панель меню» то больше ее включить не получится. Обычно это решается нажатием кнопки «ALT» но тут это неработает, как и не работает сокращение «SHIFT+CTRL+M». «SHIFT+CTRL» у меня стоит на переключении раскладки клавиатуры, может это влияет, тогда как это решить…

Если кто знает подскажите…

Alecsandr1980
() автор топика
Ответ на: Решено!!! от Alecsandr1980

Как-бы, в дистрибутивах с пакетными менеджерами рекомендуется ставить ПО только с их помощью. Поэтому, если хочешь устанавливать программы из исходников - придётся учиться грамотно устанавливать и удалять их. Это не просто. Если не готов к подобному - забудь о такой возможности.

Попробуй удалить (переименовать) директорию с настроечными файлами в хомяке. Вдруг поможет. Настройки потом вернёшь, если что.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Полностью с вами согласен по поводу сборки из исходников, я к этому когда нужно готов. ))) Время от времени делаю это, но нечасто.

По поводу настроечных файлов, да это работает... Можно и просто пока запущенна программа убить процесс и перезапустить. Мне интересно почему у приложения стоит «интерфейс GTK», а поведение иное. В других приложениях с интерфейсом GTK все иначе, все можно отобразить (вернуть). Тут явно глюк или у приложения Audacious или в версии GNOME 3.36. Я люблю GNOME и UBUNTU, но с последними релизами пилить руками приходится многое после установки.

Alecsandr1980
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.