LINUX.ORG.RU

Конвертация в AMR в FFmpeg

 , , , ,


0

1

При попытке тупо задать формат расширением выдаёт

Automatic encoder selection failed for output stream #0:0. Default encoder for format amr (codec amr_nb) is probably disabled. Please choose an encoder manually.
Error selecting an encoder for stream 0:0
Смотрим поддержку:
bq:22:44:17:/tmp/dl$ ffmpeg -hide_banner -formats|grep amr
 DE amr             3GPP AMR
bq:22:45:25:/tmp/dl$ ffmpeg -hide_banner -codecs|grep amr
 D.A.L. amr_nb               AMR-NB (Adaptive Multi-Rate NarrowBand) (decoders: amrnb )
 D.A.L. amr_wb               AMR-WB (Adaptive Multi-Rate WideBand) (decoders: amrwb )
Как пони-мать? Контейнер создать можно, а энкодеров под него нет? Разве туда ещё какой-то кодек запихнуть можно? И чем тогда конвертировать под онтопиком, раз ffmpeg не умеет?

Хочу ушакалить 2-часовой микстейп с ютуба в 10 МБ, не бейте.

Впрочем, шалкман его всё равно не подхватит, равно как даже и awb, а без перемотки 2-часовой трек заливать — ССЗБизм. Придётся в какую-то булькотню пережимать.

bodqhrohro_promo
() автор топика

энкодеры не скомпилены, только декодеры, так и понимать

пересобирай свой ффмпег

Harald ★★★★★
()

Хочу ушакалить 2-часовой микстейп с ютуба в 10 МБ, не бейте.

Почему не he_aac_v2?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Прям будто с кассеты на кассету раз пять переписано.

Так делали только домохозяйки и упоротый bodqhrohro.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что булькает. Впрочем, с частотой дискретизации 8000 Гц почти не булькает. Оно на высоких сильно булькает.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald
libopencore-amrnb0/testing,now 0.1.3-2.1+b2 amd64 [установлен, автоматически]
  Adaptive Multi Rate speech codec - shared library

libopencore-amrwb0/testing,now 0.1.3-2.1+b2 amd64 [установлен, автоматически]
  Adaptive Multi-Rate - Wideband speech codec - shared library

Идиотизм, ему жалко подхватить, что ли. Кстати, надо попробовать астериск поставить, чтоб звонить с модема. Как раз либка и пригодится.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А чего, кроме ффмпега ничё нету? На винде я выковырял какой-то графопостроитель, которым соединял доступные в системе мультимедийные компоненты и так перегонял. Состыковывалось, правда, мало что, но таки получалось так видео перегонять из формата в формат. Без всяких васянских конвертеров. Завтра гляну на компе, что за прога и с чем она шла.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

См. видео на YouTube с ID по имени файла. Оригинальные модули, к сожалению, кроме как у автора микстейпа хрен где сыщешь, разве что пару штук. Пишет, что скачал на mp3.com, куда их какие-то васяны выкладывали. Но там нынче совсем другой сайт. Спросил в комментах там же, ответа не получил до сих пор. Скорее всего, он вообще тот аккаунт забросил.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А в восьмидесятых ещё бабинники были. А у меня даже винилоигратель был с ламповым усилком.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему не he_aac_v2?

А зачем, особенно если это труба?
Сливается с трубы opus-поток в webm контейнере, выковыривается, перекодируется в тот же opus с меньшим битрейтом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Короче, штук шесть таки нашёл на модархиве. В основном по титлам, вытянутым из файла, где они указаны. Имена файлов различаются, и в этом главная проблема: может, они все и валяются там где-то, но у заливавшего было другое имя файла, так что хрен найдёшь, не переслушав весь модархив. Надо к любителям трекерщины стучаться, значит; может, поузнают.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Во. Построил граф, запустил — файлик записался. И сохранять эти графы для реюза можно. В качестве элементов можно использовать фильтры DirectShow, компрессоры, декомпрессоры, рендереры и ещё всякую всячину. Идёт вместе с K-Lite Codec Pack.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А это лучше, чем aacplus?

HE-AAC v2 более эффективен на очень низких битрейтах чем HE-AAC v1 (он же aacplus). По качеству он где-то рядом с opus. Утверждается что opus чуть лучше на большинстве записей (правда речь о битрейте около 64kbps, ниже уже различий больше).

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Булькотня в это понятие входит как?

Эм, ну на разумных битрейтах этого нет. HE-AAC даже v2 конечно не годится вместо amr на битрейтах типа 10kbps, а вот 64kbps или 56kbps и HE-AAC v2, и Opus очень даже слушабельны. Можно заценить тут например.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ух ты, оно даже живое. А там есть чего-то, чего ещё не утащили на модархив?

Это у меня на диске архив, я когда-то скачал несколько лет назад, а послушать не осилил, слишком дохрена, а из этого интересного мало, там поделок убогих много слишком.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Это у меня на диске архив, я когда-то скачал несколько лет назад, а послушать не осилил, слишком дохрена, а из этого интересного мало, там поделок убогих много слишком.

Кстати, я как-то пытался послушать всё, стал добавлять в deadbeef, но треки очень долго туда добавлялись, причём deadbeef ещё и крашился на в процессе добавления на некоторых файлах, так что потом я как-то забил на попытки всё прослушать.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Это у меня на диске архив

Это я вижу.

там поделок убогих много слишком

Дык у трекеров энтрилевел околонулевой. Напечатал мелодию и выложил в интернеты, делов-то.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Дык плейлист же огромный, поди, ему рамы много надо. waker-то пинал?

Да, мы в ирке обсуждали, но там главная проблема была в том что медленно добавляются в плейлист, т.к. deadbeef тратит время на чтение метаданных из каждого файла. Вот если бы была отдельная утилита для создания готового dbpl файла...

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Даже на 96 kbps с HE-AAC слышно. Кодировал нерой. MP3-то и на 144 уже булькает.

Я не слышу бульканья, но у некоторых шипящих звуков может быть металлический призвук, но он не на всякой музыке бросается.

А в демках по ссылке opus, aac и ogg булькают?

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Да, мы в ирке обсуждали, но там главная проблема была в том что медленно добавляются в плейлист, т.к. deadbeef тратит время на чтение метаданных из каждого файла. Вот если бы была отдельная утилита для создания готового dbpl файла...

кстати, с тех пор много воды утекло, и я не так давно работал над ускорением добавления модулей в плейлист.

так что есть смысл попробовать еще. но я не знаю насколько быстрее станет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

В 0.7.3 alpha уже есть? Запустил добавление того плейлиста из 142218 треков, вроде быстрее добавляются. Вроде тогда чуть ли не по треку в секунду было, сейчас около 1200 треков в минуту.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

В 0.7.3 alpha уже есть?

0.7.3 альфа — это «пустышка», просто набор мелких патчей поверх 0.7.2.

такого релиза не будет, и основная часть разработки туда не попадает.

нужно брать версию из ветки master.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Ок.

А вообще было бы неплохо если бы при большом количестве треков он не пытался бы всё прочесть сразу, только то что видно пользователю плюс некоторый запас, а остальное подгружал бы фоном по мере необходимости.

Кстати, прервал на 17077 треках в плейлисте, съело 248 МБ памяти...

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Кстати, прервал на 17077 треках в плейлисте, съело 248 МБ памяти...

версия 0.7.x? в ней было несколько больших утечек, которые обнаружились достаточно недавно. уже исправлено в master.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Цэ много? Я как веб-плеер на модархиве запускаю, так браузер мигом два гигабайта отжирает на время рендеринга модуля. Извращенцы, libopenmpt эмскриптеном перегонять, лучше б на жабке оставили опционально.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну то JS, там не стоит искать здравого смысла.

Но вот читать сразу всё в память как-то не очень вариант, при том что не факт что все данные понадобятся в процессе работы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.