LINUX.ORG.RU

Как в Kdenlive 18.08.3 вставлять клипы на таймлайн уже подогнанными?

 , ,


0

1

Как вставить клип на таймлайн в уже подогнанном по времени начала и конца (подрезанном) виде? Допустим есть у нас клип в project-bin. Его можно просматривать без добавления на таймлайн, и там есть кнопки - установить «начало зоны» и «установить конец зоны», там есть добавление маркеров, но вот я никак не пойму как при помощи всего этого сделать так, чтобы можно было вставлять на таймлайн сразу выбранную область клипа, а не весь клип целиком а уже потом подгонять его на тймлайне.

Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Нашёл, только вот теперь не пойму как заставить его вставлять именно в нужное мне место, а не в начало проекта.

ITicDigger
() автор топика

Просто выдели нужный кусок маркерами, затем перетащи превью на таймлайн. Только учти, что это работает криво, и иногда если ты захочешь просмотреть как будет выглядеть финальный проект, он может показать тебе чушь. В таком случае помогает перезапуск kdenlive. Но лучше отказаться от этого глюкодрома вовсе.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

перетащи превью на таймлайн

Про какое превью речь не пойму?

ITicDigger
() автор топика

Так. Разобрался:

1. Выделяем область в клипе из Project Bin кнопками i (начало) o (конец) или их аналогами под экраном воспроизведения. 2. Кликаем по таймлайну и делаем то же самое только на таймлайне проекта так чтобы на нём появилась узкая синяя полоска (в неё будет вставляться). Тут важно отметить, что без проблем выделяется только область внутри уже заполенного чем то пространства, а если пытаться добавить в конец, то кнопка O работать не будет, только i но можно растянуть эту синюю область мышкой. 3 Жмём V или Insert Clip Zone in Timeline в центре окна над таймлайном.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITicDigger

важное замечание

Внимание!

Если будете добавлять клип через Insert Clip Zone in Timeline в середину проекта, то все что за местом вставки будет сдвинуто на размер клипа, даже если места под клип хватало. Чтобы не сдвигалось используйте кнопку пососедству: Overwrite clip zone in time line.

ITicDigger
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.